Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Shosya
Member
- Звідки: Київ
Все в профілі
Asus P8B75-M LX
BenQ GW2250HM 1920 Х 1080
Asus P8B75-M LX
BenQ GW2250HM 1920 Х 1080
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
Shosya
кстати сотруднику на работе надо i5 3-го поколения... могу купить)
кстати сотруднику на работе надо i5 3-го поколения... могу купить)
-
Shosya
Member
- Звідки: Київ
та без питань, спочатку 3770 куплю ))кстати сотруднику на работе надо i5 3-го поколения... могу купить)
-
love_is
Member
- Звідки: Херсон,
народ, что думаете выбрать для rx570 8 гб ( ну или 580 8 гб) , проц 8100 или 8400, и памяти можно на 2400 или лучше 3000 ? денег впритік, вот колебюлюсь что выбрать
-
GoToHell
пес Патрон
love_is:проц 8100
Смысл менять шило на мыло?MB: Asus P8P67 Deluxe
CPU: Intel Core i5-2500K
-
love_is
Member
- Звідки: Херсон,
GoToHell это не мне)))) отец компик захотел себе, у него ноут сгорел, вот выбераю чтото средненькое
Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
*мать самую простую на z370, поставлю туда м2 на 256 или 512 .... вот озу 2400 или 3000 ?
Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
*мать самую простую на z370, поставлю туда м2 на 256 или 512 .... вот озу 2400 или 3000 ?
-
Феном Феномыч
Member
8400 и к бабке не ходи) память кажется не на всех платах может на высокой частоте или не совсем камнями. Может 3000 и нет смысла. Хотя, если верить местным экспертам, высокочастотная интелу ненужна)love_is:проц 8100 или 8400,
-
love_is
Member
- Звідки: Херсон,
"меня терзают смутные сомнения" что шестиядерник нужен для FHD для 570/8 .. поєтому пришел сюда переубедится, что 5 кадров с шестиядерником чтото дадут при разнице в цене порядка 2 штук
-
Феном Феномыч
Member
love_is
Сегодня не только лишь все могут смотреть в завтрашний день. Уже и 16 потоков утилизируют. В теории можно поменять ещё пару карт, или одну как минимум. Но это все сугубо имхо.
Сегодня не только лишь все могут смотреть в завтрашний день. Уже и 16 потоков утилизируют. В теории можно поменять ещё пару карт, или одну как минимум. Но это все сугубо имхо.
Востаннє редагувалось 21.03.2019 16:04 користувачем Феном Феномыч, всього редагувалось 1 раз.
-
GoToHell
пес Патрон
love_is
Уже даже в танках больше шести потоков юзаются. А в каких нибудь ассасинах i3 захлебнется. Но если отец будет играть в сталкер/дотан/веселый фермер, то конечно и ой3 хватит.
Раз мать z370 то брать ту память, что дешевле - OEM Hynix/Samsung или любую 3000+. Они часто чуть ли не в одну цену.
Райзен как обычно даже не рассматриваем, правильно?
Уже даже в танках больше шести потоков юзаются. А в каких нибудь ассасинах i3 захлебнется. Но если отец будет играть в сталкер/дотан/веселый фермер, то конечно и ой3 хватит.
Раз мать z370 то брать ту память, что дешевле - OEM Hynix/Samsung или любую 3000+. Они часто чуть ли не в одну цену.
Райзен как обычно даже не рассматриваем, правильно?
-
love_is
Member
- Звідки: Херсон,
https://overclockers.ru/lab/show/93568_ ... mi-v-igrah
по средним результататм 8100 и 8400 - совсем рядом. но да, танки и асасин я и 8400 загрузит
по средним результататм 8100 и 8400 - совсем рядом. но да, танки и асасин я и 8400 загрузит
-
Wahoo
Member
- Звідки: куда занесет
В той же дивизии2 новой на 4-х котлах постоянные фризы, постоянно отваливается звук, каждое появление/реакция/скрипт мобов вызывает затык. Время 4-х ядерников уже пришло к концу. Владельцы тех же фикусов таких проблем не имеют. Бегают и бегают себе.love_is:https://overclockers.ru/lab/show/93568_ ... mi-v-igrah
по средним результататм 8100 и 8400 - совсем рядом. но да, танки и асасин я и 8400 загрузит
-
Mike88
Member
- Звідки: Dnipro
Всем здря)
Есть Z87+4670K, есть смысл махнуть на Z97+4790K, или уже апгрейднуть до Z370+8600 non-K?
Есть Z87+4670K, есть смысл махнуть на Z97+4790K, или уже апгрейднуть до Z370+8600 non-K?
-
kotey
Member
- Звідки: Одесса
Mike88
Если есть возможность - то конечно последнее. А если еще и с индексом К)))) 4790 и 97й все равно дорого стоят - по их барахольной цене люди новые райзены берут. Да и память уже выравнивается по цене
Если есть возможность - то конечно последнее. А если еще и с индексом К)))) 4790 и 97й все равно дорого стоят - по их барахольной цене люди новые райзены берут. Да и память уже выравнивается по цене
-
Mike88
Member
- Звідки: Dnipro
kotey
Z97+4790K+16GB DDR3-1866 =~ 10000 грн
Z370+8600 non-K+16GB DDR4-3200 =~ 15000 грн
Для разлоченных кофейников надо мать раза в 1.5 дороже, чтобы ВРМ не кипятить.
Z97+4790K+16GB DDR3-1866 =~ 10000 грн
Z370+8600 non-K+16GB DDR4-3200 =~ 15000 грн
Для разлоченных кофейников надо мать раза в 1.5 дороже, чтобы ВРМ не кипятить.
-
Wahoo
Member
- Звідки: куда занесет
(шепот просебя: "главное не советовать рязань, главное не советовать рязань, главное не советовать рязань")
А B450+2600+3200DDR4 почем?
А B450+2600+3200DDR4 почем?
-
kotey
Member
- Звідки: Одесса
Mike88
R2600 6я/12п + B450 + 16GB DDR4 3200 - 11000 новое
R1600 6я/12п + B350/X370 + 16GB DDR4 3200 - около 9000 б/у
Это всяко лучше Z97+4790K с пастой под крышкой+16GB DDR3-1866 все б/у за 10000 грн.
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Wahoo
мне профильный вышел в 10500
R2600 6я/12п + B450 + 16GB DDR4 3200 - 11000 новое
R1600 6я/12п + B350/X370 + 16GB DDR4 3200 - около 9000 б/у
Это всяко лучше Z97+4790K с пастой под крышкой+16GB DDR3-1866 все б/у за 10000 грн.
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Wahoo
мне профильный вышел в 10500
-
Wahoo
Member
- Звідки: куда занесет
Я просто в гривнах плохо понимаю =)kotey: Wahoo
мне профильный вышел в 10500
-
Mike88
Member
- Звідки: Dnipro
Wahoo, kotey
что-то 6я/12п рязань не оч тащит https://cpu.userbenchmark.com/Compare/I ... 3940vs3955
хотя учитывая цену....
Piaggio
выше написал цену на комплект z97, мой профильный поедет к родителям на замену i3
что-то 6я/12п рязань не оч тащит https://cpu.userbenchmark.com/Compare/I ... 3940vs3955
хотя учитывая цену....
Piaggio
выше написал цену на комплект z97, мой профильный поедет к родителям на замену i3