Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer
А какой магазин посоветуете? Я обычно покупаю на розетке/телемарте и с другими не знаком поэтому опасаюсь
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Targon
CAN.UA
exe.ua
Комтрейдинг
телемарт тоже адекватный
а вот розетка не сильно адекватная :)

из харьковских если нормальные цены я уверен в http://57.kharkov.ua и Elmir.UA
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer
В куллер под 1600х какой брать? Видел вроде советуют gammax 300
gigoshich
Junior

Повідомлення

Добрый день. Решил собрать ПК для игр. Долго выбирал, искал, вот что вышло:
Процессор: Ryzen 5 2600
Мат.плата: MSI B450 GAMING PLUS
Видеокарта: MSI GTX 1070 GAMING X
ОЗУ: Corsair DDR4 8GB (2x4GB) 3000Mhz Vengeance LPX
HDD: WD Blue 1 Tb
SSD: Samsung EVO 860 250 Gb
Кулер: be quiet! Pure Rock Slim
Блок питания: Seasonic S12II-620 620W Bronze
Корпус: Thermaltake Level 20 MT ARGB Black

Насчет данного корпуса не уверен. Какую модель можете посоветовать?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

gigoshich
В целом нормальная сборка, видик - БУ ?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Targon: В куллер под 1600х какой брать? Видел вроде советуют gammax 300
такой бери https://www.olx.ua/obyavlenie/kuler-cpu ... uRoCV.html
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gigoshich
А 8гб ОЗУ мало не будет для такой сборки, или планируешь потом докупить?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

gigoshich
В принципе все неплохо, но 8гб памяти сейчас будет критически мало, и если думаете докупить потом ещё 2 - райзен вам этого не простит. Только 2 плашки и не меньше 16гб. Если бюджет ограничен - берите корпус, кулер, ещё что-то проще но на памяти лучше не экономить.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Targon:Dark-seer
В куллер под 1600х какой брать? Видел вроде советуют gammax 300
кулер вопрос индивидуальный,
бокс кулер на райзене очень даже не плох, но только если без разгона и душить обороты
для минимального разгона нормально пойдет Aardwolf Optima 10X
я вообще параноик в плане тишины, поэтому даже в небольшой разгон сторонник башен типа be quiet! Dark Rock 3/4 или noctua u14s
gigoshich
Junior

Повідомлення

Видеокарта новая . Возьму ОЗУ на 16 гб, спасибо
Какой корпус можно взять? До 2500 грн.
Targon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer
А разве 1600х поставляется с кулером? Думал они как и у Интел версии с индексом К идут без кулера.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Targon
да точно, 1600х без кулера
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Targon
А я бы башню не смотрел, что то типа боксового, с обдувом околосокетного пространства, в частности врм. Тот же боксовый, от старших моделей или подобных. Например райджинтек Паллас. Похожее в общем.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

gigoshich:Видеокарта новая .
Дико переплачиваете, если горит именно новое, то за 13к возьмите 2060, она как 1070Ти +-
gigoshich
Junior

Повідомлення

Prescott:
gigoshich:Видеокарта новая .
Дико переплачиваете, если горит именно новое, то за 13к возьмите 2060, она как 1070Ти +-
Забыл уточнить, что видеокарта(новая) на барахолке за 400$. Если б/у, то есть модель ASUS ROG STRIX GTX1070 за 280$
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

gigoshich
возьмите с остаточно гарантией, за 8-8.5к полно предложений 1070-1070ти с гарантией 1.5-2года

Отправлено спустя 55 секунд:
вот почти 2 года гарантии viewtopic.php?f=26&t=211037
Borysthenit
Member
Звідки: Borysthenes

Повідомлення

Имею следующий набор:

- Intel Core i3-4130,
- Gigabyte GA-B85M-D3H,
- Samsung (2x8GB) M378B1G73QH0-CK0,
- MSI R7850-2GD5/OC,
- CHIEFTEC CTG-500-80P

Есть смысл его проапгрейдить до 1070+Intel i5-4570? (это примерно 9 тис. грн. за б/у) С перспективой хоть как пошпилить в Метро??
Или это как мертвому припарки, надо железо на новом сокете???
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Borysthenit
4х ядерники еще могут, но во многих играх уже есть просадки/фризы, проц не справляется. в идеале конечно либо менять на 4770 либо грейдить на 1600рузен
Borysthenit
Member
Звідки: Borysthenes

Повідомлення

Dark-seer:Borysthenit
4х ядерники еще могут, но во многих играх уже есть просадки/фризы, проц не справляется. в идеале конечно либо менять на 4770 либо грейдить на 1600рузен
Имеется ввиду: Ryzen 5 1600? Он сейчас оптимален?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Borysthenit:
Dark-seer:Borysthenit
4х ядерники еще могут, но во многих играх уже есть просадки/фризы, проц не справляется. в идеале конечно либо менять на 4770 либо грейдить на 1600рузен
Имеется ввиду: Ryzen 5 1600? Он сейчас оптимален?
да, по цене качество лучший проц
Відповісти