Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Andrewshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:
Andrewshko: думаю, стоит посидеть годик, а там видно будет ... или назвать задачу под что не хватает 4790 в текущем конфиге?
Под всё хватает, просто стало интересно, стоит ли игра свеч :shuffle: :)
имхо, не стоит :beer:
keed30
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет, у знакомого матернка Асус P5G41T-M LX2/GB/LPT, биос 0401(05.10), хочу поставить ему Intel Core 2 Quad Q9400(требование биос 0305). Как думаете, без танцев и перепрошивки запустится? По идее более новая версия сейчас на мамке. БП Chieftec HPS-400NS 400W .
Jampwnz
Member

Повідомлення

Так и не купил камень, хочу еще раз узнать. 1600х - 4000грн, 2600 - 4700, какой взять?
Sechas
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jampwnz:Так и не купил камень, хочу еще раз узнать. 1600х - 4000грн, 2600 - 4700, какой взять?
В каком магазине 1600х за 4000грн?
Aurora
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sechas
Сейчас вообще 3900 :D
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Можно временно 1600, ну а так вроде 700 и не переплата
Jampwnz
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Мне и 6 ядер хватит, зачем мне 700
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Тоже вариант. Считай что уйдут в заначку на последний в ам4 райзен.

Отправлено спустя 44 секунды:
Jampwnz
Там может тогда без Х, если гнать?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Так 1600 и 1600х в одну цену, поэтому особо 2600 либо 1600х
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Норм. Бери.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
какой из))))? Я спрашиваю, есть смысл переплачивать 700 за 2600й или взять 1600х
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Чем дешевле тем лучше (1600х) :gigi: 2600 немного бодрее. Если планируете посидеть подольше на 6/12, можно и на 2600 посмотреть. А если планируется апгрейд, на 8/16 или 6/12 в 2020/21, то можно и 1600х. Вот так вижу. А если очень долго сидеть, то можно и 1700 посмотреть. Все таки новые Игоря и 8/16 утилизируют
Sechas
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Aurora:Sechas
Сейчас вообще 3900 :D
где?
Aurora
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sechas
На хотлайне глянь, сам уже себе заказал :super:
python
Member

Повідомлення

Jampwnz
1600х без кулера поставляется. 2600 с кулером.
Хочешь сэкономить - бери 1600 и разгоняй. Там разница 5-10% всего. Зато в комплекте кулер получше чем у 2600.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Jampwnz
2600 бери, в стоке без разгона в играх 3,8-3,9 держит, + с кулером, производительности с головой, главное память на 3-3,2 - и для обывателя, как я то что нужно.
Jampwnz
Member

Повідомлення

python
koteyjah
У меня есть кулер, вы по процессорам лучше бы писали. На одинаковой частоте 2600 делает первый зен? И по разгону памяти зен+ лучше?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Немного выше фпс, с латентностью в теории лучше. Пару фпс в верху и поболее в низу. +-5% в среднем по больнице.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Беру 2600 значит
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
:beer: чуть бодрее сидеть.
Відповісти