SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:реально тормозит у большинства
А есть не тормозит? У тебя тоже в обычном больше показатели.
MaxA:Пока вопрос висит в воздухе.
Ясно. Может драйвер попробовать с сайта интел. При случае. Винда сама подобрала, при установке, со слов
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч: Ясно. Может драйвер попробовать с сайта интел. При случае. Винда сама подобрала, при установке, со слов
Та можно и так, хотя сомневаюсь, в сэйф муде стандартный виндовые драйвера по умолчания включаются.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Но по всем обзорам, если верить показаниям при копировании, 220+- на больших файлах, а тут еще и мелкие
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Но, главное понятно, что это не проблема железа и не проблема настроек БИОСа.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не железо. Хотя у тебя и обычном режиме в два раза быстрее. Что то настроено, чего нет у большинства
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Но по всем обзорам, если верить показаниям при копировании, 220+- на больших файлах, а тут еще и мелкие
Пофиг обзоры, есть конкретная ситуация: в сэйф муде почти в 4 раза быстрее и одном и том же железе. Вопрос - как при регулярной загрузке приблизится к этим результатам.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
:think:

Отправлено спустя 55 секунд:
В моем случае в 7 раз
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч
Я сейчас секторами попробую сервисы отключать, уже конфиг отбэкапил, могу делать что хочу, любые акты вандализма.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

MaxA
Еще интересно было бы, чтоб кто-то прогнал данный тест на семерке без зондов (там сейчас точно такая же телеметрия, как и в 8–10-ке, только реально отключаемая), или сразу после установки на чистой системе.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, подключение интернета мне мешало гнать железо. Какие то надстройки телеметрии.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

plotnikva:Еще интересно было бы, чтоб кто-то прогнал данный тест на семерке без зондов (там сейчас точно такая же телеметрия, как и в 8–10-ке, только реально отключаемая), или сразу после установки на чистой системе.
Тут сейчас всё интересно, любая мелочь может всё объяснить.

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 56 секунд:
Не подход "нахрапом" не работает. Отрубал всё что только можно, включая переключение режима кеширования, без толку. Подумаю, тут не нахрапом, а системный подход нужен. Зато посмотрел сколько у меня там ненужных сервисов висит, поотрубал часть, чуть заоптимизился, побыстрее загрузка проходит, хотя и так не тупила.

Я меня тут, смотрю, фанат объявился, ходит за мной по ветке и, что бы я не написал минусует, вчера Алекса поздравил с выиграным на Ебее терабайтником и там, клоун, мне минус влепил. Самую веселую ситуацию видел в ветке по мышам: "Парни, поздравьте, приехали Logitech G305, сижу кайфую". Хлоп, ему какие-то 2 упыря по минусу. От наржались мы тогда. На ветку по вентилям еще зайди, поминусуй, я там часто бываю :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:что бы я не написал минусует,
Фоловер :laugh:
Мда. Может это програмно вшито, спецом. Как диски - хочешь чуть быстрее, покупай выше объем, дороже.
Только какой майкам смысл. Вот может nvme как то обходит это ограничение, и обходит ли

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кстати, папку перекидывал копированием сегодня в 5,7 гиг. Около что то до 3х минут или две и меньше. Может дело в тесте, кто то умело использует этот баг или фичу.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Фоловер
Ага, на стенах плакаты с помидорами, в холодильнике банки с томатной пастой, на балконе ящики с томатами и, как вишенка на торте, живой помидор с горшке под УФ лампой на подоконнике :laugh:
Феном Феномыч:Мда. Может это програмно вшито, спецом. Как диски - хочешь чуть быстрее, покупай выше объем, дороже.
Та не, можно было бы строить массу предположений, если бы ситуация в сэйф муде не была бы схожей с ситуацией на загрузочной флешке и у Ноела. Этим ИМХО подобные конспирологические предположения полностью нивелируются. Пусть тема чуть поварится в голове, что-нибудь созреет, а может еще кого-нибудь на предположение какое пробъет, хотя, как я погляжу, оверклокерский потенциал в основном заканчивается на обсуждении Team vs Samsung :)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Феном Феномыч: Может дело в тесте, кто то умело использует этот баг или фичу.
Та не, у Ноела же результаты схожи с моими в сеэф муде и с флешки. Материал тот же, все условия теста выдержаны. Тут, 99,9% какая-то настройка в Винде при нормальной загрузке.
Urik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
Как вы не понимаете - Винда майнит в фоне по-тихому у всех - вот и весь секрет, а в Сейф Муде эта дрянь еще не запущена :spy:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Кстати то с флешки 5,7 гб 2 минуты, скопировал за 26 секунд. Будет ли оно быстрее в сэйврежиме быстрее.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Будет ли оно быстрее в сэйврежиме быстрее.
Не сложно проверить, но там линейная запись, там всё просто и это самый простой режим с самой высокой скоростью.
Глянь, я уже замахался за сегодня перегружаться :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Феном Феномыч
Только не с флехи, с самого на себя. Флеха может быть медленной, а свой Sandisk Extreme USB 3.0 я до Запорожья не доброшу :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Только не с флехи,
У меня выбора не было :gigi: сначала с флэхи на пк, по привычке с секундомером :gigi: ну и для интереса по диску. 26 сек
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:26 сек
Аналогичный по размеру файл нашел, копирование с самого на себя 1:10.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
странно. а удалился вообще без задержек
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Unreal Commander - 0:57
Total - 0:50

Но это всё фигня, понять бы safe mode vs regular. Квест, блин.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Феном Феномыч:странно. а удалился вообще без задержек
Так 1 файл - всё закономерно.
Відповісти