Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

GoToHell
самый дешевый трипер в цену влезет конечно, 1900, но оно будет по производительности +- тот же 2700 :insane:
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostyslav777
ССД от кингстон не хотелось бы. Мрут безбожно. Взял друзьям пар штук - умерли в течении месяца. Менял по гарантии в розетке.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
GoToHell
Рендер рассматривается в разрезе GPU. Не средствами CPU.
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

corzza
тогда менять на и5 без к и видик бодрее
KataRsiS
Member
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Всем доброго вечера B-)
Не знаю по адресу обращаюсь, но интересует - кто-нибудь уже заказывал продукцию на https://ref.ua/ :shuffle: ? Есть кое-что интересующее, но как говорится "береженого Бог бережет" :idea: Спасибо за ответы :beer:
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

KataRsiS
судя по дизайну сайта это что-то около exe.ua
но если я не ошибаюсь то тут есть ветка на форуме в которой собираются отзывы о магазинах, поищите там :rotate:
KataRsiS
Member
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

darlo0k
Спасибо :beer:
Mamburu
Junior

Повідомлення

Хочу себе сборку на 2200г без видеокарты пока что. Гнать ничего не собираюсь, Посоветуйте под это дело комплектующие. бюджет ~15к с процессором(он 3к стоит, то есть 12-13 остается). Магазин https://can.ua/
Материнку, стоил ли не парится и взять а320, через 3-4 месяца собираюсь докупить видеокарту, скорее всего rx570, мб что-то новое выпустят(в моих мечтах) или же все таки лучше взять б450, апгрейд бла-бла-бла, но я прекрасно понимаю нифига я апгрейдить не буду.
Оперативку, с требований 16 гб(2 по 8), много где читал про 3200Мгц и самсунги, но их просто нет в Украине, да и гнать я ничего не хочу. Можно ли просто купить "любые" 3200 мгц ?
Ссд на 256 гб. Вообще ничего в них не понимаю.
Корпус, нижний бп, пылевые фильтры, не плохо было бы куллера(понимаю что они нафиг не нужны здесь, но все же)
Блок питания, с учетом будущей покупки видеокарты уровня rx570, с запасом.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Mamburu
например
Зображення
И еще останется на rx474 с барахолки.

Корпус вкусовщина, под такое железо почти любое ведро пойдет. У меня пол года жил 2600к+rx488 в корпусе за 600грн и нареканий особо не было. Разве-что hdd дребезжал, но у вас его не будет.
Mamburu:пылевые фильтры
Докупить самому. Я нормальных фильтров в корпусах до 3к не видел
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mamburu:или же все таки лучше взять б450
Можно найти (маму на) А320 дороже, чем B350 B450.
Кроме хабов на плате есть много чего ещё.
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Кто-нить знает нормальный CrossFire под Xeon X5492?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

MSTWNTED
Нормальний крос це відсутність такого :gigi:
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

YumaX:MSTWNTED
Нормальний крос це відсутність такого :gigi:
А если серьёзно?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

MSTWNTED
Серйозніше не буває, крос це пройдений варіант, краще одну потужнішу вк мати
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

MSTWNTED:Xeon X5492
Зачем Вам крос? может быть просто 588 либо 1070-1070ти?
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

darlo0k:
MSTWNTED:Xeon X5492
Зачем Вам крос? может быть просто 588 либо 1070-1070ти?
Під ксеон на 771 сокеті??? Геронтофіли грьобані! Дайте спокійно дідові вмерти!
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Rostyslav777
собрать выставочную лакшери систему из 2010(?) :laugh:

я кстати и не заметил что там за камень, точнее не вдавался в подробности :rotate:

MSTWNTED
кстати да, куда под 771 сокет крос? нет, конечно можно взять две 7770, но зачем если за теже деньги можно взять уже 7970\9280 да даже 460-470 после майнинга в очень обрезаном варианте
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

darlo0k:Rostyslav777
собрать выставочную лакшери систему из 2010(?) :laugh:

я кстати и не заметил что там за камень, точнее не вдавался в подробности :rotate:

MSTWNTED
кстати да, куда под 771 сокет крос? нет, конечно можно взять две 7770, но зачем если за теже деньги можно взять уже 7970\9280 да даже 460-470 после майнинга в очень обрезаном варианте
Тоесть Maximus II Formula - бесполезный кусок г...а?
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

MSTWNTED
нет, ее можно успешно продать на лохе или тут на форуме кто-то из хвбот искал
Mamburu
Junior

Повідомлення

GoToHell
Спасибо
Strilets
Junior
Аватар користувача
Звідки: Боровая, Харьковская обл.

Повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираю для себя ПК (только системник) для интернет сёрфинг, офис и игры!
При выборе комплектующих хочу получить максимум за разумные деньги без переплат за излишества.
Хочу чтоб максимально долго можно было не менять платформу, поэтому смотрю в сторону райзенов с возможностью апдейта в будущем на 3/4 серию.
Разгон планируется не в ущерб ресурсу железа. Имеется СО Phanteks PH-TC14PЕ.
Корпус планирую Fractal Desing Define R5 или R6 - советуйте
БП Corsair RM550x - уже куплен
ЖД на 1 тб - уже куплен
ЦП вижу Ryzen 5 1600
МП даже не знаю, тут экономить не буду ибо хочется с максимальным заделом на будущее + разгон (смотрел даже в сторону Hero VI)
Память тоже подскажите с которой райзену будет "максимально хорошо" да еще + разогнать
ССД м2 на 500 гб
ВК планирую брать здесь на барахолке скорее всего что-то типа 1070
Сильно не пинайте, буду рад советам.
Відповісти