Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

OuTLaWuk
Точняк, це ж Інтел :shuffle:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OuTLaWuk:На b360 память выше 2666MHz работать не будет, правильно ли я понимаю?
Чуть сэкономить на ОЗУ и мобо и взять 8400 например. А если вдруг чего, можно камень и мобо потом поменять. Может не на z390, а новую платформу. Имхо
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Azaddd: Скептически смотрю на хис :-/ но доверяюсь вашему мнению ;)
Вы ее предлагает , что угодно только не армор? Или лично встречали положительные отзывы по хис 580 ?
та это все знают, что карты мси лютый трэш, а his делает отличные карты без переплаты за бренд.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

odessitmws:OuTLaWuk
не занимайся фигней, бери то что влазит в бюджет ряженку 4\8 б450 и хоть 8гб но норм вк купи
всрусь, но куплю 9700k :laugh:

OuTLaWuk
бюджет мы должны ванговать?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

OuTLaWuk:Уже вторую неделю пытаюсь собрать системник с перспективой на ближайшие 3-4 года, набросал очередной конфиг. На первое время хочу взять i3, а по ходу пьесы заменить его(когда 8700 или 9700 опустятся до адекватной стоимости), но для этого нужна будет соответствующая МП. Заниматься разгонами 99% я не буду, но хотелось бы чтобы память запускалась на заявленных частотах. Подскажите что можно улучшить особо не переплачивая , есть вероятность что некоторые комплектующие будут покупаться б/у. Особенно касается корпуса и охлаждения (чтобы в случае апгрейда на 8700 или 9700 все поместилось без проблем), корпус чем дешевле, тем лучше, главное чтобы все работало как надо. Можно сразу и над видеокартой подумать, до нее пока что дело у меня не дошло...

Intel Core i3-8100 3.6GHz 6MB s1151 Box (BX80684I38100)
AsRock Z390 PRO4 (s1151-v2, Intel Z390)
Team DDR4 16GB (2x8GB) 3000Mhz T-Force Vulcan Gray (TLGD416G3000HC16CDC01)
SeaSonic SSP-550RT
Deepcool GAMMAXX 300
Team L5 Lite TLC 240GB 2.5'' (T2535T240G0C101)
Cougar Solution 2 Window без БП Black
Не в обиду, но это не серьезно, прыгать выше головы, сидеть на проце-затычке без полноценной видеокарты, чтобы когда-нибудь! (а когда это наступит никто не знает) купить 8700 который не факт что к моменту покупки будет кому-то нужен, не говоря о том, что 8100 за 3 копейки уйдет.
OuTLaWuk
Junior

Повідомлення

evrial:
odessitmws:OuTLaWuk
не занимайся фигней, бери то что влазит в бюджет ряженку 4\8 б450 и хоть 8гб но норм вк купи
всрусь, но куплю 9700k :laugh:

OuTLaWuk
бюджет мы должны ванговать?
14-15000 грн.(без видеокарты), вариант с б/у не отбрасываю!
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

OuTLaWuk
https://pcpartpicker.com/guide/vpYcCJ/m ... ming-build
https://pcpartpicker.com/guide/
или из моего профильного можно если сторожить распродажи/барахолку
biem
Member

Повідомлення

75 градусов для gtx 750ti в фурмарке нормальная темпа?
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

biem:75 градусов для gtx 750ti в фурмарке нормальная темпа?
да +\-, по хорошему добиваться что бы была меньше, доп. обдувом, но и 75 нормальная. Все зависит от охлаждения
biem
Member

Повідомлення

darlo0k:
biem:75 градусов для gtx 750ti в фурмарке нормальная темпа?
да +\-, по хорошему добиваться что бы была меньше, доп. обдувом, но и 75 нормальная. Все зависит от охлаждения
Ну это за 10 минут. Или все равно не ок? Сколько будет в играх, интересно. Судя по сайтам норма 55-70, больше нельзя.
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

biem: Ну это за 10 минут. Или все равно не ок? Сколько будет в играх, интересно. Судя по сайтам норма 55-70, больше нельзя.
да нормально это, особенно если там из охлаждения - брусок алюминия и один вентилятор. можно поменять термопасту для успокоения души, либо пересмотреть воздушные потоки в корпусе.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

biem:75 градусов для gtx 750ti в фурмарке нормальная темпа?
Какая именно? От какого вендора, модель?
biem
Member

Повідомлення

Prescott:
biem:75 градусов для gtx 750ti в фурмарке нормальная темпа?
Какая именно? От какого вендора, модель?
asus gtx 750 fml ti 2gb
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

biem:
Prescott: Какая именно? От какого вендора, модель?
asus gtx 750 fml ti 2gb
все в порядке :beer:
biem
Member

Повідомлення

darlo0k:
biem: asus gtx 750 fml ti 2gb
все в порядке :beer:
да это я так, смотрел карту с б.ушки под слабый бп.
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

biem
в чем проблема купить более мощный бп? или он нестандартного формата?
biem
Member

Повідомлення

darlo0k:biem
в чем проблема купить более мощный бп? или он нестандартного формата?
Лишняя трата денег. Я не помню какой там у меня бп, 350 или 450, надо забирать и смотреть.
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

biem: Лишняя трата денег. Я не помню какой там у меня бп, 350 или 450, надо забирать и смотреть.
очень сомнительное утверждение :spy: но профиль у Вас не заполненый так что судить о всей прочей комплектухе я не могу.
L1nk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток!
Недавно я размещал сдесь тему о выборе ПК на ~20к грн и вот к чему я пришел
Case QUBE QB27A Black (QB27A_MBNU2)
RAM Kingston DDR4-2400 8192MB PC4-19200 (KVR24N17S8/8)
PSU Seasonic SS-500ET-F3 500W
Videocard Asus PCI-Ex Radeon RX570 ROG Strix OC 4GB GDDR5 (256bit) (1300/7000) (2 x DVI, HDMI, DisplayPort) (ROG-STRIX-RX570-O4G-GAMING)
Motherboard Asus Prime B450M-A (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16)
HDD Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
SSD Samsung 850 120GB 2.5" SATA III V-NAND TLC (MZ-7LN120BW)
CPU AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16MB (YD1600BBAEBOX) sAM4 BOX

Подскажите, пожалуйста, не нужно ли ничего перепрошивать чтобы проц и материнка были совместимы и тд и тп, нормальная ли это сборка в целом?
Целевая ОС - винда, задачи - видеоредактирование
Проц и видео неизменимы, увы(параноя, не моя), все остальное - под Вашу критику :rotate:
Заранее спасибо!
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

L1nk
Кажется не надо прошивать. Это второй райзен может не запуститься на б350, если не указана поддержка на коробке мобо. А первый райзен будут все маман поддерживать. Кажется так.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
L1nk:Целевая ОС - винда, задачи - видеоредактирование
Что то мне сдается, 120гиг ссд мало в 2к19м :facepalm: году.
Відповісти