Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

1_April_:odessitmws
Та мне и фуллХД норм, просто думаю скоро сокет 1155 вымрет, а железо продать сейчас ещё можно. Да и хочется пересесть на ДДР4.
С текущими ценами лучше на Рязань, подождите пока заанонсят 3000ки и там смотрите :)
1_April_
Junior
Аватар користувача
Звідки: Пирятин, Полтавська обл.

Повідомлення

feniks_tm
Да, Вы правы, подожду анонса рязани, забыл про них).
dflz
Junior

Повідомлення

Добрый вечер парни, хочу приобрести проц. xeon e3 1240v2, где лучше и дешевле его приобрести?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

dflz:Добрый вечер парни, хочу приобрести проц. xeon e3 1240v2, где лучше и дешевле его приобрести?
Дешевле у китаезов, но риски не исключены.
А лучше - у нас на барахолке, хоть не кинут и фуфло не подсунут.
Обратись к ta8210, вроде такой ник. У него подобное делезо должно быть. Там без рисков.
uaolmer
Member

Повідомлення

dflz
на ебей видел за $85, и от 70 по аукционам (на удачу), если есть желание возится с пересылками (ещё + ~$5-10)
не знаю насколько цена актуально, возможно на тао дешевле есть
есть опыт покупки с тао материнки асрок, вроде норм всё прошло
neazov
Junior

Повідомлення

Стоит ли менять i5 6600k на инжинерник 6700?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Стоит ли менять i5 6600k на инжинерник 6700?
4 более быстрых ядра на 4 более медленных но с возможностью обрабатывать 8 потоков? Однозначно нет. Менять стоит на процессор который даст скачек производительности который будет ощущаться.
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

2600x какую видеокарту можно к нему ставить максимум при разрешении 2к?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

2600x какую видеокарту можно к нему ставить максимум при разрешении 2к?
Radeon PRO duo/ Vega64/Radeon VII/ GTX1080TI
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

neazov
нет конечно) лучше разгони 6600к или мать купи под разгон или сиди так и не парся)
Jampwnz
Member

Повідомлення

между 1600 и 2600 большая разница? стоит ли она переплаты в 1000грн? Или вообще взять 1700(х)?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Jampwnz
смотря как его готовить
смысл есть, но не кардинально
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Если ещё что то будешь смотреть на ам4, можно и 1600, если не особо 2600. Как то так. 1700 думаю пока не стоит, если не для многоядерной работы. Лучше посмотреть 3700 4700 потом.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Ладно, а если так:
r5 1600 - 4000
r5 2600 - 5000
r7 1700 - 5400
Сейчас думаю 1600 взять, немного в разгон и не париться=)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:Сейчас думаю 1600 взять, немного в разгон и не париться=)
Можно 1600, а тысячу оставить на 4700. Через года 1,5 он уже по идее будет доступен. А так, для гаминга 60+- фпс, до этого времени должно хватить. 2600 чуть веселей, можно и дольше посидеть, подождать цен и тд. Как то так вижу.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Разница не большая в цене, но если ты планируешь играть только, то конечно 1600 более чем
Flare
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем салют? Стоит ли менять i5 4460 на ряжанку 1600х? Или это шило на мыло?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Flare
Может камень на i7 лучше?
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Тоже так думаю, хотя райзен и поинтереснее выглядит, но один i7 будет намного дешевле миграции, тем более, что через полгодика третье поколение райзенов выходит.
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/I ... 1537vs3920
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

plotnikva
И цены на Интел устаканятся :beer:
Відповісти