Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ASRock хуже всех гонит память
В такие моменты, где-то в углу пускает слезу один биостар ;)
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

OuTLaWuk:
Заниматься разгоном в дальнейшем не собираюсь
Без быстрой памяти райзен вянет, ищи хорошую память именно под райзен.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvgeniyK86
Или другой подход, а320 и более менее комплект 2×4. А там можно и на 570/670 чипсет пересесть.

Отправлено спустя 44 секунды:
А на сдачу :teacher:
mikeret
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Недавно мне подарили Sapphire Radeon RX 460 4GB Dual-X Nitro и БП Chieftec A-80 CTG-650C, решил на их основе собрать комп (т. е. эти комплектующие не желательно менять). Основные требования: тихий, небольшой, гнать не собираюсь, апргрейдом в будущем тоже нет.
Я в этом деле новичок, набросал примерно такое:
MSI B450M BAZOOKA
AMD Ryzen 5 2600 (YD2600BBAFBOX)
Samsung 970 EVO 500 GB (MZ-V7E500BW)
G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 3000 MHz
Zalman ZM-T4
Получилось около 17 тыс. грн. https://hotline.ua/buymatrix/product/b7 ... 22c079443/
Подскажите, плиз, адекватность и совместимость всего этого, особенно БП и оперативки, слабо в этом разбираюсь.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

mikeret
Для яких цілей збираєте?
mikeret
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

iwojima:mikeret
Для яких цілей збираєте?
ну поиграть там на средних настройках, а так не принципиально, для офисной работы, думаю, этого точно хватит, главное в сумму вложиться +/-
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

mikeret:Sapphire Radeon RX 460 4GB Dual-X Nitro
Корпус я би взяв GameMax H603, ОЗП тут або брати низькочастотну і в розгін, або одразу на 3200 за ті ж гроші, ВК не в тему до такого ПК, продати і взяти на барахолці за 4к топову GTX970/RX570/80 :up:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

mikeret
Є шанс зміни відеокарти на потужнішу?
Якщо нема, то я б збирва на Inteli. Зібрав і забув, без розгонів і.т.д.
mikeret
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

YumaX:
mikeret:Sapphire Radeon RX 460 4GB Dual-X Nitro
Корпус я би взяв GameMax H603, ОЗП тут або брати низькочастотну і в розгін, або одразу на 3200 за ті ж гроші, ВК не в тему до такого ПК, продати і взяти на барахолці за 4к топову GTX970/RX570/80 :up:
дякую за поради, так якщо ОЗП 3200, яку б порадили?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
iwojima:mikeret
Є шанс зміни відеокарти на потужнішу?
Якщо нема, то я б збирва на Inteli. Зібрав і забув, без розгонів і.т.д.
змінити можна, але ж я не фанат ігр, на середніх налаштуваннях, думаю, витяне, а там подивимось
АМД принципіально
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mixx:где-то в углу пускает слезу один биостар

Там вообще кроме дефолта нет жизни. Да и советовать их (продукцию) покупать... У нас может только один кадр тролль.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mikeret
Можно чутка сэкономить. 1600 для этой карты за глаза. Потом можно вместе с картой и заменить на условный 3600 или 4600

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
mikeret
Посмотрел на цены, что то дороговато ссд и озу. Кстати ожидается приличное падение цен на них. Может эти позиции пригнать оттуда. У нас опаздывают с снижением цен.

Отправлено спустя 1 час 8 минут 29 секунд:
mikeret:гнать не собираюсь, апргрейдом в будущем тоже нет.
Ага, упустил. Если не гнать, то можно а320 мобо и 1600й. Дёшево купил, дёшево и быстро продал, если все же надумается апгрейд.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Есть прога, чтоб писала лог фпс? Сегодня хочу за тестить 1050ти на процике а10-6700.
Или ставить msi и просто временами смотреть на показатели(не удобно конечно и не совсем обьективно)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80
А он раньше не мерял свой конфиг?

Отправлено спустя 52 секунды:
Кстати телеметрия забирает +-7% производительности, по обзору
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч:Paprika80
А он раньше не мерял свой конфиг?

Отправлено спустя 52 секунды:
Кстати телеметрия забирает +-7% производительности, по обзору
Нет, он таким не заморачивается. Играет и все. И с озу не выйдет добавить моей ему для теста(там ддр3, у меня ддр2)
Это я иногда страдал. Использовал msi и давно фрапс. Но не удобно во время игры пялиться в угол и пытаться все заметить.
По обзору мси жрет аж 30%.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80
Тогда пусть смотрит по ощущениям. Есть Профит на 4/5к денег да и все.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч:Paprika80
Тогда пусть смотрит по ощущениям. Есть Профит на 4/5к денег да и все.
Я хотел для обьективности замерить до и после. И отдельно можно скачать бенч Фаркрай 5, для тестов не скачивая всю игру?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80
Не подскажу по бенчам. Какое-то простое фпс и все. Но надо с той картой и этой.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80:Есть прога, чтоб писала лог фпс?
Так MSI afterburner это умеет же делать
OuTLaWuk
Junior

Повідомлення

Добрый день. Собирался строить системник из б/у, но начал задумываться, может возможно что-то толковое собрать из нового. Бюджет на системник 18000, что посоветуете? Особо как я понял не разгуляться) проц от ryzen, только вот какой? собираю для обычной эксплуатации ну и иногда во что-то поиграть (типа фифы или ф1)
Pokidok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OuTLaWuk:Добрый день. Собирался строить системник из б/у, но начал задумываться, может возможно что-то толковое собрать из нового. Бюджет на системник 18000, что посоветуете? Особо как я понял не разгуляться) проц от ryzen, только вот какой? собираю для обычной эксплуатации ну и иногда во что-то поиграть (типа фифы или ф1)
Как-то так, думаю боксового куллера будет достаточно.
спойлер
Screenshot_1.jpg
Відповісти