Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vldslv:Ryzen 5 1600(x) - 3500грн
be quiet! Dark Rock 4 - 1500грн
Давайте уже сразу кастом воду :facepalm:
1600 + бокс
следующий шаг (если в разгон) 2600 + бокс
потом 2600X + бокс
и затем (если денег хватает) 2600X + нормальный воздух - гнать до предела
Боксы AMD вполне себе могущие, не повышать напряжение до 1,4 В и будет разгон (не предельный) и кое-какая тишина. Тем более если игровой ПК, а не рендер 24/7.
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:
vldslv:Ryzen 5 1600(x) - 3500грн
be quiet! Dark Rock 4 - 1500грн
Давайте уже сразу кастом воду :facepalm:
1600 + бокс
следующий шаг (если в разгон) 2600 + бокс
потом 2600X + бокс
и затем (если денег хватает) 2600X + нормальный воздух - гнать до предела
Боксы AMD вполне себе могущие, не повышать напряжение до 1,4 В и будет разгон (не предельный) и кое-какая тишина. Тем более если игровой ПК, а не рендер 24/7.
Мы вписываемся в указанную сумму, в чем проблема!? :dontknow:
1600 менять уже на 3 поколение.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем спасибо! :beer: Написал человеку нужные -рекомендуемые для сборки железки , пусть решает .
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч:
Paprika80:1050ти, будет хватать ему
2200g ЦП, на равные с 1050. Может ему как то изловчиться на ам4. Карта пока не надо + старенькое железо продать. А то и атлон, под разлочку.
нет, полностью менять платформу он не будет. Да и морочиться с продажей старого барахла.
Если до этого он сидел на 3650 радике(я его продал, когда узнал, что у него встройка в проц лучше этого радика. Так и играет, вот решил карту взять какую нибудь под этот проц и моник и памяти)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80
Тоже вариант. Но посмотрим его вложения (без Моника). Память карта. 5к? А это 2200g с доской. Ну то такое.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А на сдачу, :gigi: вложиться в монитор.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч:Paprika80
Тоже вариант. Но посмотрим его вложения (без Моника). Память карта. 5к? А это 2200g с доской. Ну то такое.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А на сдачу, :gigi: вложиться в монитор.
Не совсем понял. Он на карту планировал в пределах 5к(как и стоит примерно 1050ти) и пару планок ддр2 по 2гб. Вроде так.
Моник он не будет брать, я имел ввиду под его нынешний.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80
Ок. Память и + 5к - 5500. 2200g + мать+2x4 ддр 4 ,те же 5,5. Продав хлам, можно поставить 2x8 ддр4 или другое железо подтянуть.
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это если все б/у брать? 2200g-это как 1050 2гб? Я так понимаю-это временная затычка? В дальнейшем проц менять и докупать карточку нужно. На сколько будет прирост в играх в сравнении с нынешним и если к нынешнему только 1050ти докупить и 8г озу.?
Востаннє редагувалось 15.01.2019 13:00 користувачем Paprika80, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80:Это если все б/у брать?
Не все бу.
Paprika80:2200g-это как 1050 2гб?
Да, почти.
Paprika80:На сколько будет прирост в играх в сравнении с нынешним
Посмотри по тестам/сравнениям. Я точно не помню что там у вашего знакомого. Но чую что на ддр2 вряд ли производительное.
Paprika80:с нынешним и если к нынешнему только 1050ти докупить и 8г озу.?
Вполне возможно, что то железо, не раскачает 50ти. Так что тоже деньги на ветер. А если взять камень попроще, например р3 1200 или атлона, то ещё и на 1060 хватит.

Отправлено спустя 27 секунд:
Paprika80
Напомни камень какой.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Paprika80:2200g-это как 1050 2гб?
Вега 11 на уровне GT1030.
спойлер
S90115-12573819.jpg
Откуда данные о Вега 8 = GTX1050 - вообще загадка...
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вега 8, даже не дотягивает до 1030-Деньги точно на ветер от покупки 2200g
Да и под 2200-особо не пойдет карта. 1060, пишут он не нагружает. Опять же не выше 1050ти выходит под него. Тогда смысла менять платформу-вообще нет.
Смысла под 1060 брать 1200-не вижу.
Нагрузит или нет нынешний проц, можно проверить воткнут туда мою 1050ти, докинув 4гб озу и запустить игру какую нибудь. Заодно и глянуть что по кадрам будет, на сколько лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Noveon:
Paprika80:2200g-это как 1050 2гб?
Вега 11 на уровне GT1030.
спойлер
S90115-12573819.jpg
Откуда данные о Вега 8 = GTX1050 - вообще загадка...
Что за таблица? Очень интересен весь список, что к чему примерно приравнивают.
Востаннє редагувалось 15.01.2019 13:11 користувачем Paprika80, всього редагувалось 1 раз.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Paprika80:Что за таблица?
Баян же: https://www.techpowerup.com/gpu-specs/r ... ga-8.c3042
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon:Откуда данные о Вега 8 = GTX1050 - вообще загадка...
Точно, склероз подвёл. 1030, почти. Но все равно вбухивать 5к в 1050 и ддр2, даже не знаю. Надо ещё вспомнить что там за камень, вытащит ли он вообще 1050.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Сегодня на ддр2 вообще ходить не стоит...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon
И я о том же.
Paprika80:Да и под 2200-особо не пойдет карта. 1060, пишут он не нагружает.
Кажется, в обзорах видел, на 1200 есть разница в картах. Т.е. чем лучше карта тем больше фпс
Что у товарища за камень?
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как можно взять 1200 рязань, к нему память и мать и чтоб еще на 1060 хватило? И какой в 1060 смысл при таком процыке?
А10 6700, если не ошибаюсь.
Ему 1050ти за глаза думаю хватит не на один год. А потом уже есть смысл менять платформу(если будет желание и деньги). Я вон сижу на своем хламе и еще не извесно, сколько буду сидеть.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80:И какой в 1060 смысл при таком процыке?
Проц к можно поменять и уже не надо менять с лету карту.
Может и не раскачивает на все 100%. Но фпс будет выше чем на 1050ти.
Я вот себе взял атлона и 1060. Мне пока хватит и атлона, для игр с 2013 года и причем не требовательные.
Тут надо посмотреть, может новый атлона вообще лучше того что есть у него. Кстати, какой цп у друга?

Отправлено спустя 38 секунд:
Paprika80:А10 6700
Его устраивает?

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/A ... 4vsm262171
Новый атлона уделает а 9700. Значит атлон для него это уже победа.
И так, я свой опыт опишу.
Память 2×4 1200, атлон 1500. Мать у меня itx, поэтому берём другую в расчет 1600+-. Итого 4300. 1200 свободны, осталось докинуть немного до карты, поискать бу 1050 меньше 3х. Я взял за 2700 1060. Тут уж надо смотреть, много ли ему мало. Так наверное тот камень и 1050 не раскачает. Есть над чем подумать в общем.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Т.е. мне мой набор обошёлся 6000, а товарищ планирует 5500.

Отправлено спустя 37 секунд:
Соврал, 7м
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я ничего особоо не понял из того сайти, но подставив туда а10 6700, как то не особо и разница с этим атлоном.
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/A ... 2714vs2938
И как у вас работает тот атлон с 1060? Думаю он грузится на все 100%, а видео простаивает.
Под 1066, (1063, я не рассматриваю из за 3гб) нужен проц наверное не ниже рязани 1500. Поэтому как бы связка с менее мощными процами не имеет смысла к покупке.
Вот же свояк подкинул мне головняка.(себе вечная проблема, что то выбрать). Кстати мне тоже тогда не советовали брать 1050ти, под мой проц, а сейчас уже и 1066 советуют-с чего бы это, не знаю. Вот и пойми этих экспэртов.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paprika80:как то не особо и разница с этим атлоном.
+14%. Как по мне, не мало. Понятно что 1200 и т.д. будет лучше, но дороже.
Paprika80:Под 1066, (1063, я не рассматриваю из за 3гб)
Ну конечно лучше. Дело в том, что и 1063 будет лучше 1050ти. Так вам шашечки или ехать?
Paprika80:И как у вас работает тот атлон с 1060?
Пока в процессе сборки. Но мне и запускать не надо, что бы понять, что лучше чем 1050ти ;)
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это и понятно, что 1063 лучше 1050ти.
Но не об этом сравнении речь шла.
Я и раньше не рассматривал 1200рязань ибо это ни о чем проц, как для новой сборки.
Відповісти