Фото дня: GeForce RTX 2060 Founders Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Главное что RTX... :facepalm:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ну точно не будет дешевле 400 баксов рекомендованная, но вот интересно, остальные версии на 3,4гб,гддр5 будут сразу представлены и будут ли отличия в производительности как в случае 1063-1066?
Grimstroke
Member

Повідомлення

Vpupkin:
Delorian:DVI
На моей совсем не спец карте нету DVI, он уже отмирает.
Настолько отмирает что почти на каждой материнке AM4 он есть
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DVI радует. А то у RTX 2080 его очень не хватает. :weep:
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Grimstroke:
Vpupkin: На моей совсем не спец карте нету DVI, он уже отмирает.
Настолько отмирает что почти на каждой материнке AM4 он есть
И на материнках в принципе можно DVI-D вырезать, а делать только HDMI и Displayport. Вон ASUS на материнках от 4k UAH только так и делает и пора другим тоже так сделать: еще Displayport добавить к HDMI.

Производители в принципе лепят и не задумываются что это уже никому не надо.
Востаннє редагувалось 28.12.2018 23:14 користувачем Nikolay Yeryomenko, всього редагувалось 2 разів.
Aves
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всё ничего,но 6 гигов это мало!!!
Думал купить замену 1066,а ту отправить на старый комп,но а теперь не знаю,2070 дороговато.
Delorian
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:
Grimstroke:
Производители в принципе лепят и не задумываются что это уже никому не надо.
Мне надо, и еще несколько млн. пользователей против не будут, а совсем наоборот. Хватит уже чушь городить. В 2060, 2070, и на многих современных мамках есть этот самый "не нужный" DVI. На 2080 бы наверное тоже бы был, если бы не сделали настолько перегруженную плату, компонентами.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Delorian:
Nikolay Yeryomenko:
Мне надо, и еще несколько млн. пользователей против не будут, а совсем наоборот. Хватит уже чушь городить. В 2060, 2070, и на многих современных мамках есть этот самый "не нужный" DVI. На 2080 бы наверное тоже бы был, если бы не сделали настолько перегруженную плату, компонентами.
А я тебе говорю что скоро его и на мамках вырежут и правильно сделают. А то смотришь мать 2019 года и видео разъёмы: VGA, DVI-D, HDMI вообще стыд. Должны уже быть только HDMI и Displayport.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

я свой моник разогнал
использую DVId

сколько помню HDMI всегда были какие-то траблы с ним, и с его версиями.. как стандарт мне вообще не нравится, с DP не знаком по факту, но судя что там тоже много маркетинговых версий, наверное такой же хлам.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Delorian:DVI еще лет 3-5 будет на карточках, при чем поголовно, за исключением каких-то спец.версий.
В точку! :gigi:
Правда нвидиа про это не в курсе, раз на рефах 2080 (Ti) нет DVI. На многих нерефах 2070 тоже нет.
Так же как и Radeon Fury, 480, 580, Vega.

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
fastneed:сколько помню HDMI всегда были какие-то траблы с ним, и с его версиями.
Это да, но нужно же как-то новую периферию к домашним кинотеатрам продавать. Иначе люди 10-летиями не будут AV-ресиверы менять.
HDMI - это в первую очередь стандарт для подключения ТВ.
DVI и DP - мониторы. DVI - отличный протокол, но уже устарел, как его не разгоняй, но ни HDR ни *-Sync с него не плучишь.
Зачем мониторы оснащают HDMI, я лично не понимаю.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko
Как это мило, взять за всех вот так просто решить что кому нужно, а кому нет. Теперь я понимаю для кого делают современные макбуки и им подобные "кастрированные" поделки с 1,5 портами и полной неремонтопригодностью.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я так понимаю у эхи свои фанаты? :laugh:
Всё копируют кумира. :gigi:
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хм... у меня все мониторы с HDMI разъемами... Чё мне делать с dvi и displayport на карте в 2018? :rotate:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dp это тот же dvi , такая же безпроблемная работа ,а hdmi глючное говно. Особенно на картах Нвидиа ,ещё несколько лет назад там даже нельзя было полный динамический диапазон выставить , по дефолту стояло обрезано , а менять можно было только через стороннюю прогу...
dante1980
Member

Повідомлення

Dezmen:Хм... у меня все мониторы с HDMI разъемами... Чё мне делать с dvi и displayport на карте в 2018? :rotate:
тут такое дело... в проф сериях мониторов Dell/HP/Lenovo - HDMI не устанавливают... Там либо древний DVI либо современный DP - а мультимедиа разъема HDMI туда боятся почему то ставить... то же самое и с ноутбуками от этих производителей - HDMI - мертвый разъем в качественной технике
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:Да монитор 2013-2014 года - старье нереальное. А по поводу мониторов вообще - пока есть HDMI и Displayport то можно пользоваться.
У меня монитор, лохматого 200х года. Меня всё устраивает, и кроме DVI других разьёмов на нём нету.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope:Dp это тот же dvi , такая же безпроблемная работа ,а hdmi глючное говно. Особенно на картах Нвидиа ,ещё несколько лет назад там даже нельзя было полный динамический диапазон выставить , по дефолту стояло обрезано , а менять можно было только через стороннюю прогу..
Так HDMI лишен большинства "мониторных" плюшек, тут дело не в глючности. У него прмменение иное.
Вот, например, у DP нет таких критически важных для ТВ технологий как ARC и CEC. Не называть же его из-за этого глючным.
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Ну мнение большинства не всегда является правильным. К новым видеокартам монитор с DVI напрямую уже не подключишь: переходник или кабель HDMI-DVI вам в помощь.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko:Не знаю как для кого а для меня DVD-D - старый разъём, и мониторов я пересмотрел много. DVI-D в основном на моделях которые еще 2013-2014 годов, а на новых HDMI и Displayport. И на всех GTX 10xx еще был DVI-D, но основными уже были HDMI и Displayport. И хорошо что DVI-D почти вырезали в RTX 20xx, кроме RTX 2060.
Не все могут купить новый монитор. У моего племяника монитор самсунг 2003 года жидкокристаллический. Работает отлично :)
Интересно, как вся ветка плавно превратилась в обсуждение dvi разьема. Видимо все для себя решили, что не будут покупать rtx лучи :D
Востаннє редагувалось 29.12.2018 08:48 користувачем Владимир[-+-], всього редагувалось 5 разів.
Utel
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

DVI надёжней, чем эти плоские фигни и нечем их не хуже. 90% ремонтируемых мониторов вообще были без hdmi и тем более dp. Для больших разрешений пусть будут, но для нормы в 1080p его более чем достаточно. В DVI есть свободные пины, их производители используют для вывода звука. С простым переходником, DVI выводит HDMI. Очень универсальный интерфейс. И говорить о том, что он не нужен - глупо. Когда у каждого будет 4к монитор, пусть меняют. А сейчас у многих даже через vga выполнено подключение.
Відповісти