Новини
Останні статті і огляди
Майнинг - заставь комп работать!
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Omelya сестра в испании год жила, сейчас в италии, почти 1000 евро стипендия. в Украину возвращатся не особо хочет 
-
Нacker
Junior
переустановка виндыpanitive:кто подскажет с чем связано https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d10 ... 0t.jpg/htm ?, написало такое на 4х фермах с рх 470 , фаил подкачки везде 30к-50к , драйвера сносил , проблема не ушла
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
может нужно винду переустановить ? помогло - eres 0 , но как не странно на других фермах работает все как и работало
-
panitive
Member
- Звідки: Черкассы
Нacker
Как раз занимаюсь) скачал и последнюю 10ку
Как раз занимаюсь) скачал и последнюю 10ку
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
panitive
C сайта Майкрасофт? не сборку надеюсь.
C сайта Майкрасофт? не сборку надеюсь.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
TheBlackFox
только 1809 - только хардкор!
только 1809 - только хардкор!
-
Kronus
Member
Там скорей всего память карты не вся использовалась. Надо было погуглить. Много у кого 4-гиговые карты отваливаются. Я с таким пока не сталкивался.panitive:Нacker
Как раз занимаюсь) скачал и последнюю 10ку
Если трабла повторится, тут почитай. Может доберешься до сути:
https://miningclub.info/threads/ne-zapu ... st-1254381
-
Opteron
Member
- Звідки: Хмель
Надо подвести итоги. То есть ты - недалекий барыга, всю жизнь купи-продай, даже выучиться нормально не смог. Всю дорогу на готовое к папке с мамкой, к тому же ещё и любитель забухать. Заработанное все просрал, новых долгов наделал. Реализовать себя не смог, бизнес не построил. Ватник по натуре. Но виновато во всем государство, я ничего не упустил?Omelya:Вітрина? де ви таке почули?TheBlackFox:Omelya
Та вроде из нас решили лепить витрину Европы, правда когда оно там будет непонятно.
Шо думаете? Эфир отскочит?Параша європи!!!
Уже в Криму люди кажуть добре що у нас такого бардака менше. і це правда. у мене батько їздить кожен рік в крим на відпочинок в Алушту до хороших знайомих. Ці знайомі теж до нас приїзжають. Раньше ціни на продукти були у нас дешевше в два раза. в цьому году рівні ціни. а зп і пенсії більше, особенно бюджетніки в виграші. пенсії 5000грн не менше в переводі на наші. бензін і соляра ДО 20грн за літр. газ ніхто не ставить.
А це вони приїхали в жовтні до батька в гості, пішли в кабак бухать, то кажуть нікуясобі - у вас бухать даже дороже чим у нас.
Ох я вспомню як я заробляв( з мамкою на двох) за місяць 30К+ грн в 12 році в сезон...потом іще 27...потом почти 40...зімой по 12-18к, коли прості люди по 2000-4К заробляли...коли це все в 15 году рухнуло до 10%...іще куча проблем добавилось...то я просто забухав і єМджей юзав...і так на протязі 3-4місяців,догулявся до того шо кредіт 21 000 висить + всю дорогу техніку спродав...ну а потом поднявся,взявся в руки і пішов робить на 8000грн при курсові 25. ну а цим бізнесом мати занімається,тим шо осталось - якраз на жизнь.
короче я вас майнерів понімаю...особенно тих хто ніхрена не напрягався,а лавешка капала і так капала,шо не було смисла не то шо десь робить,а даже забугор їхать...а потом бац! і попа...бомбить щас у вас жостко...лічіться народним методомосьо одного бомбить так шо дар речі отобрало
в прочем ви, майнери ,самі винні...знали шо пузирь роздуваєте,от він і схлопнувся...
- спойлер
не оживе майнінг,курс тоже...
і вообще совет - валіть забугор...тут ВСЬО... я доки в агенство вже подав, жду норм робити...
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Opteron
есть такая категория людей, еще с совка тянется шлейфом, которые считают, что им кто-то что-то должен: государство - хорошую работу, общество - приятное отношение.
есть такая категория людей, еще с совка тянется шлейфом, которые считают, что им кто-то что-то должен: государство - хорошую работу, общество - приятное отношение.
-
souvenirUA
Member
- Звідки: Odessa
Зря Вы так взъелись на человека, ни на кого он бочку не катил, просто описал что он сам лично ощутил. То что он многого не понимал и пока еще не понимает - это совершенно другое. Если остался без капитала, ничего плохого нет чтобы поехать заработать его в развитой стране на обычной работе и приехать сюда делать проекты, или даже остаться за бугром, там есть свои плюсы помимо денег. После кризиса изменились правила игры, но это не значит что бизнес тут умер, просто изменился вектор с импорта на экспорт, а внутренний рынок печален, да.
-
Нacker
Junior
если государство ничего не должно, то почему мы ему чего то должныanatolikostis:Opteron
есть такая категория людей, еще с совка тянется шлейфом, которые считают, что им кто-то что-то должен: государство - хорошую работу, общество - приятное отношение.
-
Jampwnz
Member
anatolikostis
интересно у вас мировозрение сформировалось. Есть такое понятие - двусторонние отношения. Это если вода камень обходит, то есть он ее течение меняет, то она тоже камень точит. Я понимаю что вы мне ничего не должны и я вам, так как мы абсолютно разные индивидумы и ничем не связаны, но когда платишь налоги со всего, включая топливо, платишь странную по суммам коммуналку, идешь СЛУЖИТЬ(интересно, вроде рабовладельчество отменили, но СЛУЖИТЬ каждый здоровый, обязан), и прочее, то говорить что государство нам не должно это весьма странная логика
интересно у вас мировозрение сформировалось. Есть такое понятие - двусторонние отношения. Это если вода камень обходит, то есть он ее течение меняет, то она тоже камень точит. Я понимаю что вы мне ничего не должны и я вам, так как мы абсолютно разные индивидумы и ничем не связаны, но когда платишь налоги со всего, включая топливо, платишь странную по суммам коммуналку, идешь СЛУЖИТЬ(интересно, вроде рабовладельчество отменили, но СЛУЖИТЬ каждый здоровый, обязан), и прочее, то говорить что государство нам не должно это весьма странная логика
-
Dzen914
Member
Jampwnz
правильно мыслишь
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.
John Kennedy
правильно мыслишь
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.
John Kennedy
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Jampwnz
не обощай, твое окружение, в т.ч. финансовое, только от тебя зависит - это ж капитализьм: у каждого равные возможности - и задача гос-ва это равенство обеспечить, а дальше работает закон ведомый и ведущий в соотношении 90 к 10.
ЗЫ тут как раз недавно человек 1900 грн искал как за свет у кого-то взять и сказал, что все другие варианты он уже перепробовал...
не обощай, твое окружение, в т.ч. финансовое, только от тебя зависит - это ж капитализьм: у каждого равные возможности - и задача гос-ва это равенство обеспечить, а дальше работает закон ведомый и ведущий в соотношении 90 к 10.
ЗЫ тут как раз недавно человек 1900 грн искал как за свет у кого-то взять и сказал, что все другие варианты он уже перепробовал...
-
Mactepo
Junior
это ж капитализьм: и у каждого равные возможности никогда бы не подумал рядом поставить.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Mactepo
ну прикинь - на загнивающем западе так и есть, поэтому их миллиардеры сделали себя сами, а наши - просто присосались с гос.ресурсам (полезные ископаемые, заводы и фабрики, тендера), вовремя поделившись с кем нужно. У Билли Гейтса высшее образование только к пенсии появилось
ну прикинь - на загнивающем западе так и есть, поэтому их миллиардеры сделали себя сами, а наши - просто присосались с гос.ресурсам (полезные ископаемые, заводы и фабрики, тендера), вовремя поделившись с кем нужно. У Билли Гейтса высшее образование только к пенсии появилось
-
Mactepo
Junior
anatolikostis
Сколько лет вы прожили на западе ? И где если не секрет
?
Миллиардеры сделали себя сами ... Вот вообще не понял. Это как то размыто. Что это означает/определение этому какое ? О происхождении капиталов я лучше умолчу. Насчет "наших" ... Они от ихашних ничем не отличаются. От слова совсем. Времена разные. И ситуация. А так нет. Не отличаются. Схоластика. Спорить не буду, дабы не засорять, тема тут о другом. Вопросы можно считать риторическими. Билл образование получил ? А зачем оно ему ? Что он будет с ним делать ? (с)
Сколько лет вы прожили на западе ? И где если не секрет
Миллиардеры сделали себя сами ... Вот вообще не понял. Это как то размыто. Что это означает/определение этому какое ? О происхождении капиталов я лучше умолчу. Насчет "наших" ... Они от ихашних ничем не отличаются. От слова совсем. Времена разные. И ситуация. А так нет. Не отличаются. Схоластика. Спорить не буду, дабы не засорять, тема тут о другом. Вопросы можно считать риторическими. Билл образование получил ? А зачем оно ему ? Что он будет с ним делать ? (с)
-
greatspqr
Member
Твердження про те що на умовному Заході є рівні можливості стала реальністю лише в останні десятиліття. Зараз там справді більшість мільйонерів і мільярдерів це багачі у першому поколінні, які заробили статки самі. Але правило про те що усі люди рівні, але є рівніші за інших працює і там. Біл Гейтс ріс у заможній родині і навчався у одній з найкращих шкіл завдяки чому й отримав доступ до комп'ютерів ще в школі, коли ці комп'ютери навіть у США були доступні переважно лише в університетах. Таким чином він мав величезну фору перед іншими, але далі все залежало лише від нього.anatolikostis:Mactepo
ну прикинь - на загнивающем западе так и есть, поэтому их миллиардеры сделали себя сами, а наши - просто присосались с гос.ресурсам (полезные ископаемые, заводы и фабрики, тендера), вовремя поделившись с кем нужно. У Билли Гейтса высшее образование только к пенсии появилось
Перерозподіл багатств на пострадянському просторі взагалі вважається безпрецедентним у світовій історії. Коли на початку століття держава відібрала більшість майна і капіталів (землі, будинки, квартири, заводи, фабрики, а інколи навіть намагалася відняти домашню худобу і продукти харчування), а в кінці століття вже державна власність опинилася в руках невеликої частини населення. І ці процеси ще довго нам усім будуть відгукуватися. Ідея про те що чесно розбагатіти у нас неможливо міцно вкорінилася у суспільній думці, а з таким підходом намагатися побудувати великий бізнес тут будуть лише такі люди яким плювати на суспільну думку.
-
Jampwnz
Member
anatolikostis
в сказки верить я бы прекращал, судя по постам вам далеко не 20 уже лет, можно розовые очки и снять же.
Что значит миллиардеры сделали себя сами? Я вас уверяю, не нужно смотреть РЕНТВ чтобы понять почему Гейтс живой или Маск со своими предприятиями, получает дотации, кредиты, инвестиции. Это все большая политика, здесь не нужно верить в сказки что кто-то сделал миллиард сам.
greatspqr
возможно, если говорить об обычных "богатых", блогеры, создатели paypal и прочие. Но если говорить именно о самых богатых, то в первом родстве там все не так очевидно и все далеко не так как выглядит на первый взгляд. Нет тех кто "поднялся" в топ-100 сам по себе;)
в сказки верить я бы прекращал, судя по постам вам далеко не 20 уже лет, можно розовые очки и снять же.
Что значит миллиардеры сделали себя сами? Я вас уверяю, не нужно смотреть РЕНТВ чтобы понять почему Гейтс живой или Маск со своими предприятиями, получает дотации, кредиты, инвестиции. Это все большая политика, здесь не нужно верить в сказки что кто-то сделал миллиард сам.
greatspqr
возможно, если говорить об обычных "богатых", блогеры, создатели paypal и прочие. Но если говорить именно о самых богатых, то в первом родстве там все не так очевидно и все далеко не так как выглядит на первый взгляд. Нет тех кто "поднялся" в топ-100 сам по себе;)
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Jampwnz
когда были проблемы с производством, этот ваш Илон Маск ночевал на работе дни-недели-месяцы и спал на диване - создал себя сам и патенты дал в свободный доступ, а дотации от НАСА, печатая про "розовые очки" на этом форуме ну вот точно не получить - даю 100% гарантию!
перефразируя пост выше: обитатели здешнего паблика - камни в ручье, а маск - лодка в этом ручье с эл.мотором, которая плывет против течения и сейчас активно строит для ручья новое русло. просто признать себя камнем проще, чем попытаться построить лодку, ведь это же немыслимо и недостижимо, так не только по Рен_ТВ говорят - все правильно?
когда были проблемы с производством, этот ваш Илон Маск ночевал на работе дни-недели-месяцы и спал на диване - создал себя сам и патенты дал в свободный доступ, а дотации от НАСА, печатая про "розовые очки" на этом форуме ну вот точно не получить - даю 100% гарантию!
перефразируя пост выше: обитатели здешнего паблика - камни в ручье, а маск - лодка в этом ручье с эл.мотором, которая плывет против течения и сейчас активно строит для ручья новое русло. просто признать себя камнем проще, чем попытаться построить лодку, ведь это же немыслимо и недостижимо, так не только по Рен_ТВ говорят - все правильно?
-
greatspqr
Member
Топ 100 розглядати довго тому давайте візьмемо для прикладу топ 10 за версією Forbes у 2018 році.Jampwnz: greatspqr
возможно, если говорить об обычных "богатых", блогеры, создатели paypal и прочие. Но если говорить именно о самых богатых, то в первом родстве там все не так очевидно и все далеко не так как выглядит на первый взгляд. Нет тех кто "поднялся" в топ-100 сам по себе;)
1. Jeff Bezos.....Засновник Амазону.
2. Bill Gates.....Засновник Майкрософту.
3. Warren Buffett..... CEO of Berkshire Hathaway (інвестор в цінні папери і т д, виходець із заможної родини, але не мільярдерів і навіть не мультимільйонерів)
4. Bernard Arnault....CEO of LVMH, the world's largest luxury-goods company (виходець із заможної родини, але не мільярдерів).
5. Mark Zuckerberg....Засновник Фейсбук.
6. Amancio Ortega....Засновник Inditex fashion group (Zara та інші бренди, виходець із бідної родини).
7. Carlos Slim....Власник América Móvil, Grupo Carso (Єдиний у першій десятці хто має статки схожі по структурі і походженню до статків наших олігархів).
8. Charles Koch...Співвласник та CEO of Koch Industries (Він та його брат єдині в десятці хто успадкували основні статки від батька у вигляді Koch Industries а потім ще більше розвинули компанію).
9. David Koch....Був виконавчим віце-президентом у Koch Industrie (Він та його брат єдині в десятці хто успадкували основні статки від батька у вигляді Koch Industries а потім ще більше розвинули компанію).
10. Larry Ellison...Співзасновник та виконавчий директор Oracle Corporation.
Таким чином більшість мільярдерів у топ 10 зробили свої статки самі, дехто навіть із дуже низького старту, можна сказати з нуля. В першу чергу це стосується засновників інтернет гігантів, але наприклад Amancio Ortega взагалі походив із бідної родини. Більшість цих людей зуміли піднятися тому що в тій системі де вони заробили свої статки були необхідні умови і підприємництво навіть заохочувалося, не кажучи вже про Кремнієву долину де існує справжній культ стартапів і т д.