SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Urik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

elmeh:Можливо все ж старші версії і були в такій поліграфії. Знайшов на Розетці відео розпаковування, модель трохи відрізняється буквами, але сама коробка практично оди в один.https://www.youtube.com/watch?v=884iome ... e=youtu.be
На 860 EVO тоже нигде на коробке нет надписи 3D , только V-NAND
860 EVO 4TB.jpeg
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как по мне все начинается с правильно оформленного объявления. Если в нем уже есть разногласия, это повод задуматься... ИМХО
elmeh
Member
Звідки: rednecks city

Повідомлення

Urik Можливо, дякую.
Stixx Згоден, але не виключена аномалія. Треба в руках потримати. Барига не професійний, офіційна легенда:"друг работает айтишником в фирме сменс(Мюнхен) и присылает мне детали для ноутбуков и эти диски...". )
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

elmeh: Барига не професійний, офіційна легенда:"друг работает айтишником в фирме сменс(Мюнхен) и присылает мне детали для ноутбуков и эти диски...". )

Попахивает "телегой на лоха". У меня пару кентов именно в Германии так работают. Ума не приложу, что может их пододвинуть к тому, чтобы начать слать мне диски Самсунг.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

elmeh
MaxA
спойлер
elmeh
Member
Звідки: rednecks city

Повідомлення

MaxA Stixx Не виключено.)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

elmeh:Не виключено.)

Главное не забывать, что на каждую хитрую сопу найдётся болт с резьбой :laugh:
elmeh
Member
Звідки: rednecks city

Повідомлення

:gigi:
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

elmeh:Шановне панство. Терміново потрібна консультація стосовно старої моделі SAMSUNG 850 Evo 250Gb (mz-75e250rw) starter kit. Домовився по смачній ціні, вже їде, і раптом помічаю напис на упаковці V-NAND. На всіх коробках які бачив написано 3D V-NAND, і взагалі стилістика передньої частини трохи відрізняється від решти 850-х! Ніде подібних не бачив, і оглядів з саме такими не знайшов.
Samsung выпускал 850EVO 4 года в трех ревизиях(отличия в типе TLC 3D V-NAND). Упаковка первой и последующих двух отличалась.
Вот тут сравнение первых двух ревизий:
Обзор Samsung 850 EVO второй версии: с 48-слойной TLC 3D V-NAND внутри
тут - третья:
Третья версия Samsung 850 EVO: теперь на 64-слойной TLC 3D V-NAND
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

John Doe
наконец-то голос разума не забаненный в гугле
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

У меня 3-й ревизии, судя по серийнику, и нигде на коробки не написано 3D V-NAND.
Покупал ровно год назад себе под елку в два раза дороже))
elmeh
Member
Звідки: rednecks city

Повідомлення

John Doe Дякую. Огляди по конкретним моделям на цьому ресурсі читав, а загальні, по ревізіям, залишилися непоміченими.
localpirat Значить такі коробки дійсно були, з таким штампом. Стосовно сабжа, серійник з упаковки, фото якого я бачив має вигляд S\N:S36VNXO.......(14 знаків).
Якщо вірити статті за другим посиланням наданим John Doe, про відмінності маркування V.3, схоже що вищезгаданий серійник належить до третьої ревізії: "...3D NAND третьего поколения стала попадать в накопители, когда их серийные номера достигли значений S2M000000000000. То же, что в конкретном SSD установлена новейшая 64-слойная TLC 3D NAND четвёртого поколения, можно распознать по значению серийного номера, превышающему S3L000000000000." Але в "оригінальному" маркуванні третій знак номера з коробки є літера, в моєму ж випадку на фото я бачу цифру.
Чи не могли б Ви перевірити маркування на коробці свого накопичувача, на предмет відповідності перших знаків номера, якщо тара збереглася?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Кому не страшно - налетай: https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6820331047
Мне страшно :)

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
John Doe
Если мне не изменяет память, то у 48-ми слойной ресурс по более.
elmeh
Member
Звідки: rednecks city

Повідомлення

Власне поспілкувався з Самсунгівцями, кажуть що третій символ серійника на коробці не обов'язково має бути літера, цифра теж можлива. :spy:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

elmeh:Власне поспілкувався з Самсунгівцями

Очень правильный подход
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

dimka4996:John Doe
наконец-то голос разума не забаненный в гугле
Ага, как владелец 830 на 128Гиг, 850EVO на 500 Гиг первой ревизии и 860 EVO на 500 Гиг.
:super:
Jarik1006
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна, Київ

Повідомлення

Тест adata xpg gammix s11 240 gb (agammixs11-240gt-c)
спойлер
333.png
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Jarik1006:adata xpg gammix s11
"Тест и обзор Adata Gammix S11 480GB: M.2 SSD для геймеров" - люблю такие заголовки. Так прям ни разу не чувствуешь себя тем, кому что-то пытаются впарить.
Цена на $10-15 долларов дешевле, чем у топового Самсунга. Набан бы он такой сдался? Разве что ради возможности почувствовать себя настоящим геймером на чисто геймерской конфиге.

Справедливости ради стоит отметить, не "Чип-и-Дейл" обзоры вроде не плохи, но репутация завоёвывается годами (а теряется моментально). Пока, лично для меня, репутация Адата даже ниже, чем Гудрама, те хоть единственный, но обкатанный годами Ирудиум Про сумели выс*рать. Возможно с этим носителем Адата по количеству эпохальных котяхов приблизится к Гудрам.


Jarik1006

Но искрене желаю, чтобы с твоим ССДэшником всё было Ок.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

MaxA
зря ты так, вот у знакомого пару дней назад умер 960 Evo 512 через 2 года службы.
спойлер
This year, most of the SSD industry is working with 64-layer 3D NAND (almost exclusively TLC NAND), and there's no clear winner or loser in raw NAND performance this time around. Silicon Motion's second-generation NVMe controllers are capable of delivering far higher performance than the disappointing SM2260, and the market for high-end SSDs is no longer dominated exclusively by Samsung.

Intel was first to market with the SM2262 controller in the 760p SSD, which features some Intel-specific customizations to the Silicon Motion reference design. The ADATA XPG SX8200 and GAMMIX S11 are much closer to the reference design, but use NAND that has been binned and packaged by ADATA, and come with ADATA's own heatspreader designs.
https://www.anandtech.com/show/13112/th ... ssd-review
Востаннє редагувалось 23.12.2018 14:04 користувачем evrial, всього редагувалось 2 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

evrial:зря ты так, вот у знакомого пару дней назад умер 960 Evo 512 через 2 года службы.
1. Заметим, я подчеркнул, что это моё личное мнение.
2. Брак везде возможен, вопрос в статистике и как решаются вопросы гарантии.
3. Если на рынке появятся новые стабильные игроки в верхнем сегменте, я буду только рад.

P.S. Не верьте никому, делайте бэкапы. Перешел с Acronis True Image на Macrium Reflect.
Відповісти