SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Речь о 256 Самсунг или 480 адата. Три года более чем. Что бы успеть продать или поменять.
В случае с Самсунг 256 +500/1000
Адата. 480 +500/1000 или продать своевременно или оставить под помойку и добивать пока не скопытится

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Тут же ещё человек как я понимаю, не скоро добавлять будет, и думаю ещё 256 смысла нет. Собирать сидя на 480 веселей.
python
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:Я просто 256 считаю неактуальным уже сегодня. А завтра тем более.
У меня на рабочем ноуте из 230Гб свободно 130. Так что мне хватает и имхо для 95% офисных машин будет достаточно: вин10, офис и всякие там 1с много места не жрут.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

python:У меня на рабочем ноуте из 230Гб свободно 130. Так что мне хватает и имхо для 95% офисных машин будет достаточно: вин10, офис и всякие там 1с много места не жрут.
Согласен, надо не по себе судить, а смотреть по конкретной ситуации у человека, они могут быть очень разные.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я из того выхожу, что человек рассматривает и 512, условно. А более менее продвинутому юзеру, не для работы - винда, пару игр, фоточки видосики музычка, бэкапы, и уже 480 не так уж и много.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:бэкапы
ССД как раз для этого и нужен, ССД - лучшее сочетание цена/качество для файлопомойки!
Файлопомойки на 4Тб уже в продаже!

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Ладно, что-то мы тут много за человека думаем и уже куда попало угнались, пусть озвучит свои мысли, исходя из выше сказанного.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Ну мы же по теме. Вариант бу на остаточной, у проверенного 512, ?

Отправлено спустя 39 секунд:
Типа Самсунг Интел и ...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Ну мы же по теме
Человек пусть отзовётся, чего зря воздух языком молотить и решать за него?
Ant
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:Я из того выхожу, что человек рассматривает и 512, условно. А более менее продвинутому юзеру, не для работы - винда, пару игр, фоточки видосики музычка, бэкапы, и уже 480 не так уж и много.
А вы точно про SSD говорите? 90% из того. что вы для SSD отвели, обычно поручают бюджетному HDD на пару Тб. ;) Единственная жрущая ресурсы причина увеличивать объём SSD для обычного домохозяйства (про профессиональное использование не знаю) - это современные игрули. Опять же - если вы игроман. А мне пока 256 Гб хватает, даже с парой современных игр и "мусором" на системном SSD он заполнялся не более, чем на 70%.
PS - тут решил потестить Бордерлэндс (да. я не игроман и спокойно пропустил сей хит в своё время :gigi: ) и не заметил, что поставил его на умирающий старый HDD SATAII. Поиграл с полчаса - норм, а как же думаю, SSD рулит. Ага :lol: Так што все наши прения относительно производительности и пр. - это "гикство" в чистом виде. Запросы обычного пользователя. не являющегося завсегдатаем ресуров типа Оверов даже относительно старая техника кроет, как... (сами выберите)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Ant:Поиграл с полчаса - норм, а как же думаю, SSD рулит.
ССД в игрухах влияет только на скорость подгрузки уровней.
Феном Феномыч: видосики музычка
Видосики - 1,4Гб
Музычка - 383Мб

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ant:Запросы обычного пользователя. не являющегося завсегдатаем ресуров типа Оверов даже относительно старая техника кроет
Но ССД под систему я всё ж рекомендовал бы поставить, недорогой и очень эффективный апгрэйд, эффект виден даже из космоса даже на САТА2.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ant:бюджетному HDD
Спасибо, но нет.

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
MaxA:Но ССД под систему я всё ж рекомендовал
Флопики дешевле. Едет 512 ссд, и если добавлять, то только ссд. Хотя есть иде, чем не вариант :spy:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

...
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

MaxA: Человек пусть отзовётся, чего зря воздух языком молотить и решать за него?
Да не, не, не...
Сначала со своей кухней надо разобраться. Ну там типа у кого сколько ресурса осталось, потом гарантии, ну и дальше там по спиську...
А человек ещё страницы 3 назад пропал, которые вы за вечер и утро настрочили...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Флопики дешевле. Едет 512 ссд, и если добавлять, то только ссд. Хотя есть иде, чем не вариант
Переведи
Ant
Member

Повідомлення

MaxA:
Ant: Но ССД под систему я всё ж рекомендовал бы поставить, недорогой и очень эффективный апгрэйд, эффект виден даже из космоса даже на САТА2.
Это не обсуждается! :beer:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Шел 2018 год, люди все так же покупали hdd. Если.он был, и надо много гб, а значит он уже был, куда ни шло. Как внешний. Но покупать в домашнюю систему, я точно уже не буду. Год другой и уже на Тб можно легко и просто.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Ant:Это не обсуждается!
По моему опыту, если не говорить о смене платформы, это самый эффективный апгрэйд. Я так когда-то прифигел, когда поставил ССДэшник под систему на Intel Core Duo E8400 8Gb SATAII.
Ant
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:
Ant:бюджетному HDD
Спасибо, но нет.
Любить - так королеву? К сожалению ваш вариант будет актуален только когда показатель "Гб/$" у SSD и HDD сравняются! Но даже тогда останется проблема долговременного хранения инфы в обесточенном (и не только) варианте. А судя по генеральной линии, проложенной любимым Самсунгом. с этим будет всё хуже и хуже.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Год другой и уже на Тб можно легко и просто.
Если файлопомойка не большая, то можно, у меня ХДД = 2х3Тб внутренние + 2Тб внешний, не тесно, но и не пусто. Смена на ССД станет примерно в штуку зелени, если напрячься возможность бы нашел, но не вижу смысла, просто палево денег. Проще и разумней NAS купить и вынести в другую комнату.
Ant
Member

Повідомлення

MaxA:
Ant:Это не обсуждается!
По моему опыту, если не говорить о смене платформы, это самый эффективный апгрэйд. Я так когда-то прифигел, когда поставил ССДэшник под систему на Intel Core Duo E8400 8Gb SATAII.
Аналогичное железо и впечатления были. Только памяти было в 2 раза меньше и система была на 32бита. ;)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ant:Любить - так королеву
Ну как сказать, можно посмотреть так, нечего лазить по свалке истории. Цены стали более чем доступны, и будет ещё интереснее. Правда с совсем недавнего времени, и возврата к оверпрайсу уже не будет. 100 за 1 Тб, на года, с таким ресурсом уже не плохо. Можно взять пока 512. Имхо.
Відповісти