Серверные процессоры AMD EPYC 2-го поколения получат до 256 Мбайт кэша L3

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Серверные процессоры AMD EPYC 2-го поколения получат до 256 Мбайт кэша L3

В моём первом компе столько RAMы было :laugh:
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

Grinnie Jax
в мене теж. До речі, всі бачили частоти? Не сильно нижче інтела :)
Serg500000000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

между двумя четырёхъядерными блоками CCX
Так на презентации говорили, что кристалл цельный, восьмиядерный. :-/
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

2,35 . Неплохо амд ,неплохо )
Ну что сказать . Молодцы .
Ускоряют темпы развития процессорных мощностей и создают конкурентно способную базу )
Все таки живем в мире цифровых технологий ,а процессорные мощности с каждым годом все растут и растут . Прогресс то идет .Мейнфрейм в каждый дом ;)
Grinnie Jax
мой первый был с 64 мегабайтами :laugh: . Ну тут на форуме возможно есть люди еще ,которые пользовались спектрами :beer:

Отправлено спустя 55 секунд:
Чувствую скоро придется покупать футболку AMD Форева :gigi:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Grinnie Jax
у мене на першому HDD 40 мегабайт був.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересно, такую архитектуру (чипы с ядрами отдельно от контроллера I/O) задумывал еще Келлер? Уже хочется производительность этой кухни в реальных задачах заценить, а не в синебенче в лаборатории.

П.С. В моем первом компе было 32МБ (1999г), и это тогда было круто. А двумя годами ранее винчестер объемом 800МБ считался большим. Так что 256МБ можно сравнить с винчестером года эдак 1995го.

Отправлено спустя 25 секунд:
EvhenS
Опередил )))
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

Спектрум был, но о нем не будем.

Первый - P-133 +16mb ram + винт не помню какой. вроде на гиг. Было это в год выхода кваки-1.
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Либо 128мб L4, который сандра сочла за L3
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo
Мажор. У меня в то время тройка 40мгц была. Думал 4ку купить, и ее хватит на всё.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

nochnik89:Майнферм Мейнфрейм в каждый дом
Fxd
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Tranceliker
nochnik89
nochnik89
во с таких начинал
спойлер
2000й год

ЦПУ: AMD Athlon Thunderbird 1400 @1866MHz
МП: то ли Biostar, то ли ABIT
ОЗУ: 256 Мб
ХДД: 40 Гб
Видео: nVidia GeForce2 MX400 64Mb
Корпус: вот не помню, белый
Моник: великолепный CRT Dell 17" 100Hz

До этого играл на дядином (1998-го года):
ЦПУ: Intel Celeron 300A @450 MHz
МП: не спрашивал
ОЗУ: 64 Мб
ХДД: 6 Гб (вот это была потом печалька :weep: )
Видео: RIVA TNT 16Mb
Корпус: вот не помню, белый
Моник: какой-то LG cо встроенными колонками под текстильной защитой
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Больше всего мне нравятся новости о тесте Эпик2 на частоте 1.8 что бы не дай бог не нагнуть синих.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
ого какое мощное железо ты познавал сразу, у меня всё с домашних 286-386х начиналось.
дядя работал начальником отдела связи в банке, у этих ребят я даже ссд диски в конце 90х-начале двухтысячных видел. за какие-то 10 тыщ. баксов или что-то такое, совсем мелким тогда был еще :lamer:
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

leif:Grinnie Jax
ого какое мощное железо ты познавал сразу, у меня всё с домашних 286-386х начиналось.
дядя работал начальником отдела связи в банке, у этих ребят я даже ссд диски в конце 90х-начале двухтысячных видел. за какие-то 10 тыщ. баксов или что-то такое, совсем мелким тогда был еще :lamer:
Duron-800
64ОЗУ
20ГБ ХДД
Riva TNT2 Pro 32МБ :super:
15'' samtron или что там было
Принтер HP для печати визиток
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

У меня в первом компе было 128мб 0_0 жесть

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
У сестры в компе было 64 :gigi:

Отправлено спустя 37 секунд:
эх селерон и олдскулл :super:
Real_Live
Member

Повідомлення

Выходит 8-ми ядерный райзен будет с 32 Мбайтами? :baby: :beer: :beer: :beer: (Или 16-ти ядерный (если таковой будет) с 64?(0_о) Хотеть!!!)
amcenter
Junior

Повідомлення

Эх, молодежь! :eek: Не знавали вы времена, когда оперативка размером в 32-64 килобайта была, а для хранения данных использовали магнитофон "Электроника" и компакт-кассеты ( примерно 1 мегабайт данных)! Кто был богаче, использовали видеомагнитофон и уже видеокассеты (на одной видеокасссете в то время помещалось около 2 гигабайт информации)! :gigi:
ernifantazer
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь Украина

Повідомлення

а меня на первом компе пне 160 16 метров было 98 лагала ... вопрос в другом как эт кэш работает целым куском или по ядрам раскиданный и инфинити связаны
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

nochnik89: мой первый был с 64 мегабайтами :laugh: . Ну тут на форуме возможно есть люди еще ,которые пользовались спектрами :beer:
Первый был на 8Mb оперативы (А 98я,зараза,просила 12!!!, но мы ее обманывали) и 512Kb видеопамяти,
HDD 525 Mb.))

По теме: ощущение такое, что они ждут интенсивного старта от программистов в направлении многопоточности, и уже вполне готовы были бы выпустить и 128 ядер, но программисты все "тормозят" :shuffle:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Aibolit25
Конечно тормозят )) лучше брить бабки на всяких танках и пабгах . Ни графы ,ни оптимизации и железо требует капец какое))Вон люди еще сидят на стариках ксеонах 6 ядер 12 потоков lga 1366 и в усы не дуют :)
Відповісти