Ретро-консоль PlayStation Classic основана на бесплатном эмуляторе PCSX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Сарацинов:На кой она нужна?. Все что там путевого было наделали "ремастеры". Хотят срезать лаве как на нинтендо классике. ?
Где бы взять ремастер Syphon Filter? Или Tenchu с Parasite Eve? Я бы сыграл, да негде. Мне было бы гораздо комфортнее, заплатить один раз, пускай и 3000, чем платить по 1500 за ремастеры игр, которые я в лучшем случае запущу пару раз. Впрочем, это все можно сделать и на эмуляторе PSX.
Retamon
Member
Аватар користувача
Звідки: Юкрейн, Новик

Повідомлення

Дело не в "аутентичности", " мыле" и т.п., а в инпут-лаге. Богатенькие ретрозадроты покупают железо ориджинал не просто так. (Ну кроме эстетики тбладания оригиналом). Спидраны консольных ретро-игр проходят на оригинальных железяках не просто так.
Поэтому, как по мне, или родные консоли, ну или хотя бы какие-то новоделы железнЯчие, или можно смело ставить эмули на андроид-тв и не платить втридорога всяким жадинам которые отсыпали тебе аж два десятка игр на сто баксов, половина из которых гамно. А если уж так хочется аутентичного управления, алиэкспресс завален геймпадами любого вида.
Да и в данном конкретном случае, пад от пс4/пс3 сойдёт за аутентичный.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:
Сарацинов:На кой она нужна?. Все что там путевого было наделали "ремастеры". Хотят срезать лаве как на нинтендо классике. ?
Где бы взять ремастер Syphon Filter? Или Tenchu с Parasite Eve? Я бы сыграл, да негде. Мне было бы гораздо комфортнее, заплатить один раз, пускай и 3000, чем платить по 1500 за ремастеры игр, которые я в лучшем случае запущу пару раз. Впрочем, это все можно сделать и на эмуляторе PSX.
Я не знаю где вы время берете на старые игоы. У меня не особо времени и на новые есть. :-/
usibat2015
Member

Повідомлення

пс2 кулл куплю фат много класний игри около 7к для пс2
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Сарацинов: Я не знаю где вы время берете на старые игры. У меня не особо времени и на новые есть. :-/
Конечно у меня его нет. Вопрос был есть ли хорошие игры которые не подверглись ремастеру или римейку. Да такие игры есть, по крайней мере в моей памяти они застряли как очень качественные эксклюзивы. Вопрос играть ли в них в 2018 году, пусть каждый решает для себя сам.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Tranceliker:DEVES ти читав що я написав?
Розжую. З консолі виходить кабель на SCART а потім ти вішаєш на SCART перехідник DisplayPort і пхаєш його в телик. Читай уважно і не переходь межу поваги. ОК ? ;)
Я так подозреваю, что ты такой на данном форуме не один. Попробую разжевать вкратце (на пальцах).

SCART это всего лишь оболочка/форм-фактор в котором собраны совершенно разные типы интерфейсов.
В одном телевизоре SCART мог содержать в себе: аудио вход, аудио выход, композитный видео выход, компонентный видео выход, rgb выдео выход и др. А в другом (обычно дешманском-ширпотребном) через SCART коммутировался только композитный видео и аудио выход.

Поэтому наличие разъёма с 24-я отверстиями/штырями ещё ни о чем не говорит и фраза "вішаєш на SCART перехідник DisplayPort і пхаєш його в телик" это набор слов и букв.

Единственный способ получить наиболее качественный сигнал с psone (и большинства других) это собрать цепочку "консоль - rgb - pvm"

Надеюсь, смог донести мысль даже до самых тугих...
Настоятельно рекомендую погуглить об rgb и pvm
P.S. Картинка для затравки:
ЗображенняЗображення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

DEVES: SCART это всего лишь оболочка/форм-фактор в котором собраны совершенно разные типы интерфейсов.
Перефразируя Deves, SCART это всего лишь разъем, по аналогии с HDMI. То что у вас, есть видеовыход формата HDMI не гарантирует, что по нему будет передаваться сигнал в 4K 60гц.

К вопросу о всяких китай-переходниках под старые разъемы. Долгое время пытался найти качественный конвертер с компонента на hdmi, в итоге пришел к выводу что проще купить отдельный дисплей с изначальным компонент разъемом, под это дело, чем везти конвертер стоимостью в 60$. Китайские версии отличаются небрежностью в сборке, что полбеды, так они еще часто не соотвествуют заявленным характеристикам. Например, как-то давно пытался поиграть в Enter the Matrix на Xbox Original в 1080i, конвертер вообще выводил только звук без видео.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DEVES:собрать цепочку "консоль - rgb - pvm"
Если ты в теме, то подскажи. Есть моник древняя трубка Sony CPD-G500, там кроме VGA есть еще BNC разъем (4шт.) Это оно, для самого нормального подключения старых плоек?
Моник
спойлер
Зображення
кабель
https://www.retrogamingcables.co.uk/son ... verter-bnc
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Andrey2005
Увы, но с этим монитором не взлетит. Есть нюансы по синхро и частоте развёртки.
Возможно, поможет "прокладка" в виде Фрейммейстера за $350-400 :rotate:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DEVES:"прокладка" в виде Фрейммейстера за $350-400
Спасибо, я пешком постою :gigi:
Буду на ПК играть :gigi:
Відповісти