Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

avuremybe
ну я спрашиваю, может кто сталкивался. Потому как выбора особо и нет окромя этого водоблока
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

фулкаверы в рках не держал, у Алексея помойму китайский фуллкавер, из тех водоблоков что я держал в руках - универсальный гпу и простенький цпу, обработка подошвы грубая, надо полировать дополнительно, эффективности исходя из непроверенных тестов инета, ниже прилично
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня букски фуллкавер на 970
ибо других фирм в прдаже просто не біло
нормально качество на высоте не жалуюсь
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

У меня радик от бикская пока полет нормальный
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Заказал, в конце ноября ставлю водянку ))
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piopi_2:Народ, кто-то сталкивался с продукцией китайской фирмы Bykski?
было 2 ватера. У обоих обработка основания была ужасна. Шлифовал самостоятельно до зеркала.
Внутренняя структура максимально проста, цена максимально низкая.
Хорошее решение для старта, когда на норм ватер нет денег.
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sanьka:
Piopi_2: Хорошее решение для старта, когда на норм ватер нет денег.
когда "аналогов в мире несуществует"(с. одни товарищи) то выбора как-то не особо, что есть деньги что нет ;)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piopi_2
использую full от Barrow для Galax HOF 1080 - качество исполнения норм, охлаждает хорошо, но с термпопрокладками провозился, скорее всего сам виноват, толстые от Arctic пробовал, когда взял родные проблема ушла.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Piopi_2
На 717 странице есть фото
ASDFG123
Member

Повідомлення

Dimentoza
На фото вроде альфакул, а есть информация как устроены HWLabs радиаторы ? Например у серии гтх и гтр они рекламируют double core что это значит ?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Piopi_2:Народ, кто-то сталкивался с продукцией китайской фирмы Bykski?
Стоит их фуллкавер на 1080 Ti. Вроде, всё хорошо, хотя с одного края с комлектными термопрокладками оказалась маленькая щель между основанием и крайними мосфетами VRM. C другого края такого нет. К контакту с чипом и его охлаждению вопросов нет. Основание не показалось мне требующим обработки, хоть и не идеальное зеркало, конечно.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASDFG123:Dimentoza
На фото вроде альфакул, а есть информация как устроены HWLabs радиаторы ? Например у серии гтх и гтр они рекламируют double core что это значит ?
На фото канал один, через всю "толщину" радиатора.
А в дуал коре каналы в 2 этажа. По одному "этажу" хладагент движется в один конец радиатора, по второму - в обратный.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ASDFG123:double core что это значит ?
Это значит, что условно один и тот же поток жидкости дважды попадает под воздух от вентилятора.
ASDFG123
Member

Повідомлення

А фото вскрытого танка нет ? там тогда по идее должны быть перегородки и в переднем и в заднем. Притом в танке где фиттинги там перегородка вообще Т образная должна быть.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASDFG123:А фото вскрытого танка нет ? там тогда по идее должны быть перегородки и в переднем и в заднем. Притом в танке где фиттинги там перегородка вообще Т образная должна быть.
По логике - там должно быть нечто такое:
ОСТОРОЖНО -- ПЭЙНТ
Зображення

В моделях X-Flow схема должна быть чуть сложнее, но суть та же.
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Скільки зараз коштує стартовий набір водянки. Комп профільний.

Більше всього хочу вліпити на профільні відуху воду.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Готуй біля 500 уе
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Будь ласка точніше.
І що можна взяти на барахолці.
І чи взагалі хтось ставить на 1063 воду?
Абгрейд не планується в найближчих років 5.
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

ПОСТАВИТЬ воду можно куда угодно вопрос в другом на сколько вы готовы потратится и найдете ли водоблок (фулкавер) на 1063

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
предложений на барахолке сейчас тьма купить можно практически всю комплектуху за недорого
Robostyle
Member

Повідомлення

__Yoko__
:laugh: Зачем этому обрезку вода? Он и так холодный - моя 1066 вон, в ноуте 2см толщиной даже и близко к троттлингу не подбирается. А в пекарне с хорошим воздухом вообще под 50 наверно.

Не, ну если есть желание сделать комп холоднее себя - пожалуйста. Унивесралы, думаю на 1063 налезут.

З.Ы. А вообще, Я бы не парился по поводу видюхи, а нацепил бы один рад 360\420, для процессора - и выжал бы дополнительные 100мгц. Или наоборот, напряжение сбавил для той же частоты. ЕМНИП, санди\иви тоже хорошо реагируют на температуры ниже 40-50, стабильностью.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
super37
Фуллкаверов на 1063 нет, можно поискать единорогов для 1066 - правда, не факт что фул на 1066 не под какой-нибудь стрикс.
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

На про не бачу смислу ставити водк, так як стоїть Zalman 14X, під гагрузкою 55-56С. Розгону нема так як проц Xeon E3 1240 v2 аналог 3770.

А от відуху тойже пубг прогріває до 70. Обороти кулера десь 60%
Пост обоаботка і зглажування максимум.
А хочеться тиші.
спойлер
469798669846.jpg
Відповісти