Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Дошли руки пересобрать ферму. Напомню, что планировал собрать одну ферму на 15 карт из трех 5-карточных.
Каркас насверлен под 16 карт. Установил 10 карт (5х 574, 2х 484, 1070, 2х1063). Заодно сделал профилактику всем красным, первую за почти 2 года работы.
Пока сильно в разгон не углублялся, выставил чуть ниже стабильных значений в Винде. В итоге получил 274мх/с при потреблении из розетки 1390Вт. Не многова-то тянет, как считаете?
На днях приедут недостающие переходники и докину еще 5х 1063.
ЗображенняЗображення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
що за прога?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nic_Roman:що за прога?
Это веб-панель hiveOS.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt:hiveOS
ок, дякую за інфу, то типу лінукс і з флехи може робити?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nic_Roman, да, на основе Ubuntu сделана. Работает с 8ГБ флешки.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt
флешка може бути 2.0? то треба інсталити як вінду чи просто розархівувати архів? підтримується автозагрузка?
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вот уже и октябрь, азиатские трейдеры астрологи объявили "месяц 3к"

а тут ещё и "фиаско" буквально в шаге :horror:

https://forklog.com/issledovanie-indust ... ot-fiasko/
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Пока не удалось запустить ферму на 15 карт. Мат плата Colorful C.A68M-BTC yv14. С 11 картами работает отлично, но при подключении 12-й карты, мать не может пройти пост. :( Пробовал разные слоты, разные комбинации подключения сплиттеров - никак. Очень обидно, ведь в остальном материнка мне понравилась. мАТХ (не занимает места), сокет FM2 (процы и память копеечные), низкая стоимость... Прошивка последнего (и единственного на сайте) БИОСа не помогла, равно как и отклчение периферии (звук, сата).
У продавца еще есть Colorful C.B250A-BTC V20 и Biostar TB250-BTC, какую лучше взять на замену?
Kronus
Member

Повідомлення

Ray2000gt:У продавца еще есть Colorful C.B250A-BTC V20 и Biostar TB250-BTC, какую лучше взять на замену?
Зачем вообще этим заниматься?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Kronus:Зачем вообще этим заниматься?
Надоело, что на балконе стоит куча железа. Одна ферма "собрана" на картонной каробке. Куча пыли, нормально не обслужить. Тем более один каркас позволяет разместить много карт, почему бы этим не воспользоваться? + освободятся 3 комплекта мать+проц+память+винт, которые можно продать.
Kronus
Member

Повідомлення

Ray2000gt:Надоело, что на балконе стоит куча железа. Одна ферма "собрана" на картонной каробке. Куча пыли, нормально не обслужить. Тем более один каркас позволяет разместить много карт, почему бы этим не воспользоваться? + освободятся 3 комплекта мать+проц+память+винт, которые можно продать.
Ну, если собрать три каркаса, которые устанавливаются друг на друга, то нормально можно обслужить. Зимой можно по комнатам раскидать, если холодно. А 15 карт на одном каркасе хрен с места сдвинешь. И если мать накроется, то придется опять репу чесать с выбором той, которая 15 карт потянет.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Ray2000gt:У продавца еще есть Colorful C.B250A-BTC V20 и Biostar TB250-BTC, какую лучше взять на замену?
думаю лучшее на рынке из предложений на замену - это AsRock X370 Pro BTC+
Правда покупать в Ирландии за такой оверпрайс как-то... :puzzle:
deemon1
Junior

Повідомлення

H110 Pro Btc+ :up: :up: :up:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Взял Colorful C.B250A-BTC V20. По дефолту 12 карт без сплиттеров. Посмотрим, заведутся ли 16.
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

у кого майнинг P104-100 как он скоко дает скоко жрет? эт типа 1080 урезанная по памяти? и что там еще урезали кроме видеовыходов?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

NehalemX
например VRM
alena
Junior

Повідомлення

NehalemX:у кого майнинг P104-100 как он скоко дает скоко жрет? эт типа 1080 урезанная по памяти? и что там еще урезали кроме видеовыходов?
как по мне 102-100, получше будет, 4 теплотрубки, да и купить можно по 7-8к. Дают 48-50 при повлиме 170Вт. а 104-100 это будет как 1066. Но это не точно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

перл года :lol:
спойлер
Зображення
Kronus
Member

Повідомлення

yupi:перл года :lol:
спойлер
Зображення
Видать, у них еще и аккаунт на талке увели. Жесть... :gigi:
Відповісти