Новини
Останні статті і огляди
Разгон Skylake / Kaby Lake 6700K 6600k 7700k 7600k: как, перегрев и прочие вопросы
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Ходовые, только не под разгон
Да, Микрон это антивыбор. Но CL18 от этого веселее не смотрится 
-
Kore
Member
acm_fan
Ну, не заведется в более веселом режиме - буду думать, что делать дальше. Пока и так устраивает.
Ну, не заведется в более веселом режиме - буду думать, что делать дальше. Пока и так устраивает.
-
Kore
Member
Господа, а расскажите, пожалуйста, о CPU Load line calibration, а? Описание какое-то адовое, не могу понять, повышать уровень или понижать.
- спойлер

-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Тестировать и проверять всё самому 
-
Kore
Member
acm_fan
Это в любом случае так, но что дает высокий уровень? Повышает напряжение?
Это в любом случае так, но что дает высокий уровень? Повышает напряжение?
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Это набор уровней компенсаций, каждый из профилей может быть удачный, в своём случае. Кому немного на "воздухе" разогнать, а кому-то уже под фреонкой 
-
Kore
Member
acm_fan
Понял, брать и тыкать. Спасибо.
Понял, брать и тыкать. Спасибо.
-
Kore
Member
Меня тут навели на мысль, что у меня разброс температур по ядрам большой.
Это вообще нормально - такое явление? На вольтаж не смотрите, это я с 4,7 ГГц воюю.

- спойлер

-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Явление нормальное. Даже в пределах 20 градусов не удивительно. Оно конечно "не красиво", но так бывает
Не смертельно короче говоря.
-
Kore
Member
acm_fan
Это проблема проца или кулера? Или вообще не проблема?
Это проблема проца или кулера? Или вообще не проблема?
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
чат опустел, а кому-то лень изучить матчасть... 
-
Kore
Member
anatolikostis

-
Robostyle
Member
Спрошу еще раз - кто-нибудь в курсе, есть ли способ разогнать мобильный skylake? Есть 6700hq, которому это жизненно необходимо......
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Код: Виділити все
http://hwbot.org/benchmark/cpu_frequency/rankings?hardwareTypeId=processor_4428&cores=4#start=0#interval=20-
Robostyle
Member
acm_fan
Сейчас неожиданно....
Но как он этого добился? Уникальный ноутбук с тактовым генератором?
Сейчас неожиданно....
Значит таки можно!!!3593.1 MHz
-
yurre
Member
Попробуй ThrottleStop, я колись ним i5 3380M до 3.6 по всім ядрам розкочегарив.Robostyle:acm_fan
Сейчас неожиданно....Значит таки можно!!!3593.1 MHz![]()
Но как он этого добился? Уникальный ноутбук с тактовым генератором?
-
Robostyle
Member
На самом деле это Я не всерьез - буст в 93 МГц ему как мертвому припарка.. К тому же, предложенная утилита что-то из области фантастики - вместо этого добра есть iXTU - а в ней только разве что уменьшать аппетиты проца можно, но точно не увеличивать..yurre:ThrottleStop
На ум приходит только шить материнку чем-то подпольным - но сомневаюсь что кто-то заморачивался микростаровские ноутбуки левачить - да и мне со свежим гарантийным ноутом как-то вообще этого не хочется.
А вообще - абыдна
-
yurre
Member
Саме цією утилітою вийшло активувати турбобуст 3.6ГГц для всіх ядер проца.Robostyle:На самом деле это Я не всерьез - буст в 93 МГц ему как мертвому припарка.. К тому же, предложенная утилита что-то из области фантастики - вместо этого добра есть iXTU - а в ней только разве что уменьшать аппетиты проца можно, но точно не увеличивать..yurre:ThrottleStop
На ум приходит только шить материнку чем-то подпольным - но сомневаюсь что кто-то заморачивался микростаровские ноутбуки левачить - да и мне со свежим гарантийным ноутом как-то вообще этого не хочется.
А вообще - абыдна
Гугл каже, що в 6700HQ ліміт 3.5ГГц на одне ядро, значить тротлстопом можна буде попробувати виставити такий множник для всіх ядер. Не здивуюсь, якщо це і є єдиний можливий варіант розгону цього проца софтовими методами.
upd.
погуглив, інтел залатав можливість розгону через throttlestop в скайлейку
-
Robostyle
Member
yurre
Порылся я в этой софтине - лишний раз убедился что штеуд в BGA чипах зарезал все под ноль - частота на 4 ядра не меняется. Чтобы убедится что софтина работает, выставил множитель 29 - ядра затормозили до 2900МГц. Так что да, 3100 по всем ядрам - это его потолок на веки веков.
Отправлено спустя 22 секунды:
Порылся я в этой софтине - лишний раз убедился что штеуд в BGA чипах зарезал все под ноль - частота на 4 ядра не меняется. Чтобы убедится что софтина работает, выставил множитель 29 - ядра затормозили до 2900МГц. Так что да, 3100 по всем ядрам - это его потолок на веки веков.
Отправлено спустя 22 секунды:
Так и естьyurre:
upd.
погуглив, інтел залатав можливість розгону через throttlestop в скайлейку
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Есть кто живой в треде?
Нужна система (а лучше две) для участия тут:
http://hwbot.org/competition/team_cup_2 ... cores_only
Тест достаточно простой, условия участия тоже. Если кому не лень - отзовитесь. Возможен бенчинг оформление результата по TeamViewer
Чтобы не флудить - продолжить лучше там: viewtopic.php?f=31&t=744
Времени около суток, чтобы успеть
Нужна система (а лучше две) для участия тут:
http://hwbot.org/competition/team_cup_2 ... cores_only
Тест достаточно простой, условия участия тоже. Если кому не лень - отзовитесь. Возможен бенчинг оформление результата по TeamViewer
Чтобы не флудить - продолжить лучше там: viewtopic.php?f=31&t=744
Времени около суток, чтобы успеть