Уточнены частотные характеристики процессоров Intel Core i9-9900K и Core i7-9700K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Уточнены частотные характеристики процессоров Intel Core i9-9900K и Core i7-9700K
Ну что.5Ггц из коробки в каждый дом,пацаны.
jt38
Member

Повідомлення

HAVOK:Ну что.5Ггц из коробки на 1 ядро в каждый дом,пацаны
*исправлено
и насчет каждого дома сомнительное утверждение
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jt38
На два ядра,там на 8 ядер 4.7 вроде как , что уже космос... Видимо припою быть.
dimadamage
Member

Повідомлення

Востаннє редагувалось 12.08.2018 10:09 користувачем dimadamage, всього редагувалось 1 раз.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

jt38: и насчет каждого дома сомнительное утверждение
Ну да, в домах на райзен 5ггц не будет
dimadamage:8\16 для интел єто круто, но если ризен даст 12\16 ядер...что єто даст? для стриминга игр например? будет еще лучше качество трансляции?
Как показывается практика для удачного стриминга нужны не ядра, а какая-то ололошная тянка с сиськами в кадре и одетая как шаболда :laugh:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimadamage:8\16 для интел єто круто, но если ризен даст 12\16 ядер...что єто даст?
Нефига не даст , кто то стримит процессором ? :lol:
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

посмотрим, чем ответит амыдэ :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

globnet
Как бы ответила вторым поколением Тредрипперов.
В итоге имеем классическую уже ситуацию, на одну сумму у Интела ядра быстрее, но у АМД их больше, в зависимости от задачи впереди то синие, то красные.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

4,7 на 8/16 и чтобы в 95Вт?
Ну не верю.
Не то что под AVX, под любым паковальщиком или более 95 Вт нужно будет или частоты сползут.
Думается мне что тут больше маркетинг :-/
Но то что припой, что на старом чипсете поддержка и то что шмогли 8 ядер быстренько долепить - это однозначно молодцы. Посмотрим обзоры и как будет отвечать АМД.
Войнушка процессоров нешуточная развернулась :super: :popcorn:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
dead_rat:globnet
Как бы ответила вторым поколением Тредрипперов.
В итоге имеем классическую уже ситуацию, на одну сумму у Интела ядра быстрее, но у АМД их больше, в зависимости от задачи впереди то синие, то красные.
Тредриппер не в том сегменте как бы :-/
Это же не HEDT интела, а тупо 1151 сокет :spy:

Вангую что 2800Х таки выкатят.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Давно уже есть 5 ггц буст https://hotline.ua/computer-processory/ ... /#cond_new
просто 2 ядра прикрутят.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kotya
ТДП не для базовых частот указывается? А остальной буст в виде бонуса, если куллер позволяет? В 95Вт на 3.6 можно поверить.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Животворящий припой вернули :-P 9700k может хитом стать имхо. Но в буст на все ядра не верю.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

WakeMe:Kotya
ТДП не для базовых частот указывается? А остальной буст в виде бонуса, если куллер позволяет? В 95Вт на 3.6 можно поверить.
Ну я и говорю - маркетинговая инфа.
"Наш процессор бустит на 5,0!"
И внизу мааленьким шрифтом "при прослушивании музыки".
Камень от этого менее интересным конечно не становится, я очень жду обзор и цену, но вокруг 5,0 или даже 4,7 я бы не фанатствовал :dontknow:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

На моей маталате тестили, для максимальной производительности синие выкатили каеф, цена конечно не сапоставима будет с красными. Но 4.2 vs4.7-5.0 из коробки пожалуй стоит переплаты. Хотя каждый решает за что платить
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Благодаря тому, что могут вернуть припой, 9900К и 9700К стали для меня интересны. Посмотрим, однако...За это уже можно и заплатить
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Припой хуже скальпа у генки, непонятно чеговы оживились :dontknow:
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASTON:За это уже можно и заплатить
спасибо шо разрешил :facepalm:
SkelligeWarrior
Member

Повідомлення

фанаты амд оживились в коментах, значит проц годный
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

обычно TDP указывается не для буста, а для штатных частот. в данном случае для 3.6 Ггц. А вот бустить он уже будет настолько, насколько хватит вашего охлаждения и насколько способна выдать мать по питанию.
Ну и насчет только одного ядра в бусте на 5 ггц - и то хорошо. Могли бы даже этого не сделать и оставить все ядра на 4.7, а так хоть в каких-то редких задачах но будет чуток но быстрее. Та же замануха и в 8086, только цена не оправдана, а тут и ядер добавили и буст адаптивный и на 370 встанет у кого плата свежая.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Dark-seer: цена конечно не сапоставима будет с красными. Но 4.2 vs4.7-5.0 из коробки пожалуй стоит переплаты. Хотя каждый решает за что платить
если речь о игрушках, то амд по цена/производительность выгоднее, особенно если нужна бюджетная система. Если нужна рабочая станция для серьезных задач - то амд в тех или иных случая отстают от интела ровно настолько, насколько они дешевле, то есть сильно отстают. В любой студии все на синих и зеленых, потому что там одна рабочая станция окупается за неделю и никакие компромиссы в железе профита никогда не принесут. Только абсолютная производительность.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Хех
Интересно бы тесты кофейник вс 1680
Відповісти