Характеристики и цены процессоров AMD Ryzen Threadripper второго поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Придется обновляться :eek:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2970 выглядит вкуснее топа, особенно учитывая равный кешь.
skvorec
Member

Повідомлення

Ну нет и не будет(в ближайшеи 2 года)соперников от интела для амд,тут надо отдавать себе отчёт,дурак ты=фанатик,или понимать что амд(россомаха)завалила кобанчика(интел),россомахе этой жратвы на год хватит,потом бараны пойдут.ИНТЕЛ MAST DAY(Must die). :lol:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taurm:Я вот для себя решил что обязательно апгрейднусь, но ещё не нашёл оправдания зачем :-)
Как донат во благо АМД и для баланса во вселенной
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 04.08.2018 13:54 користувачем Megaclite, всього редагувалось 1 раз.
pe4ivko
Member

Повідомлення

Цікаво побачити огляди на них, різницю в розгоні та реальному TDP. 12 ядерний виглядає "смачно" :super:
skvorec
Member

Повідомлення

Megaclite
Глупо спорить,что амд лидер х86,интел зажрался ,такую тушу они не прокормят,в ближайшей месяц их фабрики будут брать сторонние заказы,через пол года уйдут с молотка. ;)
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Megaclite:
Taurm:Я вот для себя решил что обязательно апгрейднусь, но ещё не нашёл оправдания зачем :-)
Как донат во благо АМД и для баланса во вселенной
спойлер
Зображення
Я им уже за три проца занёс, 2200g, r7 1700 и r7 2700x. Так что запишите меня в лагерь красных. :beer:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

skvorec:Ну нет и не будет(в ближайшеи 2 года)соперников от интела для амд,тут надо отдавать себе отчёт,дурак ты=фанатик,или понимать что амд(россомаха)завалила кобанчика(интел),россомахе этой жратвы на год хватит,потом бараны пойдут.ИНТЕЛ MAST DAY(Must die). :lol:
эти 32 ядра от амд будут во многих задачах проигрывать 18 ядрам от интел, так что расслабься, на стороне амд только их умеренная цена, а на носу выход ещё более многоядерных процов от интела, амд будет в жопе с её нынешними процами, которые плохо могут в авх инструкциях
Robostyle
Member

Повідомлення

Да уж, корпорация бобра. Говорили ж ведь 1500$ за 32 ядра!

Зато когда штеуд выпустил первый 18 ядерник за 2000$, все кудахтали "штеуд жлоб, цены гнет, начало конца, кококо!!"
А теперь бобро по ядрам впереди, но цену влупили тех же 2000 у.е. И ниче, типа нормально.

Хотя все-равно взял бы 32 ядра, даже просто так - вот где кайф бы был... да были бы деньги
Востаннє редагувалось 04.08.2018 14:56 користувачем Robostyle, всього редагувалось 1 раз.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:Да уж, корпорация бобра. Говорили ж ведь 1500$ за 32 ядра!

Зато когда штеуд выпустил первый 18 ядерник за 2000$, все кудахтали "штеуд жлоб, цены гнет, начало конца, кококо!!"
А теперь бобро по ядрам впереди, но цену влупили тех же 2000 у.е. И ниче, типа нормально.
Говорили люди на форуме, а АМД ничего официально не заявляла, и текущая новость которую мы обсуждаем - тоже не официальная. Людям нужно во что-то верить, а во что именно, уже не важно... Тоже самое касается новостных тем на форуме, когда появлялся 8700К, потом про новые видеокарты, позжее про 9900К а теперь снова про новые Рипперы.
Lopata:Threadripper 2990WX - 1800$/32c = 57$/core
i9 7980XE - 1900$/18c = 105$/core
И в чем тут зрада? По моему очень даже пэрэмога :gigi:
Востаннє редагувалось 04.08.2018 15:00 користувачем Lopata, всього редагувалось 1 раз.
Robostyle
Member

Повідомлення

Lopata
Ты мне ядра в розницу по 100 грам будешь отсыпать? Толку мне с твоего эфимерного и глупого $\ядро - продукт-то цельный. И чем дешевле он есть, тем лучше.
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

MessiaH:
skvorec:Ну нет и не будет(в ближайшеи 2 года)соперников от интела для амд,тут надо отдавать себе отчёт,дурак ты=фанатик,или понимать что амд(россомаха)завалила кобанчика(интел),россомахе этой жратвы на год хватит,потом бараны пойдут.ИНТЕЛ MAST DAY(Must die). :lol:
эти 32 ядра от амд будут во многих задачах проигрывать 18 ядрам от интел, так что расслабься, на стороне амд только их умеренная цена, а на носу выход ещё более многоядерных процов от интела, амд будет в жопе с её нынешними процами, которые плохо могут в авх инструкциях
Всё реально достал!
Пруфы где?
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle
Если такая банальная математика не ясна, то я даже не знаю... В таком случае тебе прямая дорогая на ОЛХ, там можно купить камушки по 50 грн :super: Бэстбай, как говорится. Даже круче чем Райзен 5 1600 :super:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Last_Exile
ну чего так категорично: там, где важно рандомное многоядреное взаимодействие, пожинатель-потоков обязательно будет выглядеть неважно (из-за войны фабрики бесконечности), ну типа винрара что-ли или каких-нить тестов в сиссандре, где только кастомные инструкции Интель задействуются.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Ну что за бред. Для меня как для разработчика ваше "рандомное многоядреное взаимодействие" звучит как "я нихрена не понимаю о чем говорю".
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Taurm
просвещайтесь на здоровье
может потом станет ясно, почему скрины выглядят так, а не иначе...
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 04.08.2018 16:20 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MessiaH
Многие задачи это игры и Винрар ?)
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

NiTr0:
HAVOK:Ну вот что мешает делать крутые игры с супер физикой?
обилие "игровых компьютеров" с обрубками типа гиперпня или i3...
Или FX, как у меня, или Атлон без кеша. А мо А серия - серия супергеймерских процов? Не, они не мешают? Только интел мешает!? Смехота!
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

anatolikostis:Taurm
просвещайтесь на здоровье
может потом станет ясно, почему скрины выглядят так, а не иначе...
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Я прекрасно знаю почему они такие, и это ни разу не имеет отношение к вашему бреду. Представьте на секундочку что вы действительно умный и расскажите всем, что такое "рандомное многоядреное взаимодействие". Буду очень вам благодарен. :rotate:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Taurm
взаимодействие при обработке данными ядер из разных CCX-комплексов
у рипера все порядке, когда какую-то задачу грызет лишь один ССХ, а вот когда ее куски начинают перебрасываться на пару ядер из соседнего ССХ, вот тут начинается треш
все надеялись, что прибудет чудо и инженеры что-то пофиксят, но чуда не произошло.
Відповісти