Ударил экран монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Igarj
Junior

Повідомлення

Ударил экран монитора.
спойлер
P0-QY4IYKt4.jpg
R2ADniqQxcA.jpg
Экран покупал на розетке. Гарантийный талон еще остался. Но это даже я понимаю что это не гарантия(???
Сам экран снаружи целый, только небольшая белая пляма в месте удара...
Так понимаю матрица полетела.
Подскажите что делать. Куда обращаться. Хочется побыстрей починить. Сам монитор был достаточно дорогой.
Модель: DELL P2417H. PLS.
Я так понимаю экраном не пользоваться что бы полностью не сгорел?
FEKITO
Junior

Повідомлення

Тут одна дорога- в сервис матрицу менять
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Разбита матрица, само собой что не гарантийный случай. Чинить вряд ли есть смысл, так как стоимость матрицы сравнима с бу монитором. Пользоваться можете и так, ничего не сгорит.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Igarj:Но это даже я понимаю что это не гарантия(???
:laugh:
Igarj:Подскажите что делать
за новым бежать, там ремонт в цену монитора будет наверное
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

матрице хана, только замена. естественно не гарантия. да и то, если матрицу такую еще и найти удастся.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да уж, бывает, сочувствую. Я тоже раз так ударил, только тогда "обошлось", надколол только стекло на ноуте.
конечно матрице конец, точно не гарантийный случай и что-то подсказывает, что проще купить б\ушный целый чем ремонтировать этот, но это не точно.
Igarj
Junior

Повідомлення

Хотя нет, вру. это не пляма, а покрытия снялось и пошла полоса снизу на пол экрана(((
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Чомусь мені здається, що ярлик танків на робочому столі має відношення до скоєного. Якщо не помилився, то кидайте ці онлайн забавки, від них не тільки психіка страждає, а інколи і комп'ютер. :(
Igarj
Junior

Повідомлення

я в танки уже давно не играю, после выхода 1.0... там уже брат играет. Ударил при переносе. Так как делали ремонт и моник выдвинулся и ударился в дверную ручку.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Ножовкой отреж разбитый кусок и пользуйся.
Red Exorcist
Junior
Аватар користувача
Звідки: Энергодар

Повідомлення

Этот продать на разбор или оставить себе на запчасти, и брать другой, невыгодно восстанавливать, от слова "совсем" :(
Sumchanin1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

99% отписавшихся здесь правы. Смысла восстанавливать 0.0% Купи б/у такой же или смотри новый. Пример из личного опыта.
Купил пылесос 3 года назад за 1200 грн. Сгорел две недели назад двигатель в нём. Гарантийку не могу найти и за ремонт придётся платить самому. Обзвонил сервисные центры на предмет цен за ремонт. Оказалось, что замена двигателя от 1000 грн. Плюнул. Присматриваю новый недорогой пылесос.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Матрице кранты. В большинстве случаев замена по стоимости равна покупке бу моника. Но можете прозвонить сервисы, поспрашивать.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ОдминЭ! Уничтошь тему! Афтара ф бан!

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Евгений777:Ножовкой отреж разбитый кусок и пользуйся.
запили из 24-х 15 дюймов :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
-1 <<<<<<<<< бугага. Чувак создал тему,что бы минуса клепать. Я на ноли уже заманался править :-/
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

поправил на единички)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL:поправил на единички)
а всё равно получились нолики. Даже после меня. Он не один. Бандой орудует :spy:
Red Exorcist
Junior
Аватар користувача
Звідки: Энергодар

Повідомлення

Те кто минусуют, наверное скупают такие моники, а потом покупают новые матрицы, собирают и типа толкают как новые по ценам магазинов ?)))))) С выгодой в 2-5$ ))))))))
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Та какие 2-5 бакса, там скорее в минус. :)
armogun
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Igarj
От це так розвеселили. По скрінах матриця реально класна. В сервісі не гарантія що таку саму поставлять. І це реально дуже дорого. Варіант в книжкову орієнтацію. Прошивку монітору і матрацу кастомізувати - обрізати бите, якщо не можливо прибрати кнопочками в налаштуваннях. А зверху якісь листівочки, магнітики і різні дурнички клеїти. І чекай доки на олх не появиться такий з діагнозом не вмикається і цілою матрицею.
Востаннє редагувалось 22.07.2018 17:24 користувачем armogun, всього редагувалось 3 разів.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Хм,нескольких постов о том что матрице хана недостаточно? Каждый считает нужным это написать? :think:
Відповісти