Apple MacBook Pro 2018 с процессором Intel Core i9 оказался слабее прошлогодней модели

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хто при здоровому глузді бере цю продукцію? Якщо на вінді дешевше та оптимізованіше. І не треба ляля що це тренд! вже купив дружині 6s новий півтори року тому, батарея жах, прошивки їхні дебільні продуктивність занижують та збільшуюють апетит батареї, навіть мій s7 якому 2.5 роки тримає робочий день, а нагружаю я його більше. Накипіло
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23
Поліграфісти і рекламщики. Юзають не тільки фотошоп, а майже весь креатів клауд. Все життя сидять на маках. І на останніх версіях CC все дуже погано. Настільки погано, що перелізли на вінду.
Не знаю що ти за проблеми з 2к знайшов, їх немає як мінімум з CS6, котрому вже років і років, бо у мене як би теж 2к монітори, і фотошоп я таки бачив на них.
А щодо мого 2600К, то мені для роботи вистачить і целерона. Не вистачало б - давно купив би щось інше. Але явно не стогодішній мак-про за якихось там $6,999.00 в максимальній комплектації, котрий зіллється сучасним компам за втричі дешевше.
uaolmer
Member

Повідомлення

не лучше ли вложить 2-3к баксов в нормальный монитор и процессор, понимаю, ноутбук, но он не тащит. В нормальной работе стационарное рабочее место (неважно, дом или офис) >>>>> ноутбук, который скорее помогает сделать быстро и срочно что-то, когда ты тратишь свои миллионы на мальдивах (все ж дизайнеры миллионеры). Можно хоть линукс поставить или эмулировать, если вы программист, на хорошем железе это не проблема (я так делаю).
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ruslan23:jimbo дядя, да ты болен, не первый раз замечаю. Комментить здесь нечего.
ну а я не первый раз замечаю, что ты просто феерически тупой чурбан.
ruslan23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer что? с CS6 нет проблем :lol: всё уважаемый, тема закрыта, мне всё понятно и смысла продолжать обсуждать этот бред с тем, кто фотошоп даже не открывал - нет

jimbo ого, да ты такой дерзкий, узнаем теперь на сколько, до конца

а... всё ясно, за 2 года 2600+ комментов, "мамкин писатель" ...
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поясніть мені чудесність того г.мна!
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Nic_Roman
Как я уже говорил, некоторые вещи на маке гораздо удобнее делать, но я на форуме писал целый пост про свой опыт работы на маке и я оптимизации не увидел :rotate:
Ну я уже и жену отговариваю :D Хотел ей взять макбукпро этого года, понял что ценник вообще конский, глянул прошлого, но тут дилемма:
https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... o_mid.html
2.3 GHz Intel Core i5 Dual-Core
8GB of 2133 MHz RAM | 128GB PCIe SSD
13.3" 2560 x 1600 Retina Display
Integrated Intel Iris Plus Graphics 640
$1,099.00

И тут же рядом https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... b_1tb.html
2.8 GHz Intel Core i7-7700HQ Quad-Core
16GB of DDR4 RAM | 128GB SSD + 1TB HDD
15.6" 1920 x 1080 Anti-Glare IPS Display
NVIDIA GeForce GTX 1060 GPU (6GB GDDR5)
SD & MMC Card Reader
Thunderbolt 3 | USB 3.0 Type-A | HDMI
802.11ac Wi-Fi | Bluetooth 4.2
Gigabit Ethernet Port
Built-In 720p Webcam, Mics, and Speakers
Windows 10 Home (64-Bit)
И тоже $1,099.00

На стороне мака только внешний вид при такой сравнении и материалы корпуса, еще мак чуточку легче, а так взять 2 ядра вместо 4х, 8гб памяти вместо 16, еще терабайтник HDD впридачу, я уж молчу про 1060 :up:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Freem-freem
В маке 128 ссд, заменить которые стоит столько же, сколько сам мак. Что для современного компьютера 120-(макос) гб? На пару дней работы хватит, а потом что?
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Impulse101:
konb999: Это точно. А как в профиль заглянешь то у самих система на каком-то интеловском динозавре и ддр 2. Зато про преимущества райзена все мастаки рассуждать. Кого втопчет, кого не втопчет.
Так а какая разница кто на чем сидит? То что с 2011 до 2017 года для дома интел был бестбай это факт. Сейчас же все изменилось и есть из чего выбирать. И это хорошо. Че так пригорает то?
Вообще не пригорает. Ни капли. Купил себе по выходу 6го поколения камней сразу lga 2011 v3 и пока смысла не вижу менять. Меня мой железный друг полностью устраивает. Эту генерацию HEDT intel пропущу, а следующую возьму уже с pci-e 5 и може с ddr 4.
То у тебя огонь! А мне некогда. В свободное время больше в игры люблю поиграть, на хорошей системке!
Интел и сейчас для дома лучше. Вопрос только в финансовых возможностях. И не более...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

цитата :

было объявлено о выпуске обновления macOS High Sierra 10.13.6 (17G2208), призванного решить проблемы с перегревом новых MacBook Pro. В Apple объяснили, что проблема эта системная и обусловлена отсутствием в предыдущей версии прошивки цифрового ключа, способного соответствующим образом воздействовать на систему охлаждения и регулировать тактовые частоты при тепловых перегрузках.

«Мы приносим извинения каждому пользователю, столкнувшемуся с проблемами заниженной производительности в своих новых системах» * Apple не стала вдаваться в подробности по поводу того, как так получилось, что в системе не было этого самого «цифрового ключа».

Ссылаясь на результаты собственного тестирования,*доступного на сайте компании, Apple заверяет, что после обновления скорость работы 15-дюймовой модели MacBook Pro возрастет на 70%, а 13-дюймовой MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar и вовсе станет вдвое быстрее. Нам же остается дождаться результатов независимого тестирования, чтобы проверить насколько это утверждение соответствует действительности.
Відповісти