ASUS WS C246 Pro и WS C246M Pro — строгие платы для рабочих станций

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS WS C246 Pro и WS C246M Pro — строгие платы для рабочих станций

Идеально! Без всяких раскрасок, подсветок и излишнего дизайна - чисто рабочее железо!
Буду обновлять основной рабочий комп - именно шо-то такое себе и подберу. 8700К должен же встать, верно?
echo91
Member

Повідомлення

sensorium:Предлагаю обсудить ASUS WS C246 Pro и WS C246M Pro — строгие платы для рабочих станций

Идеально! Без всяких раскрасок, подсветок и излишнего дизайна - чисто рабочее железо!
Буду обновлять основной рабочий комп - именно шо-то такое себе и подберу. 8700К должен же встать, верно?
ты работаешь с головой в системнике?
завралась молодежь.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sensorium
Рабочие станции умеют гнать процы?
IIAHKO
Member

Повідомлення

Чё опять через 10 лет вылезут недо-техноблогеры с "тащащими" зионами с Алика за 200 рублей? :lol:

Вот и подходит третья дойка на 1151v2.
И вообще интересно выходит.
z370 кофейники вплоть до 6/12
z390 ревизия кофейников но дополнительно с 8-ядерником
C246 те же яйца, только с зионами.
Плюс есть жи HEDT с чиллерами и Серверка с зионами по 5к $.
Походу у Интел вообще щас хаос в компании, раз они начинают выпускать такую дичь
Востаннє редагувалось 19.07.2018 10:37 користувачем IIAHKO, всього редагувалось 2 разів.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

sensorium: ASUS WS C246 Pro
Processor / System Bus
1 x Socket LGA1151
Intel® Pentium™ processors
Intel® Celeron™ processors
Intel® Core™ i7/i5/i3 processors
Intel® Xeon® Scalable Processors Family

совместим со всем семейством Кофи лейк

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
taxi911
боксовые частоты К процессора будет держать - учитывая что ксеон имея практически туже частотную схему что 8700К из бокса, стоит 450 баксов против 8700К за 300
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

FelisInfernis:боксовые частоты К процессора будет держать - учитывая что ксеон имея практически туже частотную схему что 8700К из бокса, стоит 450 баксов против 8700К за 300
А поддержка ЕСС не занерфится, если поставить плебейский 8700К, а не Xeon?
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Grinnie Jax
ECC не поддерживает, да и не всем он нужен
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Grinnie Jax:
FelisInfernis:боксовые частоты К процессора будет держать - учитывая что ксеон имея практически туже частотную схему что 8700К из бокса, стоит 450 баксов против 8700К за 300
А поддержка ЕСС не занерфится, если поставить плебейский 8700К, а не Xeon?
Вот только в этом у них и различие и вот за что переплата.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

По прикладу c232 i 236:
- К версії будуть з заблоченим множником.
- Буде ліміт по частоті пам'яті.

Якщо немає поняття чим xeon буде кращим за аналогічний core i - краще на таких системах не збирати нічого.

P.S. цінник на такі машини як правило х1.5-2 від аналогічних на z/h чіпсетах
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Идеальные платы для рабочего компьютера!
На работе надо минимум два проводных сетевых подключения и опционально вайфайчик. Заодно некоторым ПК видеокарта нужна, а другим - много HDD.
Разводка понравилась.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

tr3men
может просто не хочется цветастую плату с лгбт подсеткой а уровня производительности который она дает достаточно
msky
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:
FelisInfernis:боксовые частоты К процессора будет держать - учитывая что ксеон имея практически туже частотную схему что 8700К из бокса, стоит 450 баксов против 8700К за 300
А поддержка ЕСС не занерфится, если поставить плебейский 8700К, а не Xeon?
Поддержки ECC нет у проца, да и смысла нет тыкаться в этом направлении. мать все равно не ест registered ecc, а только unbuffered. Плюс к этому выпилили асмедиа iKVM и вместо него теперь asus control center.. зато есть usb3.1, нафиг он нужен вообще неизвестно, лучше бы добавили U2 портов но кто ж тогда PIKE допами покупать будет. маркетинг сцуко.. :-/
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

msky:
Grinnie Jax: А поддержка ЕСС не занерфится, если поставить плебейский 8700К, а не Xeon?
Поддержки ECC нет у проца, да и смысла нет тыкаться в этом направлении. мать все равно не ест registered ecc, а только unbuffered. Плюс к этому выпилили асмедиа iKVM и вместо него теперь asus control center.. зато есть usb3.1, нафиг он нужен вообще неизвестно, лучше бы добавили U2 портов но кто ж тогда PIKE допами покупать будет. маркетинг сцуко.. :-/
У 8700К нет поддержки ЕСС а вот у зионов есть и платы на этом чипсете её поддерживают как в общем то и обычную память :
спойлер
https://www.asus.com/Commercial-Servers ... /overview/
не вводите людей в заблуждение, зачем тогда эти матери и зионы вообще тогда?
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Рабочая станция" на 6ти ядерном процессоре и с 2х-канальной памятью :lol: :lol: :lol: Так может проще купить 8700К или 2600Х на худой конец, сэкономив кучу денег?
Wahoo
Member
Звідки: куда занесет

Повідомлення

tr3men: P.S. цінник на такі машини як правило х1.5-2 від аналогічних на z/h чіпсетах

Вот и настало то время, которого я боялся. Теперь за отсутствие ЛГБТ будем доплачивать гораздо больше, чем за наличие...
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Lopata
не рабочая станция а скорее бюджетный сервер для какой-то организации, кроме того местами имеет значение наличие ECC для рабочей станции
msky
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:
msky:
Поддержки ECC нет у проца, да и смысла нет тыкаться в этом направлении. мать все равно не ест registered ecc, а только unbuffered. Плюс к этому выпилили асмедиа iKVM и вместо него теперь asus control center.. зато есть usb3.1, нафиг он нужен вообще неизвестно, лучше бы добавили U2 портов но кто ж тогда PIKE допами покупать будет. маркетинг сцуко.. :-/
У 8700К нет поддержки ЕСС а вот у зионов есть и платы на этом чипсете её поддерживают как в общем то и обычную память :
спойлер
https://www.asus.com/Commercial-Servers ... /overview/
не вводите людей в заблуждение, зачем тогда эти матери и зионы вообще тогда?
msky:Поддержки ECC нет у проца
- был вопрос на счет 8700, я это и написал

registered ecc VS unbuffered ecc - есть разница ;)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

msky:
Melofon: - был вопрос на счет 8700, я это и написал

registered ecc VS unbuffered ecc - есть разница ;)
Ок, тупанул малёха :gigi:
echo91
Member

Повідомлення

IIAHKO:Чё опять через 10 лет вылезут недо-техноблогеры с "тащащими" зионами с Алика за 200 рублей? :lol:

Вот и подходит третья дойка на 1151v2.
И вообще интересно выходит.
z370 кофейники вплоть до 6/12
z390 ревизия кофейников но дополнительно с 8-ядерником
C246 те же яйца, только с зионами.
Плюс есть жи HEDT с чиллерами и Серверка с зионами по 5к $.
Походу у Интел вообще щас хаос в компании, раз они начинают выпускать такую дичь
ясно.
450, 470 и 490 совсем не дичь, а великий замысел гениальной АМД
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IIAHKO
Чувак, о каких дойках ты пишешь? Они что заставляют кого-то что-то покупать? Не хочешь - не покупай.
Или кто-то в здравом уме будет апгрейдить прямо каждое поколение процессоров/логики?
Я хочу сделать апгрейд 6700к. Хочу это сделать не потому что мне не хватает производительности, а потому что: а) хочется ещё чуть больше; б) мне нравится когда всё на гарантии. Я хотел взять 8700к, но подожду что там они выкатят, гляну на изменения, приросты и тогда сделаю апгрейд.
Відповісти