Процессорные охладители Arctic Alpine 12 Passive и Alpine AM4 Passive поступили в продажу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
FelisInfernis
Member

Повідомлення

я пассивное охлаждение колхозил скинув вентелятор с куллера TPD в 130 ватт
процессор в с полностью пассивным охладом выше 45 градусов не подымается
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня таких охладителей 2 ящика в подвале от старых усилителей, только в черный цвет перекрасить.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

jorg:
daem0ns: чисто к сведенью - никто сейчас не вытачивает радиаторы
используется литьё по давлением, или продавливают через фильеру
"Выточенный" благороднее звучит, а за благородное не жалко денех :gigi:
Лучше подошло бы фрезерованный, производитель замудохается точить.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

sensorium:
Yurgemond:Цікаве рішення за свої кошти. В принципі мошна зверху і невеликий вентилятор встановити і у випадку виходу процесора за рамки адекватної температури (критичного наближення до максимальнодопустимої температури) налаштувати його автоматичне увімкнення з метою щоб процессор не допускав тротлінг. :super:
Мошна да мошна, но суть этого девайса - абсолютно бесшумное охлаждение. Его эффективность ниже чем любого дешевого боксового куллера, а стоимость равна. И вешать пол кило металла на материнку чтобы еще пытаться примотать на него вентилятор это бред. проще купить, как я уже сказал, любой боксовый куллер, а на олх можно б/у за 50 грн даже чуть лучше найти, и не морочить себе голову.
Камню скальп еще добавить и думается мне что и 2400G в даунвольте он будет спсобен осилить.
Конечно без стресс-тестов :gigi:

Хорошая поделка.
Кому-то отлично зайдёт :up:
(например мне :shuffle: )

Отправлено спустя 57 секунд:
Litvines:У меня таких охладителей 2 ящика в подвале от старых усилителей, только в черный цвет перекрасить.
Готов купить.
Не перекрашенные.
Но с креплением...
Почём у вас? ;)
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Барбарис:
jorg: "Выточенный" благороднее звучит, а за благородное не жалко денех :gigi:
Лучше подошло бы фрезерованный, производитель замудохается точить.
Підтримую, так як "виточують" на токарному верстаті. :) А взалі, правильно було б написати - виготовлений. ;)
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sensorium:эти приблуды надо делать в форме сковородки - так хотя бы яишницу можно будет сделать.
А потом, такие как вы, будут говорить, что им сковородка ОЗУ перекрывает и в ИТХ корпус не влазит...
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тю, а РГБ.?
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aibolit25:Тю, а РГБ.?
Сам раскрасишь...
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Kotya:
Litvines:У меня таких охладителей 2 ящика в подвале от старых усилителей, только в черный цвет перекрасить.
Готов купить.
Не перекрашенные.
Но с креплением...
Почём у вас? ;)
зайди на радиорынок на караваевых дачах - там такой хлам ящиками валяется. на любой вкус, цвет и размер. с алкашами барыгами можно за бутылку водки договориться - целый ящик отдаст, хватит на 50 компов. Я для усилителей раньше там искал подходящие вещи, пока не понял что и самых усилителей японских у них там тоже хватает, "под заказ" :gigi:
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

У мене одного неоднозначна реакція на "Охладитель"? :lol:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

sensorium:
Kotya:
Готов купить.
Не перекрашенные.
Но с креплением...
Почём у вас? ;)
зайди на радиорынок на караваевых дачах - там такой хлам ящиками валяется. на любой вкус, цвет и размер. с алкашами барыгами можно за бутылку водки договориться - целый ящик отдаст, хватит на 50 компов. Я для усилителей раньше там искал подходящие вещи, пока не понял что и самых усилителей японских у них там тоже хватает, "под заказ" :gigi:
Вы не поняли намёка :D
1985god
Member

Повідомлення

Arctic Alpine 12 Passive бывает для Интела и для АМД при этом дял АМД дешевле :spy: в чем разница ??? :spy:

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
https://www.arctic.ac/eu_en/alpine-am4-passive.html
https://www.arctic.ac/eu_en/alpine-12-passive.html
Відповісти