SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MaxA:snapdragon999
Попробуй навесить счётчики производительности. Это надо чуть погуглить. Может картина станет яснее.
ну игры грузятся одинаково ,фпс тоже не растет )))разница небольшая .В попугаях конечно больше ,но в реале практически нет разницы ,ну еще поюзаю посмотрю.
Востаннє редагувалось 29.06.2018 00:53 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

snapdragon999:ну игры грузятся одинаково ,разница небольшая
Вопрос - где это узкое место, которое не даёт развернуться скорости.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MaxA:
snapdragon999:ну игры грузятся одинаково ,разница небольшая
Вопрос - где это узкое место, которое не даёт развернуться скорости.
а я гребу бабу ягу )))переброшу более мощный проц посмотрю .Ну диск этот не под систему
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:мы так с вами дойдем шо то ССД были не для продажи а брак
Не брак, а оем.

Самс, кстати, в этом плане ведет себя грамотнее - меняет букву-другую в модельном номере и все, не предерешься. А кинги - прощелкали. Кстати, примерно тогда же они прощелкали и с памятью, выпустив под той же моделью память, несовместимую с чипсетами, поддерживавшими только 256М чипы. Только, в отличие от ссд, там не нашлось никого, чтобы поднять вой нв весь интернет.

Интересно другое. Практика замены внутренностей в ссд как бы общеупотребительна (меяют все м все - память, контроллеры, а больше там ничего и нету). Практика эта - многолетняя. Кинги не были родоначальнками - эту дорожку проторили производители дисков на jmf602 и барефутах. Примерно тогда же был заменен на менее производительный контроллер (!) у сандиска. Но пиар-кампания случилась только насчет кингов, на всех остальных благополучно не обратили внимание... И даже четыре года спустя, когда модель эта уже давно снята с промзводства, все равно поминают только их. Вопросов такая однобокость не вызывает?
Sergey771:меняла сама кингстон
Точно? Ну если да - то это им только плюс в карму...
Sergey771:шо-то я засиделся, да и вы тоже
Да мне еще час сидеть, пока сменят, так что я готов к продолжению... :)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skeptik:Самс, кстати, в этом плане ведет себя грамотнее - меняет букву-другую в модельном номере и все, не предерешься. А кинги - прощелкали
они поменяли, но только во внутренней документации ( это видно по документу тестирования, который всплыл кстати только после поднятого хая)
Skeptik:Практика эта - многолетняя
да - знаю, но и кинги стали умнее в документациях появилось пояснения к тестированию да и предупреждать стали о заменах * тот-же а400 ( так шо как говорят; шо не делается то к лучшему)
Skeptik:Точно?
да, полазайте по западным форумам
Skeptik: так что я готов к продолжению...
(не вижу повода, да и уже поднадоело) посему я лучше откланяюсь ( так-шо и вам приятных снов) :yes:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Cравнительный тест 970 evo - kingston uv400 120 gb - Seagate BarraCuda HDD 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM010
спойлер
111.jpg
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
А есть ли разница на практике между первым и вторым дисками? Третий то понятно - не та лига. :) Просто цифры цифрами, а вот реально - стала ли быстрее загружаться винда, открываться программы и т.п.

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Вопрос снимается, так как перед этим постами выше поднимался и был дан ответ. :)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80:snapdragon999
А есть ли разница на практике между первым и вторым дисками? Третий то понятно - не та лига. :) Просто цифры цифрами, а вот реально - стала ли быстрее загружаться винда, открываться программы и т.п.

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Вопрос снимается, так как перед этим постами выше поднимался и был дан ответ. :)
nvme под винду не ставил ,есть огрызок на 120 гб от кингстона ,взял ради прикола посмотреть шо воно таке )) разница с обычным сата не такая уж большая ,так что особого понта брать нет для данного железа))Я пока только 1 игру закинул фар край 5 ,разницы вообще нету ни с сата ссд ни с жестким ,может на пару секунд быстрее загружается .
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

snapdragon999:может на пару секунд быстрее загружается .
Так и должно быть.
Lev1athan
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорськ

Повідомлення

Салют пипл, посоветуйте пожалуйста SSD формата М.2 под винду. Есть такие кандидаты: WD SSD Green M.2 120 GB (WDS120G2G0B), M.2SATA-SSD-TLC 120GB Kingston UV500 Type 2280 (SUV500M8/120G) и M.2SATA-SSD-TLC 120GB GoodRAM S400u Type 2280 (SSDPR-S400U-120-80). Материнка - ASUS Strix B350-F Gaming.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

Lev1athan: Есть такие кандидаты ...
:-/ Из этих «кандидатов» лучше не выбирать.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lev1athan
Какойто список Шиндлера :laugh: если надо выбрать худшее что есть то вы на верном пути :lol:
jamesbond
Member

Повідомлення

Lev1athan
Я бы взял из того списка кингстон из-за большей гарантии.
А вообще здесь непринято выбирать что-то другое кроме самсунга.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

jamesbond:Lev1athan
здесь непринято выбирать что-то другое кроме самсунга.
Это не полный список.
Есть еще адепты Интела и Кришила. А также антагонисты, - свидетели Иридиума про...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sploit:А также антагонисты, - свидетели Иридиума про...
:lol:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Lev1athan
Они все тлц, насколько я понимаю. То есть, выделяющийся из списка - только ув500 с пятилетней гарантией (я так понимаю, что это за счет новомодной 3д-тлц, которая типа более живуча, чем планарная). Если он не резко дороже остальных - то на него вполне можно обратить внимание.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пацаны, шо лучше взять 850evo или 860evo?
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

KingpinUA
якщо на 500 Гб, то 850evo, решта об'ємів 860evo. Але принципової різниці не має.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krupik
а если 250?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

KingpinUA:а если 250?
Krupik:якщо на 500 Гб, то 850evo, решта об'ємів 860evo. Але принципової різниці не має.
Відповісти