Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
snapdragon999
Member
- Звідки: UA
ты купил диск на галимой млс и с галимым контроллером и теперь хочешь кого то убедить что 1 эшелон производителей такое же качество как у твоего и чуть ли не столько же брака ,где то там в гугле .Sergey771:поправлю, это те шо ты выбрал и купилMaxA: прежде всего это те производители, которым я доверяю
Востаннє редагувалось 26.06.2018 21:30 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
разумеется нет, малок то из них имеет мощности по корпусировке и резке + сборке ( максимум шо - кривую прошивку написать)Prescott:А это не одно и то же ?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Ну да, конкретно я подумал, конкретно я выбрал и конкретно я купил. А что не так? Кто-то одно из трёх за меня должен был сделать? Или монетку надо было бросить? Или к гадалке сходить погадать на кофейной гуще?Sergey771:поправлю, это те шо ты выбрал и купил
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Да пофиг на самом деле, толковые ССД стоят крайне адекватных денег на сегодня чтобы жертвовать ими в угоду товару 2 и 3го эшелонаSergey771:малок то из них имеет мощности по корпусировке и резке + сборке ( максимум шо - кривую прошивку написать)
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
обоснование - будьте добры с конкретной - классификациейsnapdragon999:ты купил диск на галимой млс
тут тоже обоснования по недостаткам контроллераsnapdragon999:с галимым контроллером
дык а я не переубеждаю , а говорю так как есть - таким глупым как ты ( но вы, там шо-то нарисовали просто у себя в голове, а как не понимаете о чем речь - так сразу в штыки)snapdragon999:и теперь хочешь кого то убедить что 1 эшелон производителей такое же качество как у твоего
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Sergey771
"GoodRAM Iridium Pro - 240Gb" это те которые уже здесь в топике бракованными встречались ?
"GoodRAM Iridium Pro - 240Gb" это те которые уже здесь в топике бракованными встречались ?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Как бы да, не хватает или в напряг потратится на Самсунг, Интел или Крушиал, бери Хайникс или Трансценд. По-моему всё просто.Prescott:Да пофиг на самом деле, толковые ССД стоят крайне адекватных денег на сегодня чтобы жертвовать ими в угоду товару 2 и 3го эшелона
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
просто на добыло хотя бы раз, раздвинуть - кругозор ( и не навязывать во всех темах - свой выбор * он основан только на двух моделях одного вендора и на одной - другого )MaxA:Ну да, конкретно я подумал, конкретно я выбрал и конкретно я купил. А что не так? Кто-то одно из трёх за меня должен был сделать? Или монетку надо было бросить
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Например? Навязывать = принуждать. Где я это исполнял? Люди спрашивают у всех, я высказываю своё мнение, остальные своё. Или ты думаешь, что я тайком в личку угрожал чьей-то семье и обещал являться во снах или навести порчу?Sergey771:и не навязывать во всех темах - свой выбор * он основан только на двух моделях одного вендора и на одной - другого
Трамп вот навязывает Европе сжиженный газ, вот это я понимаю "навязывает"
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
я цитирую по смыслу и MaxA меня понялPrescott:Да перестаньте перецитировать используя синонимы, вы посты набиваете ?
нонсенс просто ( а по сути - просто : задолбали два дебила в муках выбора и вечно хрень несущий от нечего делать и от незнания - третий )Prescott:вы посты набиваете ?
в том то и дело шо у всех, но ты как обычно то же самое и по 10 раз на день ( у тебя три монитора + новая мышка, найди в них шо-то полезное кроме повторения глупостей)MaxA:Люди спрашивают у всех, я высказываю своё мнение
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
на самом деле назвать точное кол-во мусорных моделей не представляется возможным, ибо точно не известно, насколько Grade-B/C/Trash-Grade NAND присутствует в той или иной модели известного корпусировщика/оем-завода/ и т.д
- спойлер
- Некоторые производители закупают дешёвую MLC- или 3D-флеш-память худшего качества, и их накопители оказываются серьёзно хуже аналогов.
Например, GOODRAM Iridium Pro формально использует такую же начинку, как и Kingston HyperX Savage, однако при практических испытаниях он оказался втрое хуже.
Toshiba OCZ VX500 на базе планарной MLC NAND продемонстрировал даже меньший ресурс, чем многие дешёвые накопители на планарной TLC NAND.
ADATA Ultimate SU800, основанный на TLC 3D V-NAND, в двадцать раз менее недёжен, чем основанный на аналогичной памяти накопитель Crucial MX300, который мы рекомендуем как добротную модель.
А WD Blue 3D NAND вообще установил антирекорд по выносливости, несмотря на то, что в его основе лежит качественный контрллер Marvell и трёхмерная BiCS3-память.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Sergey771
Не знаю где это я 10 раз в день пишу про три монитора и новую мышь. Я раз в пятилетку могу объяснить дятлам почему на дестопе может быть нужна точная мышь, но т.к. дятлы встречаются редко, то и объясняю редко
Не знаю где это я 10 раз в день пишу про три монитора и новую мышь. Я раз в пятилетку могу объяснить дятлам почему на дестопе может быть нужна точная мышь, но т.к. дятлы встречаются редко, то и объясняю редко
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Да да да, как в анекдоте, вокруг все пи***сы - один я Д`АртаньянSergey771:нонсенс просто ( а по сути - просто : задолбали два дебила в муках выбора и вечно хрень несущий от нечего делать и от незнания - третий )
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
ну вот, первое разумное размышлениеanatolikostis:на самом деле назвать точное кол-во мусорных моделей не представляется возможным, ибо точно не известно, насколько Grade-B/C/Trash-Grade NAND присутствует в той или иной модели известного корпусировщика/оем-завода/ и т.д
anatolikostis:GOODRAM
anatolikostis:Kingston
это все вместе - ибо один конгломератanatolikostis:Toshiba
продемонстрировать в реальности его невозможно, ибо затирка то другое ( есть установленный - стандарт)anatolikostis:продемонстрировал даже меньший ресурс
P/S: по сути это просто описанное поведение конкретных экземпляров ( непонятно кем и непонятно как)
-
snapdragon999
Member
- Звідки: UA
970 PRO 500 gb ,всего на штуку гривен дороже 970 EVO ,судя по характеристикам ПРо версия на 9% всего быстрее ,но это не существенно как бы при таких скоростях ,ну и чуть больше ГБ
http://ssd.userbenchmark.com/Compare/Sa ... 5vsm498971 ,чтоб вы взяли в таком случае ? Сразу скажу это не мне надо ))
http://ssd.userbenchmark.com/Compare/Sa ... 5vsm498971 ,чтоб вы взяли в таком случае ? Сразу скажу это не мне надо ))
Востаннє редагувалось 26.06.2018 22:04 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 2 разів.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Можешь спросить тут сколько человек знают, что у меня три монитора и новая мышь 
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
ну мы-ж друг друга давно знаем , а зачем им глупости - знатьMaxA:Можешь спросить тут сколько человек знают, что у меня три монитора и новая мышь
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Sergey771:ну мы-ж друг друга давно знаем , а зачем им глупости - знать
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
ну тогда расскажите нам; Шарль Ожье́ де Бац де Кастельмо́р - на чем вы основывали свой выбор (кроме рекомендаций топика и обзора на 3Д новости) шо вы начали писать эти - глупости ( я лишь только прошу - обоснования написанному * но так и не дождусь оного)Prescott: один я Д`Артаньян
Отправлено спустя 29 секунд:
MaxA
P/S:
Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
дело не в скорости: у tlc ( меньше циклов перезаписи), да и в скорости тожеsnapdragon999:970 PRO 500 gb ,всего на штуку гривен дороже 970 EVO ,судя по характеристикам ПРо версия на 9% всего быстрее
snapdragon999:чтоб вы взяли в таком случае ?
snapdragon999:970 PRO
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
1) Ресурс заявленный производителемSergey771:на чем вы основывали свой выбор
2) Гарантия 5 лет
3) Сборка ССД производителем под "ключ"
4) Репутация производителя
5) Цена
PS
Изначально я заказывал гудрам, но потом передумал