Steam прекратит поддержку Windows XP и Vista с 2019 года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

MessiaH: а у меня нормально обновляется и перезагружаться прежде чем спрашивает, работает всё отлично. Что я делаю не так?


Да когда винда перезагружается прежде чем спрашивает это "всё отлично работает" :lol:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:особенно на корпоративной машине, да.
вообще-то подразумевалось домашнее юзание
Graveworm:угу, спрашивает: перезагрузиться сейчас или через час. и так целый рабочий день. отлично. ни разу не мешает.
а у меня почему-то обновы раз в три дня где-то такие что просят перезагрузку, остальные в фоне обновляются, я даже их не ощущаю во время игрулек
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

MessiaH
дома мне она подавно не нужна

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
MessiaH:обновы раз в три дня где-то такие что просят перезагрузку, остальные в фоне обновляются,
а тут одни и те же, настроен автоматический откат после обновлений :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MessiaH:а у меня почему-то обновы раз в три дня где-то такие что просят перезагрузку
Капец, я ПК месяцами не выключаю, только в сон перевожу, а выключаю только для смены железа.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Капец, я ПК месяцами не выключаю, только в сон перевожу, а выключаю только для смены железа.
если сервер или майнинг ферма тода, а в чём проблема если оно автоматом перезагружается, можно выставить конкретное время когда будет перезагрузка
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

MessiaH:если сервер или майнинг ферма
Не сервер и не ферма. Мой рабочий ПК, на котором включено куча приложений, браузер и кучка различных инженерных програмулин в которых после перезапуска нужно заново вбивать исходные данные. И логично что мне не хочется тратить минимум 30 минут времени на восстановление рабочей обстановки.
Но браузеры все равно нужно периодически выключать, иначе они постепенно выжирают всю оперативку и постепенно подтормаживают.
И вообще, ПК я собирал для себя и своего комфорта, а не для винды :gigi:
kosoy2004
Member

Повідомлення

Andrey2005: И вообще, ПК я собирал для себя и своего комфорта, а не для винды :gigi:
Вот кстати да, по сути самая главная претензия к десятке - то что когда ею пользуешься то не чувствуешь себя за рулем. Она какой-то своей жизнью живет, сама что-то скачивает, обновляет. И по сути ты над этим особого контроля не имеешь. Даже выключить эти обновы тех еще танцев с бубном требует(если так чтобы они потом через n дней не включились сами по себе обратно). Не говоря уже про такие привычные даже по семерке вещи как "доступно столько-то обновлений, выберите что вы хотите из этого поставить, и хотите ли вообще, и к каждому обновлению четкий лог что оно делает и что меняет..".
Что ХР что семерка когда отрубаешь обновы или еще какой важный по мнению майкрософта функционал, могла миллион лет ныть "ну хозяин, ну пожалуйста, ну включи это все обратно", а 10 в таком же раскладе просто берет и сама это все включает. Пофиг что ты запретил, пофиг что ты этого не хотел, у руля не ты, у руля она, а ты просто пассажир.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kosoy2004:Даже выключить эти обновы тех еще танцев с бубном требует(если так чтобы они потом через n дней не включились сами по себе обратно). Не говоря уже про такие привычные даже по семерке вещи как "доступно столько-то обновлений, выберите что вы хотите из этого поставить, и хотите ли вообще, и к каждому обновлению четкий лог что оно делает и что меняет..".
Благодаря именно ВАМ майкрософт так делает. Типичный вася пупкин считает своим долгом по отрубать всё что только можно. Создавая потом огромную ботнет сеть, сделано это для безопасности не более. Если ты считаешь что это всё мои наговоры, то глянь как сильно гудели все новостные сайты когда шастали всякие пети, многие фирмы просто были парализованы.

Внимание фокус покус, оказывает выключить обновы дело одной минуты.
Фокус-покус
Зображення
Потом в любое свободное время (к примеру ушли кушать)
Жмёте несчастную кнопку проверка наличия обновлений и у вас всё в ожуре
Зображення
Bloody_Justice
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MessiaH:фоллаут какой и халва какая? если вы ещё запускаете первые и вторые части, то втопку это унылое уродское гавно в 2018-м году.
Я благаю: прийми пошвидше отруту! Аби твоя спіраль ДНК не могла ширитись по планеті! :lol:
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот не думал,что у кого то будет еще по хрюше пригорать) или висту без толковую,вдруг кому то жалко станет)!
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kosoy2004:
Andrey2005: И вообще, ПК я собирал для себя и своего комфорта, а не для винды :gigi:
Вот кстати да, по сути самая главная претензия к десятке - то что когда ею пользуешься то не чувствуешь себя за рулем. Она какой-то своей жизнью живет, сама что-то скачивает, обновляет. И по сути ты над этим особого контроля не имеешь. Даже выключить эти обновы тех еще танцев с бубном требует(если так чтобы они потом через n дней не включились сами по себе обратно). Не говоря уже про такие привычные даже по семерке вещи как "доступно столько-то обновлений, выберите что вы хотите из этого поставить, и хотите ли вообще, и к каждому обновлению четкий лог что оно делает и что меняет..".
Что ХР что семерка когда отрубаешь обновы или еще какой важный по мнению майкрософта функционал, могла миллион лет ныть "ну хозяин, ну пожалуйста, ну включи это все обратно", а 10 в таком же раскладе просто берет и сама это все включает. Пофиг что ты запретил, пофиг что ты этого не хотел, у руля не ты, у руля она, а ты просто пассажир.
Начитаешься - а потом сняться дальнобойщики и шаманы-колдуны.
Делов-то.. перейти на актуальную версию проги.
А это везде работает, одни с FullHD никак не слезут, другие с кнопочных телефонов...
Ребят, вы вообще-то прогресс тормозите если чё :insane:
keb:Вот не думал,что у кого то будет еще по хрюше пригорать) или висту без толковую,вдруг кому то жалко станет)!
Да, особенно непонятно про Vista, она и при выходе никому не упала :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

keb:Вот не думал,что у кого то будет еще по хрюше пригорать)
Пригорает не по хрюше, а по политике обрезания.
Я не пойму одной простой вещи, почему люди заплатили стиму деньги за игры, имеют меньше возможностей чем пираты? Мне кажется что должно быть наоборот? Торенты люди могут качать любой оси, удаленно, да хоть на мобилку, пиратку потом можно проинсталить на любом ПК в любое время без привязки в акку и инету. В этом плане я GOG уважаю - купил и качаешь игры на выбор, либо браузером либо клиентом, и инсталишь как любой репак где угодно.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

kosoy2004: Вот кстати да, по сути самая главная претензия к десятке - то что когда ею пользуешься то не чувствуешь себя за рулем. Она какой-то своей жизнью живет, сама что-то скачивает, обновляет. И по сути ты над этим особого контроля не имеешь.
Обновления это все претензии? Больше их нет? Ну тогда о чем говорить, Win 10 удалась. И да, как показывают события годовалой давности НАМ автообновления отключать не стоит. Что в них плохого? Когда у нас половину страны заразило весь мир УЖЕ 6 месяцев как получил заплатку и им было все равно. Но нет, конечно нет, мы-то знаем, что всякие обновляшки это фигня и кому они нужны, пфе, поотключаю их.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123
Основна претензія не обнови, а телеметрія, котра мало того що зливає все, до чого лапки дотягнуться, так ще і натупляє комп. Особливо відчувається коли це ультрабук.
А з обновами теж все погано: якого дідька треба постійно перезавантажуватись? Це заважає працювати! В інших ОС оновлення проходять прозоро для користувача, при бажанні можна навіть ядра ОС оновлювати без перезавантаження.
Востаннє редагувалось 14.06.2018 21:47 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bloody_Justice:Я благаю: прийми пошвидше отруту! Аби твоя спіраль ДНК не могла ширитись по планеті! :lol:
а может тебе сделать это самое как и всем олдфагам :lol:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Scoffer:Основна претензія не обнови, а телеметрія, котра мало того що зливає все, до чого лапки дотягнуться, так ще і натупляє комп.
Послухайте, ніхто нічого не зливає. Ваші кредитки у безпеці. А сервісна інформація потрібна Microsoft, нічого поганого в цьому немає. І ви гадаєте розробники GNU/Linux дистрибутивів не збирають про вас інформацію?)))
Scoffer:В інших ОС оновлення проходять прозоро для користувача, при бажанні можна навіть ядра ОС оновлювати без перезавантаження.
Прозоро це як, поясніть будь-ласка. І знову такиж, натяк на GNU/Linux з оновленням ядра. Так, з ними можна усе робити без перезавантаження, але колись вам треба буде перезавантажитись і є ризик завантаження у мертвій ОС, яку потім ще підмімати якось потрібно буде і хвала Всевишньому, якщо це вам таки вдасться зробити. Тому на GNU/Linux першим ділом і відключають автооновлення. А ОС Microsoft після оновлень не падають, такого я ще не бачив.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

alexS123:А ОС Microsoft після оновлень не падають, такого я ще не бачив
Ми зараз точно про Microsoft говоримо?? :gigi:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Andrey2005: Ми зараз точно про Microsoft говоримо?? :gigi:
У вас після оновлення не завантажувалась ОС?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123
Нескінченні оновлення вінди при яких вона не завантажується вже мемом стали.
За 15+ років користування ніксами жодного разу не бачив щоб після оновлення, навіть на мажорний реліз, вони впадали в кернел панік, як падає вінда в бсоди. Максимум що було це відвал якогось компонента, котрий лікувався в лічені хвилини.
Це щодо оновлень.

Щодо сервісної інфи я не згоден. Я за вінду плачу бабки і не маленькі, це не шаровий сервіс/софт, так що тестувати на баги вони мають своїми силами, а не моїми.
AbsorbeR
Member

Повідомлення

Samilo:AbsorbeR
Рубли? Все с стобой понятно иванушка. Стим сейчас единственная платформа, которая использует гривны. И аунтефикатлр это большой плюс
Ты не поверишь, я делаю покупки, где не принимают рубли. Видимо, я хакер. :idea:

И какой же большой плюс у аутентификатора? Я написал бы кое-что, чтобы продемонстрировать всю мою усмешку над ним, дак принципы ИБ не позволяют, соблюдай которые жертвы, их бы не взломали. Ах, да, а еще у Valve была в апреле 2016 возможность сменить пароль на любом аккаунте, просто нажав "сменить пароль". :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Scoffer, вот если бы Валв использовали бы православный Геко... :rotate:
Відповісти