SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
jamesbond
Member

Повідомлення

MaxA:Hynix 308 не будет. С этими Гудрамами тут уже были приколы в ветке недавно.
Приколы есть с абсолютно любым товаром, вопрос же в процентном соотношении.
Вон на самсунг ево 860 на ньюэгге 17% процентов негативных отзывов.
love_is:Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены! :lol: - вот от этого и нужно отталкиваться
В чем конкретно проявляется разочарование?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

проявляется в дешевом хламе, за которым многие гонятся, а потом ноют что их бедный ссд откинул копыта
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

love_is:Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!
:up:
jamesbond
Member

Повідомлення

love_is:проявляется в дешевом хламе, за которым многие гонятся, а потом ноют что их бедный ссд откинул копыта
А когда дорогой хлам откидывает копыта, то разочарование еще сильнее.
Но для откидывания копыт ведь существует гарантия.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

jamesbond:Приколы есть с абсолютно любым товаром, вопрос же в процентном соотношении.
Безусловно, но это не повод увеличивать вероятность, а то так сразу надо брать китайский нонэйм и будь что будет.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
jamesbond:Но для откидывания копыт ведь существует гарантия.
Для тех, кто не ценит своё время, нервы и данные - да.

Пример из жизни: на Goodram CX300 народ матерится, на Crucial MX500. Что стоит брать?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

jamesbond:
love_is:проявляется в дешевом хламе, за которым многие гонятся, а потом ноют что их бедный ссд откинул копыта
А когда дорогой хлам откидывает копыта, то разочарование еще сильнее.
Но для откидывания копыт ведь существует гарантия.
кроме интела (который тоже любит умирать), какие копыта откидывали, плекстор, самсунг? вот за всю ветку что тут в теме, ну вот не разу не видел чего то подобного
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

love_is:кроме интела (который тоже любит умирать)
Это в какой реальности любят умирать Интелы?
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

MaxA:
love_is:кроме интела (который тоже любит умирать)
Это в какой реальности любят умирать Интелы?
почитай эту ветку. были прецеденты
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

love_is:почитай эту ветку. были прецеденты
Советовать мне почитать эту ветку как минимум смешно, я на неё уже года 4 как подписан :)
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

MaxA:
love_is:почитай эту ветку. были прецеденты
Советовать мне почитать эту ветку как минимум смешно, я на неё уже года 4 как подписан :)
тогда еще проще, покапайся в памяти :lol: :rotate: :beer:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Ребята, кто может прокоментировать?
По информации из сети Goodram IRDM PRO это Goodram Iridium Pro без каких либо явных изменений, просто новая лейба на корпусе...
На практике вышло вот это:
спойлер
999.PNG
Я что-то не правильно сделал ?
PS: во время теста ОС стояла на IRDM PRO :insane:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Евгений King
Тесты проводились в одно время? Оба на руках? В какие порты воткнуты винты?
love_is:тогда еще проще, покапайся в памяти
Было б что выкопать, выкопал бы со словами "Ну, бывает". Свой личный опыт упоминать не буду, с точки зрения статистики он ничтожен.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

https://3dnews.ru/938764/page-3.html#%D ... 0%B8%D0%B5

даааа...... 960 ево в 6000 тб рулит ( 6 пт) ... его хватит и внукам :lol:

это десяток вместе взятых самых крупных дс++ хабов
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

MaxA:Евгений King
Тесты проводились в одно время? Оба на руках? В какие порты воткнуты винты?
Это живой скрин, не комбинированный.
В одно время.
в SATA 3 порты, в первые 2 порта на матери, которые гарантированно на одном контроллере висят.
Увы старый диск уже продал :shuffle:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Евгений King:Увы старый диск уже продал
Жаль, чтобы исключить возможность непоняток я бы оставил в системе 1 SSD, загрузился с флешки, оттестил на SATA0 порту 1, а потом после перегруза второй, причём раз по три, я замечал разницу в результатах КристАла на одном и пом же конфиге в разное время.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King:Я что-то не правильно сделал ?
что вас смущает?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

z_mashine:что вас смущает?
Человек хочет совпадение результатов на уровне погрешности.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Правильно понимаю, что у Goodram хорошими являются Iridium Pro (SSDPR-IRIDPRO)?
обнаружил новый на 240 Гб за 1950 грн., вроде как интересное предложение
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Kosdnepr:Правильно понимаю, что у Goodram хорошими являются Iridium Pro (SSDPR-IRIDPRO)?
обнаружил новый на 240 Гб за 1950 грн., вроде как интересное предложение
Не понимаю, зачем брать диски конторы у которой вроде как хорошим является только один в линейке.
Не лучше ли взять изделие от производителя который вообще г*вна не лепит?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

MaxA:производителя который вообще г*вна не лепит?
может ты не в курсе, но такого производителя - нет
внезапно?
да, да, да, и православный интОл тоже был замечен за той самой "лепкой"
и твоя сногсшибающая статистика величиной в целых 2 экземпляра - ни для кого [кроме тебя] - не показатель
Відповісти