апгрейд i5 2500 до i7 3770 или много денег на новую систему с i5 8400?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Закрито
Автор
Повідомлення
bender11
Junior

Повідомлення

Вопрос касательно игор, имею 1060 6G и i5-2500, стоит ли сейчас (в 2к18 :gigi: ) тратиться на апгрейд до i7 3770 или готовить много денег на новую систему с i5 8400?
Будет ли в современных играх профит в плане уменьшения просадок минимального FPS c 3770? либо такой апгрейд ниочем и следует смотреть в сторону современных архитектур?
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Апгрейд ни о чем, профит конечно будет, но минимальный. Лучше подождите, поднакопите денег и обновитесь на новую платформу, которой вам еще надолго хватит.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я бы смотрел в сторону 3770 и 16Гб оперативы
Platinum
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Есть ли у вашей матери возможность разгона? Если брать 3770 то только с разблокированным множителем и в разгон его, если же мать разгон не поддерживает то переходить на 8400
bender11
Junior

Повідомлення

мать на p68, разгон возможен, но тогда придется еще покупать недешевую башню, да и цены на Б/У К-процессоры слегка неадекватны
есть 16гб озу, правда 1600.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

вам реально в играх не хватает проца? какой монитор, во что играете?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

3770 имхо
bender11
Junior

Повідомлення

Dark-seer:вам реально в играх не хватает проца? какой монитор, во что играете?
телевизор 1080р 60, в farcry5 просадки с 60 до 40 фпс постоянно.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ну от 8400 вы не получите профита за то сколько заплатите, поэтому 3770
если хотите ощутимый прирост это 7700к/8600к/про запас 8700к - но такой апгрейд имеет смысл только с заменой видеокарты
pendelyak
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

3770 примерно на 50% производительнее (исходя из данных Passmark). Прирост получиться ощутимый. сам сижу на его аналоге, только ксеоне, все упирается в видео
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну если найдёшь за 2500грн то конечно брать 3770к.
Дороже-нет смысла.Лучше подкопить на кофе.
Бесценно
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Я тоже выступлю за і7 3770. Сам поменял пол года назад i5 3470 на Xeon® E3-1230 v2(аналог і7 3770 но без видео).Купил E3-1230 v2 за 2500грн. По деньгах доплатил только 500грн. Если ваша мать имеет поддержку Xeon"ов , то можнo апгрейднуться не дорого.
Востаннє редагувалось 31.05.2018 11:14 користувачем Бесценно, всього редагувалось 2 разів.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:ну от 8400 вы не получите профита за то сколько заплатите
Але ж 6 повноцінних ядер, турбобуст до 4ГГц...

Сам в аналогічній ситуації, як і автор.
Вирішив все ж міняти помаленьку платформу.
Купив ASRock Z370 Pro4.
Тепер думаю, якого вибрати процесора.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

8400 берите на вторичке. :up:
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

bender11:мать на p68, разгон возможен, но тогда придется еще покупать недешевую башню, да и цены на Б/У К-процессоры слегка неадекватны
есть 16гб озу, правда 1600.
Башни живут долго, благо они совместимы сейчас со всеми 115х и могут кочевать у Вас с ПК в ПК при необходимости или пойдут на продажу, да и в цене особо не теряют.
Как говориться в хозяйстве пригодиться и на Вашей текущей системе и на будущей.
Как вариант Aardwolf Performa 9X или аналог. Особо недорого и сердито.

А ай7 в К или 8400 выбирать Вам из Вашего бюджета.
Новое железо - это всегда новое железо с доп плюшками.

Но ддр4 неадекватно дорогая :(
Востаннє редагувалось 31.05.2018 11:19 користувачем dmytro, всього редагувалось 1 раз.
bender11
Junior

Повідомлення

xeon-ы же без турбобуста верно? а частота сильно в играх влияет.
8400 уже бывают на вторичке?

Да цены на память сейчас полная дич :(
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

так 3770 без к гонится до 4,1-4,2, думаю, вам хватит, башню типа перформы можно отхватить за гривен 500
Бесценно
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

bender11:xeon-ы же без турбобуста верно? а частота сильно в играх влияет.
8400 уже бывают на вторичке?

Да цены на память сейчас полная дич :(
С турбобустом)) Я же писал, отличается от простого і7 3770 только тем что нет встроеного видео,TDP 69W, и все.
Вкладення
xeon.jpg
Востаннє редагувалось 31.05.2018 11:33 користувачем Бесценно, всього редагувалось 1 раз.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

bender11
на Лохе цены от магазинов не особо отличаются, я бы брал с гарантией в магазе.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

bender11
Бывают, у вас есть олх и раздел куплю/продам. Мать можно взять самую бюджетную. ddr4 2x4. В целом не так уж дорого, а хватит на многие годы.
Закрито