NZXT выпустила лаконичные Mid-Tower корпуса H500 и H500i

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить NZXT выпустила лаконичные Mid-Tower корпуса H500 и H500i

Вот "молодцы", вообще убрали даже китайские промежности для забора воздуха. Воздух должен телепортироваться прям в корпус.
Чем дальше в лес, тем меньше здравого смысла.
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Предлагаю обсудить NZXT выпустила лаконичные Mid-Tower корпуса H500 и H500i

Вот "молодцы", вообще убрали даже китайские промежности для забора воздуха. Воздух должен телепортироваться прям в корпус.
Через стекло же видно, что забор воздуха с той стороны, при том нормальной ширины ;)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

почему вверху не сделать под 2 вентиля дырок?
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неплохая замена s340, меня в нём немного удручала эта впадина сверху, а сейчас вполне лаконично
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XpressRacer:при том нормальной ширины
нормальная ширина это перфорация на всю морду. 2 китайских щели это уже мало. Не говоря об одной.
Пойми, эффективность вентилей что крутятся на морде, сводится к нулю. Они просто лопатят внутренний воздух.... ну и светятся.
echo91
Member

Повідомлення

Sanьka:Предлагаю обсудить NZXT выпустила лаконичные Mid-Tower корпуса H500 и H500i

Вот "молодцы", вообще убрали даже китайские промежности для забора воздуха. Воздух должен телепортироваться прям в корпус.
Чем дальше в лес, тем меньше здравого смысла.
чем больше комментов, тем меньше мозгов.
корпус для своего дизайна не просто хорош, а очень хорош. многим пылесборникам надо бы поучится.
https://www.gamersnexus.net/hwreviews/3 ... se-vs-s340

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sanьka:
XpressRacer:при том нормальной ширины
нормальная ширина это перфорация на всю морду. 2 китайских щели это уже мало. Не говоря об одной.
Пойми, эффективность вентилей что крутятся на морде, сводится к нулю. Они просто лопатят внутренний воздух.... ну и светятся.
о великий гуру корпусостроения, может быть вы покажете тесты с неприемлимыми температурами в этом корпусе?
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: нормальная ширина это перфорация на всю морду. 2 китайских щели это уже мало. Не говоря об одной.
Пойми, эффективность вентилей что крутятся на морде, сводится к нулю. Они просто лопатят внутренний воздух.... ну и светятся.
На фракталы и линсбо вроде никто не жалуется... Да, перфорация по две стороны была бы эффективнее, но у той же s340 отверстия для забора воздуха тоже были не сказать чтобы большими
echo91
Member

Повідомлення

XpressRacer:
Sanьka: нормальная ширина это перфорация на всю морду. 2 китайских щели это уже мало. Не говоря об одной.
Пойми, эффективность вентилей что крутятся на морде, сводится к нулю. Они просто лопатят внутренний воздух.... ну и светятся.
На фракталы и линсбо вроде никто не жалуется... Да, перфорация по две стороны была бы эффективнее, но у той же s340 отверстия для забора воздуха тоже были не сказать чтобы большими
человек, наверное, и биквитовские корпуса считает отстоем, потому что у них температуры на 1 градус выше, чем у этого.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XpressRacer:На фракталы и линсбо вроде никто не жалуется... Да, перфорация по две стороны была бы эффективнее, но у той же s340 отверстия
Потому что им не с чем сравнять. Я понял что такое правильный корпус на прошлом ХафеХ.
Там в закрытом состоянии температура ниже!!! чем в открытом (стенд).
Это правильный подход в плане охлада.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91
В корпусе темпы ниже опенстенда будут только при условии кастом СВО, либо нужен корпус с повернутой компоновкой типа моего профильного sst ft05 или аналогичного с вертикальным продувом, в любых других случаях будет жарче ну либо дико громко или дико пыльно.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

хрень а не корпус.той перфорации не хватит для нормального охлаждения.а если фильтр засориться и всё.это корпус чисто для понтов.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:echo91
В корпусе темпы ниже опенстенда будут только при условии кастом СВО, либо нужен корпус с повернутой компоновкой типа моего профильного sst ft05 или аналогичного с вертикальным продувом, в любых других случаях будет жарче
Либо просто надо что бы корпус был с норм перфорацией спереди и с верху. И стояло 4х200 мм тихоходных вентиля.
ВСЕ! (кастомка у меня тогда не стояла)
sasha76: и всё.это корпус чисто для понтов.
Как 90% выпускаемых сейчас корпусов.
Что то годное вроде КейсЛаба у нас просто не обозревают.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XpressRacer:но у той же s340 отверстия для забора воздуха тоже были не сказать чтобы большими
Поэтому это и говно... Я сменил его на phanteks enthoo pro m, темпа видика упала на 10! Градусов.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У нас на форуме секта не любителей корпусов NZXT , особенно меня умиляет когда кто то знает лучше меня какие нынче температуры в моем корпусе и хорошо ли он продувается . По новинке , не увидел я в нем ничего для себя интересного что бы поменять 340. Вертикальное крепление видеокарты , прикольное решение.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dukatto
У меня был S340 Razer Edition , то ещё говно... Красивый внешне , а так консервная банка.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю, я как-то присматривался к похожим моделям nzxt, а потом увидел PHANTEKS P400, который и стоит дешевле, и функционал получше, да и выглядит не хуже.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope Так вы будьте откровенны , говно по сравнению с чем ? Есть альтернатива корпусу за 2000 гр ? Побольше минусов , в споры я уже вступал в выборе корпуса. Скрины есть там же.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

echo91:корпус для своего дизайна не просто хорош, а очень хорош. многим пылесборникам надо бы поучится.
https://www.gamersnexus.net/hwreviews/3 ... se-vs-s340
Starting with torture tests and the NZXT H500-only data, average CPU temperature was 61 degrees Celsius over ambient in the torture test and with the stock fan configuration.
Поправте якщо не вірно зрозумів, все таки мій рівень англ. не такий високий як хотілось би. Виходить вони на графіках малюють температури з розрахунку мінус температура оточуючого середовища?
HermaMora
Member
Аватар користувача

Повідомлення

З 2013 року користуюся Corsair Graphite Series 600T. До сих пір не попалося нічого путнього щоб змінити його.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dukatto
Я не собираюсь искать тебе корпус , я лишь написал что S340 то ещё удовольствие , а именно из-за ужасного охлаждения , все Санька правильно пишет , глухие стенки это очень сильно бьёт по качеству охлаждения , к тому же эти стенки создают гул мерзкий такой... Постучи по передней панели этого корпуса пальцем... Консервная банка :D кстати у меня после него был хвпленный Define S , тоже с глухой передней панелью , гул такой же от нее...
А вот Haf X и enthoo pro m никаких паразитных призвуков не создавали , при этом на много лучше охлаждая.
Відповісти