Новини
Останні статті і огляди
Вибір HDD
-
Quark
Member
Пытаюсь сделать свой ПК бесшумным. Остался единственный елемент который очень сильно напрягает - WDC WD2002FAEX-007BA0. Ищу замену объемом 3Тб, приоритет тишина, по поводу производительности, софт и игры с него запускаться не будут, единственное, что требуется, что бы скорости хватало проигрывать тяжелые видеофайлы (большой битрейт, 4К и тд и тп), хватит ли для этого 5400 оборотов? Какую модель посоветуете?
-
Evaw
Member
- Звідки: Киев
Quark
Тишина это полный пассив и ссд, хотя у каждого свой слуховой порог
Тишина это полный пассив и ссд, хотя у каждого свой слуховой порог
-
ANDR11
Member
- Звідки: Дніпро
Зовнішній HDD без отворів.Quark:Пытаюсь сделать свой ПК бесшумным. Остался единственный елемент который очень сильно напрягает - WDC WD2002FAEX-007BA0. Ищу замену объемом 3Тб, приоритет тишина, по поводу производительности, софт и игры с него запускаться не будут, единственное, что требуется, что бы скорости хватало проигрывать тяжелые видеофайлы (большой битрейт, 4К и тд и тп), хватит ли для этого 5400 оборотов? Какую модель посоветуете?
-
Quark
Member
Погорячился, имел ввиду не совсем бесшумным, а максимально потише)) Ясное дело что все ХДД шумят, но нужен тот что шумит меньше всех. ССД таких объемов пока за пределами моих бюджетов...Evaw:Quark
Тишина это полный пассив и ссд, хотя у каждого свой слуховой порог
Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А скорости хватит? Да и не совсем удобно...ANDR11:Зовнішній HDD без отворів.Quark:Пытаюсь сделать свой ПК бесшумным. Остался единственный елемент который очень сильно напрягает - WDC WD2002FAEX-007BA0. Ищу замену объемом 3Тб, приоритет тишина, по поводу производительности, софт и игры с него запускаться не будут, единственное, что требуется, что бы скорости хватало проигрывать тяжелые видеофайлы (большой битрейт, 4К и тд и тп), хватит ли для этого 5400 оборотов? Какую модель посоветуете?
-
ANDR11
Member
- Звідки: Дніпро
Ви гадаєте, буде помітна різниця між 5400 об./хв. та 7200 об./хв., чи обсягом буфера? Чи буде гальмувати?Quark: Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:А скорости хватит? Да и не совсем удобно...ANDR11: Зовнішній HDD без отворів.
Наскільки я знаю, то швидкість програвання в основному залежить від процесора, а не від жорсткого диску.
-
Quark
Member
Получается, файлы с видеорядом 49512 kbps и выше будут нормально успевать считываться с любого диска? На какие модели стоит обратить внимание?ANDR11:Ви гадаєте, буде помітна різниця між 5400 об./хв. та 7200 об./хв., чи обсягом буфера? Чи буде гальмувати?Quark: Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А скорости хватит? Да и не совсем удобно...
Наскільки я знаю, то швидкість програвання в основному залежить від процесора, а не від жорсткого диску.
-
Vasbka
Member
Вд ред как пример.
Можно обзоры полистать и посмотреть скорость записи/чтения.
49512 kbps такой точно без проблем.
Между 5400 и 7200 будет разница видна к примеру если там винда + игры.
Можно обзоры полистать и посмотреть скорость записи/чтения.
49512 kbps такой точно без проблем.
Между 5400 и 7200 будет разница видна к примеру если там винда + игры.
-
XpressRacer
Member
Я бы посмотрел на линейку Ironwolf от Seagate. По отзывам хорошая скорость и малый шум, модели от 4гб ещё обладают различными плюшками. Сам думаю свой вд блэк на него сменитьQuark: Погорячился, имел ввиду не совсем бесшумным, а максимально потише)) Ясное дело что все ХДД шумят, но нужен тот что шумит меньше всех. ССД таких объемов пока за пределами моих бюджетов...
-
ANDR11
Member
- Звідки: Дніпро
Так, жодних проблем. Я використовую серію Green: EZRX уже більше 5 років, щоправда - вони в зовнішньому боксі без отворів, Elements SE.Quark:Получается, файлы с видеорядом 49512 kbps и выше будут нормально успевать считываться с любого диска? На какие модели стоит обратить внимание?ANDR11: Ви гадаєте, буде помітна різниця між 5400 об./хв. та 7200 об./хв., чи обсягом буфера? Чи буде гальмувати?
Наскільки я знаю, то швидкість програвання в основному залежить від процесора, а не від жорсткого диску.
-
usibat2015
Member
так якщо система на ssd різниця між 5400 и 7200 відчутна якщо сис диск на ндд а для файлів не важливо навіть 4к фільми з бітреном 40мегабайтANDR11:Так, жодних проблем. Я використовую серію Green: EZRX уже більше 5 років, щоправда - вони в зовнішньому боксі без отворів, Elements SE.Quark: Получается, файлы с видеорядом 49512 kbps и выше будут нормально успевать считываться с любого диска? На какие модели стоит обратить внимание?
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
не на ссд
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
буфер майже не грає ролі тільки при однакових умовах краще диск 7200 з 64 краще за нього наприклад з 256 мегабайт
-
ANDR11
Member
- Звідки: Дніпро
А, ну звичайно ж, системний SSD у мене.usibat2015:так якщо система на ssd різниця між 5400 и 7200 відчутна якщо сис диск на ндд а для файлів не важливо навіть 4к фільми з бітреном 40мегабайтANDR11: Так, жодних проблем. Я використовую серію Green: EZRX уже більше 5 років, щоправда - вони в зовнішньому боксі без отворів, Elements SE.
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
не на ссд
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
буфер майже не грає ролі тільки при однакових умовах краще диск 7200 з 64 краще за нього наприклад з 256 мегабайт
-
usibat2015
Member
тоді ролі не грає
Отправлено спустя 45 секунд:
але 5400 то більше портативні диски 2.5 дюйма а 3.5 дюйма переважно 7200
Отправлено спустя 45 секунд:
але 5400 то більше портативні диски 2.5 дюйма а 3.5 дюйма переважно 7200
-
Quark
Member
Выбор остановился на:
ST3000VN007
или
WD30EFRX
Вот бы теперь понять, что лучше и тише.
ST3000VN007
или
WD30EFRX
Вот бы теперь понять, что лучше и тише.
-
usibat2015
Member
WD30EFRX бери он надежнее
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
WDC WD20EZRX-00DC0B0 4 Год
пашет
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
WDC WD20EZRX-00DC0B0 4 Год
-
XpressRacer
Member
Сильное заявление... Надёжность нынешних жд - спорная вещьusibat2015:WD30EFRX бери он надежнее
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
WDC WD20EZRX-00DC0B0 4 Годпашет
-
usibat2015
Member
но хитачи на 12 тв за 11600 лутше))) 
-
skrepchezavr
Member
- Звідки: Николаев
Собираюсь взять винт Toshibа 2 Тб. Какую линейку лучше, DT01ACA200 которая еще 12года или Р300 16 года? Что надежнее?
-
Sanьka
Member
лучше, незначительно, но лучше.skrepchezavr:или Р300 16 года?
на одном уровне.skrepchezavr:Что надежнее?
-
KingpinUA
Member
Посоветуйте хдд 3.5 на 1 тер под видеонаблюдение?
-
Sanьka
Member
Сегейт СкайХавк или ВД Перпл.KingpinUA: под видеонаблюдение?
Что больше нравится.