Микроархитектура Ocean Cove ляжет в основу процессоров Intel следующего десятилетия

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ubique
Member

Повідомлення

XAPOH kharkiv UA:Интересно:опять намажут термопасту и будут отмазыватся "архитектура будет страдать от припоя"?
А зачем 65 W процессору припой? Он не гонится, хоть засунь его в Z370 материнку. Что у 2400g TDP 65 W и нет припоя (а он на гонится), что у какого нибудь 8700 нет, но он выше 65 W не пойдет. Единственная серия достойная припоя, это K-серия под разгон, вот тут можно Интел макнуть в палках в колёса.
leif:
сколько народу набрали в интел последнее время, такая команда вроде мощная и баблом заряженная и всё не то, всё не так :)

А что не так? В играх 8400 ровня 2700x. Даже на anandtech признали, что fps у Intel процессоров всё таки выше. Я сознательно пишу этот пост для "нахватать минусов", чтобы потом какие-нибудь гении были готовы к тому, что через год выйдет как-нибудь мощный титл, а у них микрофризы и просадки на Райзене.

Intel процы делает будь здоров, политика Intel с чипсетами и поддержкой свинская.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Можно подумать, всё это время они просто на пляже загорали Ну детсад же. Наработки идут, у всех и всегда, в стол. Когда нужно будет - достанут. А нет, так и пролежат там мёртвым грузом.
ага разрабатывали НЮКи всякие, провальные решения для мобильного сегмента, х299 платформу, ссдэшки, которые слили всё что можно самсунгу.

вот они, отличные разработки, демонстрирующие инженерный потенциал компании производить новые решения, а не доить одно и то же по 10 лет.

мало ли чем они там занимались, это не значит, что они создали что-то годное)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ubique:А что не так? В играх 8400 ровня 2700x. Даже на anandtech признали, что fps у Intel процессоров всё таки выше.
на 3-6% в 1440р)))) лол

и фпс во всех играх выше 80 с 1080.
через год выйдет как-нибудь мощный титл, а у них микрофризы и просадки на Райзене
ну вот выйдет "титл" :laugh: тогда поговорим или ты этот "титл" разрабатываешь?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ubique: В играх 8400 ровня 2700x.
Вообще-то прямой конкурент 2400g. Дешевле, идёт на равных, ещё и встройка.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

" которая будит использоваться " БУДИТ :laugh: :lol:
IIAHKO
Member

Повідомлення

Нас ждут Конрои дубль 2, где опять возьмут на поколение старую архитектуру, обвешают новыми фичами, мб пришерстят набор команд и будут постепенно 10 лет превращать её в "печку"?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На правах пророка:
Це будуть високочастотні (овер 5ГГц базова), але можливо з трішки меншим показником IPC, 4 або навіть 8-поточні (на ядро) рішення.
Чому? Тому, що треба конкурувати з POWER9+: IBM відверто демпінгує, настільки, що аж гугл на павер купився. Плюс нвідія теж павер продвигає. А це товариство то вам не одна АМД.
https://openpowerfoundation.org/members ... t-members/
https://secure.raptorcs.com/content/CP9 ... chase.html

Ще і risc-v на горизонті з'явився, котрий навряд чи буде конкурентом в високопродуктивних обчисленнях, зате запросто заполонить нішу вбудованого обладнання, де позиції інтела теж поки що сильні.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

с озерами Интел завязал теперь за коктейли взялся :laugh:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у них революционного в том, что залатают дыру Мельтоун и Спектре, и больше ничего :lol:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

KimRomik:у них революционного в том, что залатают дыру Мельтоун и Спектре, и больше ничего :lol:
В 20-х годах, он это не точно.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik:у них революционного в том, что залатают дыру Мельтоун и Спектре
размечтались: https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... oram-intel ;)
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005:Получается что следующее десятилетие нас опять ждет по +5% в год? :gigi:
Haters gonna hate :lamer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

KimRomik:у них революционного в том, что залатают дыру Мельтоун и Спектре, и больше ничего :lol:
Учитывая рост по 5% в поколение, то к 20-му как раз восстановят производительность до заплатки от Спектра и Мельтдауна :gigi:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ubique:Даже на anandtech признали, что fps у Intel процессоров всё таки выше.


Сказав А, говорите и Б.

When I correlate this data with the systems I have currently running, we see that the AMD Ryzen 7 1800X system is not particularly affected, but all of our Intel systems are: Skylake-S, Skylake-X, Coffee Lake, and even our mobile device.
What is clear that the HPET timer is causing performance degredation by virtue of having a lower average GPU load. If the GPU is waiting on the same timing delays caused by HPET, this would lover the overall GPU load.

So this interesting correlation leads me to think that maybe this issue, aside from potential Spectre/Meltdown related points, is related to the chipset.

HPET circuits are normally found on the chipset/southbridge, and in this case Intel has a wide HSIO chipset design in all the systems tested.
As the chipset is, among other things, a PCIe switch, then it has various buffers to deal with the data coming in and out. The effect of these wide chipset and buffers might be part of the HPET issue. I need to go dig out an older system.


https://www.anandtech.com/show/12678/a- ... -results/5
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Означает ли это, что вместе с новой архитектурой завезут ddr5?
misanthrope1408
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна-Рівне

Повідомлення

Scoffer:На правах пророка:
Це будуть високочастотні (овер 5ГГц базова), але можливо з трішки меншим показником IPC, 4 або навіть 8-поточні (на ядро) рішення.
Чому? Тому, що треба конкурувати з POWER9+: IBM відверто демпінгує, настільки, що аж гугл на павер купився. Плюс нвідія теж павер продвигає. А це товариство то вам не одна АМД.
глянув інфо по POWER9, дуже крута архітектура. Те що в неї інвестують такі гіганти теж великий +, дуже серйозний підсрачник інтелам
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabot_yaga:Означает ли это, что вместе с новой архитектурой завезут ddr5?
100% ;)
что характерно, DDR4 для всех Лейков
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

leif:мало ли чем они там занимались, это не значит, что они создали что-то годное)
Годное не означает приносящее деньги.
Приносящее деньги не значит годное.
Ваш Кэп.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Синие писькодёргатели в экстазе :laugh:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что из того что я перечислил принесло интелу хорошие деньги?
это просто деятельность монополиста. унылая и низкокачествнная.
в ХЕдт преимущество рипера над х299 даже заядлые интелобои признали.
слив самсунгу в лидерстве по объемам производства микросхем туда же.
может в смартфонном сегменте что-то заработали? нет.

все что как ты выразился "приносит деньги" это разработки очень бородатые ;)
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:
Rabot_yaga:Означает ли это, что вместе с новой архитектурой завезут ddr5?
100% ;)
что характерно, DDR4 для всех Лейков
Не долго же ждать осталось. Все владельцы 2600 могут стиснуть зубы и из последних сил ждунствовать.
Відповісти