Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 16.09.2024 23:01 користувачем StingerYar, всього редагувалось 160 разів.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NikolaZack
Як я зрозумів - був високий розгін за шиною. Якщо її зменьшення вирішило питання, чи пробував ти форсувати HPET?
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

StingerYar:HPET
Перший раз зіткнувся з цим, буду мати на увазі.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

NikolaZack
Микола, спробуй замінити батарейку. Може бути через неї.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

mamayawarlord:или как Алекс, 478 и гоняй копеечные камни с копеечной памятью.
Это я просто в этом году начал с неё ибо процессоров куча, в прошлом году сгорела 478 и я половину процессоров не разобрал. а так есть и slot1,370, и дуал370,462,754,939,775,AM2-3 и AGP карт с 40 штук. ну и в хотелках всё остальное по сегодняший день. + переходники 479 в 478, и 478 в 775.

Чтоб найти Целерон Вилли 1.7 который может валидацию 2525мгц я 30 штук взял SL69Z из 30 штук 2 могли 2430мгц и один 2525.
Память её ещё найти нужно. еслибы DDR! CL2 260+ валялись на каждом углу и CL3 360+ ,было бы класно, я за 8 лет не нашёл Самсунг TCCD да я не ставлю перед собой что нужно купить любой ценой вон на Ebay иногда бывает но 50$ как-то жалко.


Так что для балов нужно всё и как можно больше.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

alexmaj467:
mamayawarlord:или как Алекс, 478 и гоняй копеечные камни с копеечной памятью.
Это я просто в этом году начал с неё ибо процессоров куча, в прошлом году сгорела 478 и я половину процессоров не разобрал. а так есть и slot1,370, и дуал370,462,754,939,775,AM2-3 и AGP карт с 40 штук. ну и в хотелках всё остальное по сегодняший день. + переходники 479 в 478, и 478 в 775.

Чтоб найти Целерон Вилли 1.7 который может валидацию 2525мгц я 30 штук взял SL69Z из 30 штук 2 могли 2430мгц и один 2525.
Память её ещё найти нужно. еслибы DDR! CL2 260+ валялись на каждом углу и CL3 360+ ,было бы класно, я за 8 лет не нашёл Самсунг TCCD да я не ставлю перед собой что нужно купить любой ценой вон на Ebay иногда бывает но 50$ как-то жалко.


Так что для балов нужно всё и как можно больше.
По радиорынкам нужно искать. Это ж старье по факту. Их или в загашниках хранят или выбрасывают. Тот же олх или авито засирать платные слоты копеечной памятью желающих мало.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

mamayawarlord
Радиорынки блин, да пусть умрут уже в 2018, во всяком случае Киевский...
Хочешь плату древнем сокете типа 462/370 - ану плати как за дно 775й (300-400₴).
Нужен Duron 700MHz? 200₴! После аргументации - "ну задолбал, последняя цена 150₴ или найух" (серьезно). А всякие Pentium Dual Core на бартер, Core 2 Duo, Athlon X2 (которые по факту новее и совершеннее)? Нет! Только деньги. Блджад, этим 90м красная цена - 50₴. Всякие s462 & 478 продаются по 10-20₴ на всяких OLX...
Принципиально не посещал с 2016го, все вопросы и так решаю без радиорынков.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Цілком згоден з Ярославом по ціноутворенню на радіоринках.
Але торговців теж можна зрозуміти, всі хочуть їсти.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
alexmaj467
Пошукав на OLX Winbond планки, знайшов десь 4 шт.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Я посмотрел ни чего на сегодня на OLX не увидел кроме одного TwinMos на Winbond чипах за 200грн. не факт что там чипы нормальные и далеко не факт что они могут за 260+ на двойках, ну я бы точно такую не взял у меня есть типа такой 235 и всё и без знания чипов как-то не с руки давать выше 3.5в

Открыл все с радиаторами нет там Винбондов.

Вот интереснаякупите при встрече кто в Киеве да Это не Винбонд но скорее может быть Самсунг TCCD 2-3-3-7 1T да и комплект для коллекции хорош

Тут судя по таймингам нет Винбондов, случаем не кто-то с команды ? уж больно старая память из запасников.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

alexmaj467
Я перебрал наборов 20-30 в радиаторах, из Winbondoв нашел только bh-6... и то только одну планку.
Зато попался TCCD.... похвастаюсь...
Весь TCCD который попадался до и после не может так.
Из Winbond есть только twinmos... кое как, на третий раз проходит тест 2-2-2 на 240...при 3,3 (вольтмод)
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

StingerYar
Не забывай из процессоров Жёлтое извлекают на дому, так что цена по этому и поднялась но не так чтоб конкретно

Ну цена Керамики в РФ типа Дуронов 120-200рублей. по 120 прекрасно как лом берут на афинаж , так что дешевле ни кто не продаёт, выше 200 руб. только что-то редкое.
Текстолит 462-370 на афинаж берут дешевле около 20-40руб. так что цены на рабочие для коллекции от 60руб за целероны до 150 руб. за пентиумы (но тоже смотря какие есть же спеки редкие они дороже но обычно редкие под разгон не подходят ибо старый стэпинг лишком).

478 целероны обычно 40руб. хотя бывает дороже 50-60р. Пентиумы 100р. после спускают до 80руб. на лом обычно не берут ну или по 10руб.

С 754 и 939 в РФ как-то сложно по крайней мере на сайте коллекционеров , если что кто выкидывает сразу разбирают, хотя последний кто выкидывал был я в прошлом году порядка 40 штук, и за это время чёт в таком количестве ни кто не продаёт а главное тех которых у меня не было. Эти 50-100руб.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Snegovick: Зато попался TCCD.... похвастаюсь...
Прикольно (вот хотяб такую найти мне) а что может на 478 сокете ? учитывая их скудный набор таймингов в биосе , 380-400 возьмёт ?


Если у меня хватит терпения и главное разберусь.

То я хочу добавить выбор 1T или 2T в материнке P4P800-SE. он есть в биосе но его нет в меню.

Пока мне подсказали как его вынести в меню .

Зображення

Но видимо что-то не так или я сделал или просто нельзя в то место ставить.
В редакторе пункт появился, но после прошивки в само меню биоса не попасть буду разбираться если пойму как работает замена может место какого-то ненужного пункта влеплю .
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

alexmaj467:а что может на 478 сокете ?
А кто его знает... у меня есть P4P800-SE, но времени на всё не хватает... уж очень много всего.
alexmaj467:Но видимо что-то не так
Я с любопытсвом наблюдаю...
недавно пытался сделать вольтмод на tyan s1854...и потерпел неудачу. При повышении напряжения с 2,02 до 2,2 плата вырубалась. и пока напряжение не снизишь не хочет проходить POST, почему так непонятно...
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

На тссд же так и написано? Сто лет в руках не держал
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

mamayawarlord
На чипах.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

mamayawarlord
Найди любую в продаже Самсунг ddr1 и посмотри на маркировку 100% там или TCCC чуть лучше UCCC она кое как 320 может при удаче .

TCCD без радиаторов вообще не видел ни разу.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

alexmaj467:TCCD без радиаторов вообще не видел ни разу.
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... CD-Listing
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Snegovick
Может у tyan овервольтаж на том шиме что управляет вольтажом, как с ними бороться я ни фига не понимаю хотя иногда выходит.

Да и выбор экзотический , Abit BE6-II - Abit BF6 должны у вас быть в продаже , это в РФ уже раритет по 600руб. да и то не так легко найти.(перекрывает как слотовые так и через переходинк мендочино)
ну и пентиумы TUSL2-C.


TCCD без радиаторов имелось в виду что с завода на них садят радиаторы и без них в продаже не было, а то что снять посмотреть это понятно что видел но не держал в руках.
Востаннє редагувалось 16.04.2018 21:48 користувачем alexmaj467, всього редагувалось 1 раз.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

alexmaj467:Да и выбор экзотический
Чипсет VIA.... OSBS...
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

А понятно для турнира, тогда да конечно . Я забил только в 4 поучаствую возможно на 754 сокете , как только с 478 закончу.
У меня плюс я обои делаю :D , только по факту всё равно раньше чем 4 начнётся не уверен что закончу с 478, хочу всё таки с биосом решить проблему, чтоб уже не браться за 478 несколько лет, пока с пару сотен процессоров не наберу.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

alexmaj467:возможно на 754 сокете
Я тоже на него посматриваю... только камней нет..
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

У меня тоже нет именно супер под него, просто я совсем 754 не гонял и не выкладывал результаты кроме шины материнки ну и частоты при этой шине .
У меня была EP-8KDA3I она упиралась в шину , я просто отобрал все камни которые в шину упёрлись и их отложил от остальных избавился.
Сейчас же есть DFI там они точно в шину не упрутся вот и погонять их за одно. без дублей вроде 10 разных . А там вроде не плохо можно балов набить там не сильно Азот рулит, маленький разрыв между азотом и водой.
Відповісти