Слух: AMD готовит линейку видеоадаптеров Radeon RX 500X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
FelisInfernis
Member

Повідомлення

SoVaR
я тов курсе, но указанная LG матрица не способна дать нули
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:вот только в 350 стоит костыль ограничивающего список сценариев, а в 70 этого костыля нет
И как эти "костыли" отражаются на картинке в играх? Я где-то могу глазами увидеть разницу, или я должен довольствоваться фразами "зато ограничен список сценариев"? Потому что кроме слов, и фраз "вот сделаю фоточку профессиональным фотоаппаратом, и докажу что на нвидиа желейные текстурки" (естественно, никто так и не предоставил ни фотографии, не видео) я не видел каких-либо доказательств того, что на АМД картинка лучше в играх. Что касается самих єтих сценариев, то сами Нвидиа пишут, что ограничение касается лишь OpenGL и некоторых программ, таких как фотошоп

NVIDIA Geforce graphics cards have offered 10-bit per color out to a full screen Direct X surface since the Geforce 200 series GPUs. Due to the way most applications use traditional Windows API functions to create the application UI and viewport display, this method is not used for professional applications such as Adobe Premiere Pro and Adobe Photoshop. These programs use OpenGL 10-bit per color buffers which require an NVIDIA Quadro GPU with DisplayPort connector. A small number of monitors support 10-bit per color with Quadro graphics cards over DVI. For more information on NVIDIA professional line of Quadro GPUs, please visit:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

francaise
Чтобы увидеть разницу в играх, нужна игра в которой есть настоящий HDR и нужен настоящий 10bit монитор. Или хотябы несжатое видео записанное на такой конфигурации.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

francaise:ниже 52 не проседало в тяжелых сценах
Значит не нашел тяжелые сцены.
francaise:Делает, если в большинстве случаев она практически не уступает,
Нет, не делает. Не будь упоротым. Это как если бы я сказал, что 970 - конкурент rx580, ибо может обойти ее в засранном хуагом геймворкс тайтле на пониженном разрешении. Однако это не отменяет того факта, что она сольет во всем остальном. Точно так и с 1070, она просто объективно хуже за В56, и дешевле, и на этом все.
francaise:и в Андромеде (которая на вегах идет хуже )
Нет там такого, нет и слива АМД и нет там гейворкса. Еще бы ЕА дала в свой форстбайт залепить этот мусор :lol:
francaise: то разница на уровне комфорт-дискомфорт (FF15, watch dogs2, gta5)
Опять чушь несешь, разница в 5фпс между в56 и 1070ти по версии того же дюдрандома и без учета разгона
Большая (10фпс) разница только в собаках и гта, то бишь, пережитках прошлого.
francaise:А разве зеленые не могут в FP64?
Нет, иначе они бы не сливали в Fp64 бенчмарке или FarCry 5.
SoVaR:ТВ это совсем другая история, их никто не настраивает для идеальной цветопередачи при примерно 100кд на м2.
Вот это новость. Только и вижу под каждым обзором новенького тв, как юзеры выкладывают собственные настройки цветопередачи для всеобщего пользования или доработки с целью найти идеальное решение.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox речь шла про настройки с конвейера. И при чем тут извращения юзверей по настройке тв к рс? Никакие настройки выложенные юзверами не решат вопрос точной калибровки! Полу-про и про мониторы от пр-еля идут настроенными при 100кд, но даже их калибровать нужно.
Хотя кому я объясняю, тебе же нужно везде вставить свои пять нефанатских копеек... которые ты нарыл на очередном геймгпу :laugh:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

bombeybox:ечь шла про настройки с конвейера.
Так надо было это уточнить.
SoVaR:И при чем тут извращения юзверей по настройке тв к рс?
При том, что точно такие же "извращение" проводит обзорщик каждого потребительского монитора, дабы найти в нем приемлемую цветопередачу, а после выкладывает результат в свой материал, и его копируют пользователи. Чем потребительские ТВ в таком плане хуже?

francaise:А разве зеленые не могут в FP64?

я там выше неправильно написал, перепутал FP16 и FP64 :facepalm: , в любом случае, 1\32 - все равно что не может.
Востаннє редагувалось 05.04.2018 14:30 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:Или хотябы несжатое видео записанное на такой конфигурации
И где можно глянуть такое видео? Я смогу увидеть разницу в таком видео, например, на SuperAMOLED дисплее с поддержкой HDR10 на Galaxy Note8 или на том же LG UH950v?
bombeybox:нет и слива АМД
Где ты слово СЛИВ увидел ? Я написал, что идет хуже. Только и всего. Это может быть и 1-2 фпс.
bombeybox:и нет там гейворкса
Horizon-based Ambient Occlusion (Он же HBAO Full) там нет? Ну-ну...

bombeybox:Опять чушь несешь, разница в 5фпс между в56 и 1070ти по версии того же дюдрандома и без учета разгона
какие 5 фпс? С включенным Геймворкс даже на веге64 выше 50 фпс очень редко поднимается, где-то 45 фпс среднее. Тогда как на обычной 1070 средние 55-60 фпс.
bombeybox:пережитках прошлого
А что сейчас не прежитки прошлого? Из последних игр можно выделить только забагованный kingdom come и FF15, остальное все пережитки уже.
bombeybox:что 970 - конкурент rx580, ибо может обойти ее в засранном хуагом геймворкс тайтле на пониженном разрешении
Даже в "засранном" геймворксе тайтле твоя 970 сольет рх580 (в FF15 сливает на пару фпс). 3,5 гб как ни как :laugh:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

francaise:Horizon-based Ambient Occlusion (Он же HBAO Full) там нет?
А она при чем? HBAO - было имплементировано в Frostbite еще в 2012 году и давно выступает как часть движка. HBAO из пакета геймворкс
- GFSDK_SSAO_D3D11.win64.dll которой нет и никогда не будет в каталоге Andromeda.
francaise:какие 5 фпс?
Честные, без зеленых костылей.
francaise:А что сейчас не прежитки прошлого?
То что ты назвал.
francaise:Даже в "засранном" геймворксе тайтле твоя 970 сольет рх580
ДА и пусть, меня, в отличии от тебя, этот факт слива не печет аж ни капельку.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Честные, без зеленых костылей
О какой честности речь? Важны лишь максимальное качество картинки, и приемлимый фпс. Честность - это вообще не критерий. Костылями они бы были, если б не давали визуальных улучшений. А так разница по спецєффектам и растительности там существенная. Это как игра на максималках, и на средних. Это и отличает карту за 500 долларов, от карты за 200. Вот вулкан - ничего, кроме небольшого роста фпс не дает в плане картинки, как и мантл, как и дх12.
bombeybox:ДА и пусть, меня, в отличии от тебя, этот факт слива не печет аж ни капельку
А почему в отличии от меня? У меня нет 970, чтобы это меня пекло :-/ А печет у тебя или нет - так то ж тебе виднее :)
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox какая еще приемлемая цветопередача? :lol:
Цветопередача или правильная, или кривая с завалами... Когда ты начинаешь выжимать хоть шото более менее адекватное из матрицы 6бит+фрц, потом смотришь на страшненькие градиенты и расстраиваешься. Все, шо могут выложить на форумах или обзорщики, это всего лишь их привязка монитора к их установленной видяхе, понимаешь ты это? Калибровать нужно свой хардвер, это обязательное условие.
Есть хоть одна тема, в которую ты не лезишь со своим интернет-мнением? теоретик фигов...
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR:теоретик фигов...
Практик недоделанный, ты если хочешь что-то пояснить - научись адекватно излагать свои мысли, ибо тебя читать - больно физиологически и психологически, как будто переписываюсь с умственно отсталым.
Что ты сказал? О чем ты это сказал? Я не уверен даже что ты сам себя понимаешь, как тебя могут другие понять?
Может ты в этом вопросе действительно разбираешься, но разговаривать не умеешь вообще.

Захожу я значит в обзор монитора от авторитетного человека и читаю:
спойлер
Для получения яркости 100 нит, цветовой температуры белой точки в 6500K и прочих улучшений я перешел в режим User я выставил следующие настройки:

Brightness – 26;
Contrast – 50;
Gamma – 1;
Color Temp. – User Define – 90/92/99;
HDMI RGB PC Range – 0-255;
AMA – Off.
Основные изменения были получены за счет изменения параметра Gamma, регулировки яркости подсветки и RGB значений. Последними, к слову, можно управлять исключительно в User Mode. А по-другому, добиться точной настройки точки белого без сильных правок в LUT видеокарты нельзя.

При полученных 100 нит коэффициент контрастности изображения составил 2857:1. Это больше, чем во многих заводских режимах и основную роль в этом играют иные значения усиления RGB. Фактически можно добиться и 3500:1, но отклонения цветопередачи и точка белого будут далеки от идеала.
В нашем же случае точность выставления White Point заметно повысилась – 6535 Кельвин при DeltaE 0,6. Среднее значение гаммы приблизилось к референсу и составило 2.18. Отклонения цветопередачи – 1,43 в среднем и 4,01 в максимуме. Это очень хороший результат для обычной ручной настройки без использования специального профиля устройства.
Дальнейшая калибровка не повлияла на яркость, но слегка снизила КК (в пределах погрешности измерений). Уровень средней гаммы составил 2.21, а отклонения DeltaE94 снизились до 0,7 и 1,98 соответственно. Результат хороший – не более того. Его несколько портит последняя цифра, но трагедии из этого делать не стоит.
Это не калибровка в домашних условиях? Или SoVaR с форума понимает в этом больше, чем тип, через которого прошли сотни мониторов?

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
francaise:О какой честности речь?
О самой объективной. Когда переключения ползунка, в процентном соотношении, отжирает идентичное кол-во ресурсов видеокарты из обоих лагерей.
В случае с гимпворксом - это не так.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:О самой объективной. Когда переключения ползунка, в процентном соотношении, отжирает идентичное кол-во ресурсов видеокарты из обоих лагерей.
В случае с гимпворксом - это не так
Такого никогда не было, и не будет. Просто потому что у Нвидиа и АМД карты-конкуренты в одной ценовой нише всегда обладали разными характеристиками - у кого-то частота выше, у кого-то шина шире, у кого-то памяти больше, или она другого типа. Например, АМД могут сливать в легких режимах сглаживания, или в FHD, при этом выигрывать в 4к или с МСААх8. В каждой отдельной игре по-разному.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

francaise:Например, АМД могут сливать в легких режимах сглаживания, или в FHD, при этом выигрывать в 4к или с МСААх8. В каждой отдельной игре по-разному.
Логика в твоих словах конечно есть.
И все же, я не могу поставить в один ряд банальное, известное всем и доступное всем увеличение разрешения рендера в игровом движке (в которое карта Б может хуже карты А по причине более слабой аппаратной начинки карты Б, с которым уже ничего нельзя сделать) и закрытые проприетарные обвесы на игровой движок (в которые карта А может хуже карты Б по причине того, что производитель карты Б закрыл программный доступ к этим обвесам для производителя карты А, и исключительно для того, чтобы показать превосходство карты Б над картой А).
Потому я считаю гимворкс - нечестным (Anti-competitive, anti-consumer, называй как хоч), в отличии от тех же открытых аналогов АМД.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:больно физиологически и психологически
Я давно тебе говорю, беги к психоаналитику... в первую очередь. :teacher:
bombeybox:Это не калибровка в домашних условиях?
Теоретик-пустышка ты, калибровка производится специализированным оборудованием... та да - калибратором.
Зображення
Весь процесс обьяснять такому глупому троллю как ты банально лень, и так уйму времени потратил на чтения твоих пустых постов, если кратко - настраивается связка МОНИТОР-ВИДЕОКАРТА.
Забиваешь в гугл и познаешь хотя бы теорию... :lol:
bombeybox:Для получения яркости 100 нит, цветовой температуры белой точки
Одно дело нормально настроить монитор, что бы он не выжигал глаза и совсем другое - получить точную цветопередачу...
bombeybox:от авторитетного человека
Его я знаю лично, а ты читай чукча внимательней :laugh: Саша давно свалил с помойки оверывсру, он мне и помогал с 1м спайдером.
bombeybox:через которого прошли сотни мониторов
Глупенький тролль, ты знаешь кто и сколько монов калибровал? :-P
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR
В очередной раз подтверждаешь свой статус неадеквата, неумеющего разговаривать с людьми.
Калибровка бывает как аппаратная, так и программная. Даже твой знакомый это говорит, когда в своих ревью называет выставление параметров - калибровкой (текст выше в моем сообщении).
SoVaR:ты знаешь кто и сколько монов калибровал?
Знаю что тебе, судя по твоей манере общения, я бы точно не доверил даже Tn-film для "компьютера родителей" калибровать.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:свой статус неадеквата
стрелочник, ты везде суешь свой нос и надуваешь щеки. В любой теме ты должен вставить свои 5коп и не важно, про процы это, которые ты не юзал, видяхи которые не видел, про калибровку, цвета и т.д. Везде должен влезть и самое забавное, всех поучать и шото свистеть. Не, если тебе еще не надоело так сливаться, то продолжай забавлять весь форум. Дело твое, везде нужны свои местные шуты с пустыми постами и задранным носом. Свою нишу ты занял крепко ;)
bombeybox:Калибровка бывает как аппаратная, так и программная.
Монитор настраивают перед калибровкой КАЛИБРАТОРОМ :lol:
А ну ка расскажи, как ты свой попсовый дешевенький монитор можешь "аппаратно откалибровать"? На глаз? :lol:
bombeybox:судя по твоей манере общения
О, в очередной раз про манеры тут запел... свои посты перечитай.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR:Монитор настраивают перед калибровкой КАЛИБРАТОРОМ
:facepalm:
Кто? Домашний пользователь, который приобрел монитор на основе ревью? Ты нормальный вообще?
SoVaR:А ну ка расскажи, как ты свой попсовый дешевенький монитор можешь "аппаратно откалибровать"? На глаз?
Ты знаешь какой у меня монитор и сколько он стоит, ванга?
Я не могу лично откалибровать дисплей у себя дома, ведь у меня нет такой штуки как colorimeter. Я могу только использовать софтовые утилиты с их пресетами, следовать настройкам из обзоров и заюзать их ICC профиль, чем собственно и занимаюсь.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:Кто?
Те, для кого важна правильная (точная) цветопередача :teacher:
bombeybox:чем собственно и занимаюсь
Тем, шо давишь микробов на своей клавиатуре :laugh: носозадирательный ты наш.
Все, иди погуляй теоретик, надоел.
Відповісти