я ж образноkolia:ого 95% и 60% так говори уже 10% убедительней будет
Новини
Останні статті і огляди
Французский журнал опубликовал обзор процессора AMD Ryzen 7 2700X
-
francaise
Member
-
kolia
Member
- Звідки: Киев
да разгони свой любимый 8700 хоть на азоте там разница будет 90% интел и 80% 1800х
я тоже образно могу сказать что интел не игровой ведь он поголовно сливает даже низкочастотному райзену в Цивилизации, но это не делает его таковым
я тоже образно могу сказать что интел не игровой ведь он поголовно сливает даже низкочастотному райзену в Цивилизации, но это не делает его таковым
-
bombeybox
Member
- Звідки: Київ
francaise:и это если без учета разгонного потенциала, который у I7 выше на голову
Считаем:francaise:который у I7 выше на голову
8700к - сток частота 4.3ггц, разгон - 5ггц или 16.28% частотного потенциала
1800х - сток частота 3.6ггц, разгон - 4.1ггц или 13.89% частотного потенциала
дельта - 2.39%
Точно?)francaise: выше на голову
-
kolia
Member
- Звідки: Киев
5ггц это у простых смертных, если ты фанат то тебе открыты супернанотехнологии разгона на 5.5 ггц на боксовом куллере...правда не долго или пока текстолит на материнке выдержит 
-
Ooops
Member
- Звідки: Čystaja-śvietłaja
_DLE_
- это не сложно
-
francaise
Member
bombeybox
то есть ты считаешь интел с включенным турбобустом (пусть и автоматически), а райзен с выключенным? Хоть бы для приличия сотку на райзен накинул (цитата из обзора 1800х с этого ресурса
то есть ты считаешь интел с включенным турбобустом (пусть и автоматически), а райзен с выключенным? Хоть бы для приличия сотку на райзен накинул (цитата из обзора 1800х с этого ресурса
Кроме того, новинка поддерживает инструкции SSE4.1, SSE4.2, SSE4A, AVX, AVX2.0, FMA3, а также ускорение шифрования AES, и рассчитана на частоту 3,6 ГГц, но в большинстве случаев работает на 3,7 ГГц. Во время простоя частота снижается до 2,2 ГГц, напряжение питания при этом «гуляет» в широких пределах, начиная от невероятных 0,350 В и заканчивая 1,4 В и даже больше под нагрузкой. Это связано с особенностями питания ядер и отдельных блоков процессора.
-
bombeybox
Member
- Звідки: Київ
Нет, я считаю реальную частоту обеих процессоров в нагрузке, без материнковых улучшайзеров.francaise:то есть ты считаешь интел с включенным турбобустом (пусть и автоматически), а райзен с выключенным?
-
_DLE_
Member
его нет ни у кого кроме работников АМД и доверенных лиц под NDA. Вот что сие значит.bombeybox:Это не отменяет того факта, что у тебя нет продукта на руках,
bombeybox:твоей логике - молчи в тряпку.
Логика бывает острой? Тупыми бывают только предметы, колющие и режущие, так же углы.bombeybox:Вот когда будет в продаже, когда купишь - тогда и заходи в эту тему и что-то там про него пиши.
У меня к тебе только один большой и главный вопрос. Ты дебил? да или нет?
-
bombeybox
Member
- Звідки: Київ
"А мне пофиг" — исходя из твоего мышления, раз у тебя его нет - не открывай на него рот._DLE_:его нет ни у кого кроме работников АМД и доверенных лиц под NDA.
Главное, что ответ на свой вопрос я получил. Ты слишком узколобый, чтобы понять смысл простыни текста, которую для тебя писал._DLE_:У меня к тебе только один большой и главный вопрос
Свободен.
-
francaise
Member
Я тебя понял (хотя райзен и на 3,7 работает) Но дело в том что на одинаковой частоте 8700к и 1800х - равенство.bombeybox:Нет, я считаю реальную частоту обеих процессоров в нагрузке, без материнковых улучшайзеров
Теперь представь, что АМД гонится на 500мгц, а интел на 1300мгц. И получим то самое "разгонный потенциал на голову выше". Я это имел ввиду.
-
kolia
Member
- Звідки: Киев
по факту что первый что второй не разгоняютсяfrancaise:bombeybox
то есть ты считаешь интел с включенным турбобустом (пусть и автоматически), а райзен с выключенным? Хоть бы для приличия сотку на райзен накинул (цитата из обзора 1800х с этого ресурса
Кроме того, новинка поддерживает инструкции SSE4.1, SSE4.2, SSE4A, AVX, AVX2.0, FMA3, а также ускорение шифрования AES, и рассчитана на частоту 3,6 ГГц, но в большинстве случаев работает на 3,7 ГГц. Во время простоя частота снижается до 2,2 ГГц, напряжение питания при этом «гуляет» в широких пределах, начиная от невероятных 0,350 В и заканчивая 1,4 В и даже больше под нагрузкой. Это связано с особенностями питания ядер и отдельных блоков процессора.
5ггц это скальп и башня за 1кг веса а смысл если и так в играх под 4.5 без всяких танцев с бубном будет. У райзена тоже самое только там и бокса хватит без вских скальпов. Откуда у фонатов пошла мантра про супер разгон интуля я не знаю
-
FelisInfernis
Member
вся суть сводиться к тому что потанцевал кукурузы в упор приближается и интелу, при том у красных жизненный цикл сокета раза в три дольше чем у синих, и под крышкой припой.
Т.е. по факту не требуется скальп процессора, т.е. гарантия на камушек за 350 баксов не теряется, ибо обидно когда он сгорает. Одно дело когда ты энтузиаст оверклокер и тебе спонсор вместо одного сгоревшего даст пачку новых, а другое дело, когда ты купил камень за свои кровные и замену будешь покупать тоже за свои кровные. А у красного отставание приближается к уровню погрешности.
Т.е. по факту не требуется скальп процессора, т.е. гарантия на камушек за 350 баксов не теряется, ибо обидно когда он сгорает. Одно дело когда ты энтузиаст оверклокер и тебе спонсор вместо одного сгоревшего даст пачку новых, а другое дело, когда ты купил камень за свои кровные и замену будешь покупать тоже за свои кровные. А у красного отставание приближается к уровню погрешности.
-
bombeybox
Member
- Звідки: Київ
Ты имел ввиду только частотный потенциал, который, бесспорно, на данный момент времени, выше у Интела на целый гигагерц! Это много.francaise:Я это имел ввиду.
Но разгоняются камни примерно одинаково, в процентном соотношении. Точно так же одинаково разгоняются и Полярисы в сравнении с Паскалями (я когда-то так же считал для них), и плевать что у одних 1500мгц, а у других 2000мгц.
-
FelisInfernis
Member
francaise
Кукуруза+ гониться на 4.7/4.8 среднестатистического камня, 5-5.1 у отборных, то что нужна серьезная система охлаждения, это уже другой вопрос, но факт остается фактом
Кукуруза+ гониться на 4.7/4.8 среднестатистического камня, 5-5.1 у отборных, то что нужна серьезная система охлаждения, это уже другой вопрос, но факт остается фактом
-
kolia
Member
- Звідки: Киев
потому теперь степень возгорания особенно высокая и даже 1 фпс выиграша это автоматом "порвал"
-
francaise
Member
до 20% - это уровень погрешности?FelisInfernis:А у красного отставание приближается к уровню погрешности
Я не беру в расчет доллар на фпс, танцы с бубнами, охлад, цену за материнку, скальп, и т.д. и т.п. Я учитываю производительность в играх, саму по себе. Голый фпс, который я могу выжать из топового процессора.kolia:
5ггц это скальп и башня за 1кг веса а смысл если и так в играх под 4.5 без всяких танцев с бубном будет. У райзена тоже самое только там и бокса хватит без вских скальпов. Откуда у фонатов пошла мантра про супер разгон интуля я не знаю
-
_DLE_
Member
А я нет. Повторю вопрос: ты дебил?bombeybox:Главное, что ответ на свой вопрос я получил. .
Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Новый i7-6800К стоит дешевле, друг.FelisInfernis: по факту не требуется скальп процессора, т.е. гарантия на камушек за 350 баксов не теряется,
-
FelisInfernis
Member
francaise
недо обзор, на недоматеринской плате, в недожурнале.
320 мать не способна затащить 1700х процессор, а у 2700х потребление в стоке как бы выше, т.е. тест проводился как минимум на заниженных частотах
недо обзор, на недоматеринской плате, в недожурнале.
320 мать не способна затащить 1700х процессор, а у 2700х потребление в стоке как бы выше, т.е. тест проводился как минимум на заниженных частотах
-
_DLE_
Member
ни какого равенства в играх нет, ядра у АМд слабее чем у конкурента, ктобы что не хотел но пока это так и есть.francaise:Я тебя понял (хотя райзен и на 3,7 работает) Но дело в том что на одинаковой частоте 8700к и 1800х - равенство.bombeybox:Нет, я считаю реальную частоту обеих процессоров в нагрузке, без материнковых улучшайзеров
-
francaise
Member
FelisInfernis
а если бы в этом журнале цифры были бы другими? (например, равенство 2700х и 8700к в играх или даже превосходство). Ты бы тоже тогда говорил, что это "недожурнал"?
а если бы в этом журнале цифры были бы другими? (например, равенство 2700х и 8700к в играх или даже превосходство). Ты бы тоже тогда говорил, что это "недожурнал"?