Новини
Останні статті і огляди
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Именно так. Стр.70 в мануале.Dimentoza:Я так понял тут регулируется всё
Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Да и ASRock Extreme Tuning Utility работает у людей в обзоре.
https://www.overclockers.ua/motherboard ... reme4/all/
-
ATIRadeon
Member
- Звідки: Кременчук
MaxA
А у меня нет.
До этого была мать asus p8p67 и точно такая же беда. Либо мне попадаются глючные матери либо что то тут не то 
А у меня нет.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
У бы нашел ветку по этой серии мамок, например, на ру.оверах или здесь и спросил бы конкретно. Или в личку у владельца.
В тяжелых случаях помогает СпидФан, но надо разобраться. В инете полно док.
В тяжелых случаях помогает СпидФан, но надо разобраться. В инете полно док.
-
ATIRadeon
Member
- Звідки: Кременчук
MaxA
Вот только что потыкал вентиль по разным разьемам на 3 пин в матери (благо их тут достаточно) и в одном из них запустился на 600об (самый минимум).
Вот только что потыкал вентиль по разным разьемам на 3 пин в матери (благо их тут достаточно) и в одном из них запустился на 600об (самый минимум).
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Да ими надо научится рулить, хотя то, что вентиль может работать ниже 1000 теперь факт.ATIRadeon:Вот только что потыкал вентиль по разным разьемам на 3 пин в матери (благо их тут достаточно) и в одном из них запустился на 600об (самый минимум).
-
z_mashine
Member
через speedfan пробовали регулировать?ATIRadeon:z_mashine
Не видел такого раздела. У меня есть настройка 9 уровней (1-9). Если ставить первый - обороты 1180, если последний - 2000+ и есть настройка мануал (1-255). На 1 - 1060об минимум.
-
ATIRadeon
Member
- Звідки: Кременчук
z_mashine
через спидфан не регулирует вобще. Только корпусные вентиляторы (3пин)
через спидфан не регулирует вобще. Только корпусные вентиляторы (3пин)
-
taxi911
Member
- Звідки: Киев
та ну, все должно регулироваться, не настроили значит параметр управления
Вот что стоит на В75 Про3-М Асрок


Боксовый куллер теперь работает от 0 до 100%
У Вас может быть в настройках и другие параметры, тут нужно методом тыка и проб. Но учтите, что некоторые параметры просто останавливают вентилятор, нагрузка на проц. должна быть минимальна.
Вот правда не как не могу Спидфан в автозагрузку поставить еще со времен Вин 8
Вот что стоит на В75 Про3-М Асрок


Боксовый куллер теперь работает от 0 до 100%
У Вас может быть в настройках и другие параметры, тут нужно методом тыка и проб. Но учтите, что некоторые параметры просто останавливают вентилятор, нагрузка на проц. должна быть минимальна.
Вот правда не как не могу Спидфан в автозагрузку поставить еще со времен Вин 8
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Там надо выбрать PWM регулировку, а не DC, и перехватить управление от БИОСа.ATIRadeon: через спидфан не регулирует вобще. Только корпусные вентиляторы (3пин)
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=30:21668
http://tt.erinome.net/2013/07/564
- спойлер

В общем, инфы полно, надо вкурить.
-
ATIRadeon
Member
- Звідки: Кременчук
MaxA
taxi911
Спасибо! Но положительного результата не дало! Ниже 1080об не хочет снижать и спидфаном. Наверно глюконул этот чип Nuvoton который видимо и регулирует напряжения на вентиляторы.
taxi911
Спасибо! Но положительного результата не дало! Ниже 1080об не хочет снижать и спидфаном. Наверно глюконул этот чип Nuvoton который видимо и регулирует напряжения на вентиляторы.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
А может отскринишь настройки? Может удастся помочь.ATIRadeon:Ниже 1080об не хочет снижать.
-
ATIRadeon
Member
- Звідки: Кременчук
MaxA
- спойлер
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
ATIRadeon
Ну, тогда на 3-пин его повесь. Там всё-таки 30% оборотов, а не 50.
Ну, тогда на 3-пин его повесь. Там всё-таки 30% оборотов, а не 50.
-
ATIRadeon
Member
- Звідки: Кременчук
MaxA
Прийдется так.
Прийдется так.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
ATIRadeon
Да, с этой мамкой как-то не удачно.
https://linustechtips.com/main/topic/59 ... -extreme4/
У меня на Z87 вообще претензий нет.
Кстати, можно чуть резистором понизить ~1500.
Какой кулер и разгон?
Да, с этой мамкой как-то не удачно.
https://linustechtips.com/main/topic/59 ... -extreme4/
У меня на Z87 вообще претензий нет.
Кстати, можно чуть резистором понизить ~1500.
Какой кулер и разгон?
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
а нифигаtaxi911:все должно регулироваться
у меня вентили пришлось перекинуть на реобас, т.к. почти все разведены через атк0110, с которым ни спидфан, ни родная асусовская утилита не дружит, минимум 60% задать можно
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
А БИОС?Graveworm:с которым ни спидфан, ни родная асусовская утилита не дружит, минимум 60% задать можно
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
MaxA
В биосе для выходов case_fan можно задать только один из профилей, отличающихся только температурой, при которой вентили крутятся не на 60%, а на 100%, так же как и в фирменной проге
В биосе для выходов case_fan можно задать только один из профилей, отличающихся только температурой, при которой вентили крутятся не на 60%, а на 100%, так же как и в фирменной проге
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Graveworm
Чёрт и шо!
И мамка же не дешевая, правда, я всегда с недоверием относился к геймерским железякам кроме ВК и мышей.
Кстати, когда брал мамку очень дотошно всё профильтровал и списался с обладателями.
Чёрт и шо!
И мамка же не дешевая, правда, я всегда с недоверием относился к геймерским железякам кроме ВК и мышей.
Кстати, когда брал мамку очень дотошно всё профильтровал и списался с обладателями.
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
MaxA
И это ультратоп, хэдт и вот это все
Я эти два веньеля на реобас перекинул, где-то 50-55% оборотов выставил (они по 2+к оборотов оба (ту143 и корсар 120)) и норм
И это ультратоп, хэдт и вот это все
Я эти два веньеля на реобас перекинул, где-то 50-55% оборотов выставил (они по 2+к оборотов оба (ту143 и корсар 120)) и норм