Четыре ложки меда для тех, кто ждет NVIDIA Fermi

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Тоха
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Alex@&er:http://www.ixbt.com/video3/gf100-2-part2.shtml
Там же часть 1 и 3.
Спасибо за ссылку... вообщем ПЕЧ480 понравилась (особенно второй тест от ATI). Просто игр с таким уровнем тесселяции ещё нет, а в будующем неизвесно, хватит ли... Другое дело как и предпологалось текстурников маловато, тут явный проигрышь... также по пиксельным или вычислительным шейдерам - :down: , добавить TDP и цену и всё резко меняеться. Также интересно написанно, что SLI из двух gtx 480 сделает 5970, интересное сравнение, также можно и написать что кросс из двух 5870 сделает GTX295 :dontknow: с памятью в референтах они конечно прогнали :tomat: да и рабочая температура 95 градусов :censoured: , а так ничего :lol: :lol: :lol:
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Тоха:
Alex@&er:http://www.ixbt.com/video3/gf100-2-part2.shtml
Там же часть 1 и 3.
Спасибо за ссылку... вообщем ПЕЧ480 понравилась (особенно второй тест от ATI). Просто игр с таким уровнем тесселяции ещё нет, а в будующем неизвесно, хватит ли... Другое дело как и предпологалось текстурников маловато, тут явный проигрышь... также по пиксельным или вычислительным шейдерам - :down: , добавить TDP и цену и всё резко меняеться. Также интересно написанно, что SLI из двух gtx 480 сделает 5970, интересное сравнение, также можно и написать что кросс из двух 5870 сделает GTX295 :dontknow: с памятью в референтах они конечно прогнали :tomat: да и рабочая температура 95 градусов :censoured: , а так ничего :lol: :lol: :lol:
Ну в пиксельные шейдеры карта вообщем нигде и не упирается, с вычислительными шейдерами сложнее, но по идее в сложных шейдерах у ферми не должно быть проблем, вот в текстурирование она конечно ожидаемо сливает. Меня убило что карта умудряется упираться в псп в высоких разрешениях. Из плюсов карта карта хорошо работает со сглаживанием, ну и конечно нереальная по сравнению с конкурентами и предшественниками производительность в геометрии.
Тоха
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Кстати, там же написанно, что вторую ПЕЧ480 можно использовать для обработки физики :D кто-то прогнал, крутой получаеться движок за 600$ :eek:
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Тоха:Кстати, там же написанно, что вторую ПЕЧ480 можно использовать для обработки физики :D кто-то прогнал, крутой получаеться движок за 600$ :eek:
Это вариант для тех кому мало четыре видеокарты (я об quad слайе, на матери XFX вроде должна быть сделанна и карты соответственно её же производства).
Тоха
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Бессмертный Бог Император:Ну в пиксельные шейдеры карта вообщем нигде и не упирается, с вычислительными шейдерами сложнее, но по идее в сложных шейдерах у ферми не должно быть проблем
Нужно признать явную победу одночипового решения AMD над новой видеокартой NVIDIA GeForce GTX 480 в этом тесте. Анонсированная сегодня плата на новом чипе GF100 отстаёт от конкурирующего Radeon HD 5870 в обоих режимах, и с использованием пиксельного, и с использованием вычислительного шейдеров. Причём отставание довольно ощутимое — до полутора раз
Синтетика, я почему-то расчитывал на другой результат :insane:
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Тоха
Синтетика показала производительность близкую к теоретической, на то она и синтетика :).
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

NVIDIA готовит двухчиповый ускоритель GeForce GTX 495 http://www.3dnews.ru/news/nvidia_gotovi ... e_gtx_495/
В комплекте с картой пользователи получат полный набор переходников для подключения четырёх 8-контактных разъёмов питания и 10-литровый баллон с жидким азотом, которого должно хватить примерно на 2—3 часа интенсивной игры. NVIDIA, по слухам, будет предлагать выгодную подписку на еженедельную поставку новых баллонов.
Зображення Зображення

Улыбнуло . :)

.

С праздником !

.
Тоха
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

RU$L
Было бы смешно, только почему-то плакать хочется...
З.Ы. С праздником! :beer:
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

RU$L:NVIDIA готовит двухчиповый ускоритель GeForce GTX 495 http://www.3dnews.ru/news/nvidia_gotovi ... e_gtx_495/
В комплекте с картой пользователи получат полный набор переходников для подключения четырёх 8-контактных разъёмов питания и 10-литровый баллон с жидким азотом, которого должно хватить примерно на 2—3 часа интенсивной игры. NVIDIA, по слухам, будет предлагать выгодную подписку на еженедельную поставку новых баллонов.
Зображення Зображення

Улыбнуло . :)

.

С праздником !

.
У настоящего геймера должен быть собственный мини завод для производства азота. :)
Тоха
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Мне больше всего понравилась эта фраза:
инженеры NVIDIA, оценив все факторы, пришли к выводу: существующие воздушные системы охлаждения стали основным препятствием на пути к достижению бескомпромиссной производительности
хоть и 1 апреля, но ведь GF100 вроде :spy: реальность, а может... :rolleyes:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Тоха:Было бы смешно, только почему-то плакать хочется...
Думаю , - это просто ребята из "3DNews" прикалывались на 1 апреля . :lol:

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Тоха:хоть и 1 апреля, но ведь GF100 вроде :spy: реальность, а может . . . :rolleyes:
Рано или поздно технология устаканится .

А пока , наврядли меня обрадует замена тихой 9800GTX+ , на подобного утюга .

И как-бы мне не хотелось Нвидию , нефиг мне на неё заглядываться ещё как минимум год , наверное летом возьму себе HD5850 , ибо GTX450 наврядли получится относительно тихим и производительным как HD5850 .
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

RU$L:
Тоха:Было бы смешно, только почему-то плакать хочется...
Думаю , - это просто ребята из "3DNews" прикалывались на 1 апреля . :lol:

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Тоха:хоть и 1 апреля, но ведь GF100 вроде :spy: реальность, а может . . . :rolleyes:
Рано или поздно технология устаканится .

А пока , наврядли меня обрадует замена тихой 9800GTX+ , на подобного утюга .

И как-бы мне не хотелось Нвидию , нефиг мне на неё заглядываться ещё как минимум год , наверное летом возьму себе HD5850 , ибо GTX450 наврядли получится относительно тихим и производительным как HD5850 .
Ага... Ще якщо врахувати, що 5850 конкурує в більшості ігор з GTX470, то в перспективності GTX450 починаєш сумніватися
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

oRac001:то в перспективності GTX450 починаєш сумніватися
Угу . :gigi:
В ближайшее время Нвидию будут брать только фанатики ,
нейтрально-здравомыслящие геймеры , сейчас будут выбирать более вразумительную продукцию от ATI/AMD . :)
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Да что вы тут вперед батьки в пекло лезете. Начнутся продажи новых видиков, появятся новые дрова, вот тогда и посмотрим. А чем народу печ470 не нравится я не понимаю, нормальная карта, да горячее, но не катастрофа aka печ480. Сменил со или сразу взял с альтернативным охладом и париться не надо. Просто не пойму чем она хуже? Стоит на 50 зеленых больше? Ну так она и быстрее. Электричества много хавает? Так зато есть нормальный dx11. Кто-то скажет что игры будут выпускаться только с расчетом на пятую серию? Да бред это. Что все забыли политику nv? Почти все игроделы её поддерживают, а если и нет, то нас все равно ждут новые чипы от AMD. Думаю если они и появятся, то не позже середины лета, да не сезон, но если выйдут ближе к зиме, то могут не очень хорошо повлиять на продажи первых карт самой же AMD с чипами на 28 нм. Что мои слова лишены логики?
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Бессмертный Бог Император:Стоит на 50 зеленых больше?
Ага , плюс замена блока питания .

Замена 9800GTX+ на HD5850 - замены 400-500 ватника на 600-700 ватник не требуется .

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Если среднестатистическая производительность GTX450 будет на уровне HD5850 ,
то даю "честное пионерское" что куплю Нвидию . :)

Зображення
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Если среднестатистическая производительность GTX450 будет на уровне HD5850 ,
то даю "честное пионерское" что куплю Нвидию

:lol: *-Если успеешь за таким чудом.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

RU$L
Ну во первых тут 400 ватт никто не признает (тут все киловаттники советуют), да и это реально мало, так что не надо ляля, 500 вполне хватит и для 5850 и для печ470. Вообщем, не надо гнать.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

EvGaS
Бессмертный Бог Император

:gigi: муки выбора мидла .

... ладно , летом посмотрим на эти все дебаты АТИНВИДИИ . :D
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

RU$L:EvGaS
Бессмертный Бог Император

:gigi: муки выбора мидла .

... ладно , летом посмотрим на эти все дебаты АТИНВИДИИ . :D
Просто я демонстрирую более оптимистичный подход. Сначала думал будет 20-30% превосходства, а тут раз и вместо 128 текстурников только 64. Ну это не здорово подумал, но появились слухи что текстурники будут работать на частоте шд, да мало вероятно, но вдруг. Чуда не случилось. Сейчас есть надежда на дрова. На первых дровах печ280 нередко сливала 4870, может 470-ая все таки приблизится к 5870 в современных играх, но конечно надежда очень смутная. Есть надежда на новый степинг, но опять таки надежда смутная. Но ведь печ470 вообщем и так не плоха.
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Бессмертный Бог Император:
RU$L:EvGaS
Бессмертный Бог Император

:gigi: муки выбора мидла .

... ладно , летом посмотрим на эти все дебаты АТИНВИДИИ . :D
Просто я демонстрирую более оптимистичный подход. Сначала думал будет 20-30% превосходства, а тут раз и вместо 128 текстурников только 64. Ну это не здорово подумал, но появились слухи что текстурники будут работать на частоте шд, да мало вероятно, но вдруг. Чуда не случилось. Сейчас есть надежда на дрова. На первых дровах печ280 нередко сливала 4870, может 470-ая все таки приблизится к 5870 в современных играх, но конечно надежда очень смутная. Есть надежда на новый степинг, но опять таки надежда смутная. Но ведь печ470 вообщем и так не плоха.
Згоден. Якщо ГТХ470 переведуть на нову ревізію ядра, то це буде непоганий продукт і гнатися буде(напевно). А ще й на аті58хх ціни почнуть падати.
Проте сильно надіятись на драйвери не треба - за ті майже півроку, на які затримались гтх4хх, драйвери вже встигли підтягнути. Більше, ніж 10-15% приросту не буде, хіба що підтягнуть SLI.
Відповісти