Процессор Intel Core i3-8100 «подружился» с материнской платой ASRock B150M Pro4S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka
свинства и обмана от Интела было куда больше. Я уже расписывал как-то список, лень снова постить) из ярких примеров - враньё про встройки, где во время презентации "невероятного игрового экспириенса" вылез ползунок VLC плеера...
:facepalm:

Так что, согласен с Kib - они могут врать годами, что они и делают, у них конский запас лояльности и проплаченный буфер прочности.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Kib - они могут врать годами, что они и делают, у них конский запас лояльности и проплаченный буфер прочности.
Я не выгораживаю Интел. Если врут значит врут, все равно для меня показатель обзоры на ресурсах, а не картинки с роадмапов.
Пусть сначала конкуренты выпустят, а там сравню/выберу что лучше для моих задач.
Grinnie Jax:они могут врать годами, что они и делают, у них конский запас лояльности и проплаченный буфер прочности.
А где они взяли этот запас? Это года выпуска годных продуктов и мощной рекламы. В то время как другие 5 лет тупили и обещали раскрытие патанцевала.
А сейчас некоторые инструкции из буля даже не засунули в Зен. Патанцевал не раскрылся.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka
спорить не буду, что и конкурент тут виной тоже :) но лояльность не только благодаря крутым предложениям, там комплексная работа,вкючающая ёмкие чемоданы куда надо, наклеечки, лоббирование рынков и т.п. Нифига не честно они загасили конкурента, а грязно. И это не только моё мнение. P.S. Но я не говорю, что конкурент идеален, отнюдь.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:спорить не буду, что и конкурент тут виной тоже
По этому от новых Райзенов выиграют как желающие приобрести Райзен, так и Коре, цена на которые будет лучше.
А дальше каждому свое :beer:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:А где они взяли этот запас? Это года выпуска годных продуктов и мощной рекламы. В то время как другие 5 лет тупили и обещали раскрытие патанцевала.
А сейчас некоторые инструкции из буля даже не засунули в Зен. Патанцевал не раскрылся.
Этот запас - это когда 90% людей считают, что в компьютере ничего нет, кроме Интела. Об этом обсуждали еще на вчерашней теме. :D
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ronemun:плати на z370 від 3600 грн - це середня ціна а не захмарна. Зате ви отримуєте самі круті специфікації - повний формат а не обрізки, найвищу якість виробництва, вищу надійність, більшу гарантію, значно потужніше живлення з радіаторами, надлишок конденсіторів і іншої обвязки, 4 слота памяті, два-три повноцінні порти PciE x16, топові звук, мережу, декілька інтерфейсів стораджів найновіших версій. Повну підтримку сумісності зі всіма майбутніми швидкісними модулями памяті і Саме Головне - значно дешевші топові проци. Вже і зараз а не потім
Прямо слово в слово из гипотетической методички Intel. Тут еще надо «покупателям не нужно полностью понимать, почему процессоры Intel лучше остальных, им просто нужно чувствовать, что они лучше» (c)
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Freem-freem:Я так понимаю ты главный инженер того самого подразделения, что разработало новое поколение :shuffle:
Цікаво, що в темі про Intel забув головний інженер AMD??? :lol: :lol: :lol:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Caesar:
Freem-freem:Я так понимаю ты главный инженер того самого подразделения, что разработало новое поколение :shuffle:
Цікаво, що в темі про Intel забув головний інженер AMD??? :lol: :lol: :lol:
Папкин миллионер пришёл в тему напомнить всем что они мамкины инженеры :lol:
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дом у дороги (с) :gigi:
manbearboar
Member

Повідомлення

Alexsandr:Время уходит то. после нового года будем минимум продаж, а старые чипсеты и не думают исчезать еще с прилавков, их тоже еще продать нужно будет.
Время не уходит. Чипсеты уже готовы, Интел просто ждёт пока распродастся 1151v1

Если будет распродаваться вяло, то могут ещё потянуть кота за яйца, вплоть до весны.

9-е поколение будет не раньше 2019 года, а реалистично во второй половине 2019.
Так что сейчас это всё не срочно.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Это и есть время. Время самых больших продаж новой техники. По цене я прикидывал, получается дешевле АМД взят ьна 8-м потоков чем и3 новый на интеле из-за цены материнок.
NiTr0
Member

Повідомлення

Prescott:Но факт остается фактом, если китайские энтузиасты с помощью костылей запускают кофе на прошлых чипсетах - Интел это было под силу 100%, но очередная рубка бабла пошла по N-нному кругу.
"никогда такого не было и вот снова..."
Причиной этого, если верить чипмейкеру, являются более высокие требование к системе питания шестиядерных CPU, что заставило несколько изменить схему назначения контактов процессорного гнезда.
- в переводе на человеческий "мы не захотели менять сокет, т.к. остались большие запасы недораспроданных сокетов, потому мы сменили стандарт сигналов VRM как уже делали в сокет 370/478/775, причем иногда - дважды за время жизни сокета, так что кушайте на здоровье".

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Sanьka:Это года выпуска годных продуктов и мощной рекламы.
нет, это года мощной рекламы и только рекламы. годность продукта тут играет куда меньшую роль. сильно там репутация интела пострадала с 99 по 2006 годы (ну т.е. от момента релиза К7, который был дешевым и рвал пни 3, а позже - разрывал откровенно фейловые пни 4, причем с появлением быстрого и холодного К8 ситуация для интела еще более усугубилась, до момента релиза корки 2)?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

вроде как, модят биос + аппаратно чутка правят и пускают i7 8700k на z 170 :gigi:
спойлер
ASRock-Z170-Core-i7-8700K-Coffee-Lake-3-740x463.jpg
ASRock-Z170-Core-i7-8700K-Coffee-Lake-1.png
ASRock-Z170-Core-i7-8700K-Coffee-Lake-3-740x463.png
https://elchapuzasinformatico.com/2018/ ... ffee-lake/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sergey771:вроде как, модят биос + аппаратно чутка правят и пускают i7 8700k на z 170
Скріни поганої якості. 8700к при вольтажі 1.344, частота 5.4, НТ вкл, при цьому пройшов сайнбенч, мега крутий екземпляр попався, або банальний фотошоп. :gigi:
спойлер
Зображення
Ще й пам'ять 4Ггц з таймінгами 12-11-11-28 :insane:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kib:або банальний фотошоп
вполне - возможно, а возможно и нет (человек вроде HWBOT-ит ) ;)
P/S: вот еще: https://community.hwbot.org/topic/17548 ... lake-mods/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sergey771:а возможно и нет (человек вроде HWBOT-ит ) ;)
P/S: вот еще: https://community.hwbot.org/topic/17548 ... lake-mods/
Сумніви викликали показники розгону, а не можливість роботи 8700к на z170. Так то, чудова новина. :)
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Судя по фотке с контактами на процессоре, времена 775/771 возвращаются :lol: :lol:
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Нарешті, дочекався.
Хто дасть 8700К для експериментів? :gigi:
Alexsandr
Member

Повідомлення

А говорили нельзя, нельзя.
Відповісти