Thermaltake выпустила «платиновые» блоки питания Toughpower iRGB Plus мощностью 850, 1050 и 1200 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Со светом надо за монитором сидеть, и глаза не убьете, и лампочки напрягать не будут. Хоть лампу настольную включайте. Неужели может быть настолько себя не жалко, чтобы избавляться от любого другого источника света?
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M1Z0:Это ж насколько неинтересные вещи у людей в мониторах, что они на диоды в БП смотрят
Ну не скажіть! Якщо наприклад дивиться як висихає фарба, багато часу спостерігать за цим інтересним явищем, а потім перекричиться на світлодіоди - то це фактично екшн і супер драйвова тема B-)

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
adm0r

Дякую, але можливо не все так однозначно? :-/ http://www.bbc.com/russian/science/2015 ... n_the_dark
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

спойлер
Зображення
Enthusiast
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv
З таким обличчям, вбрання те що треба! :facepalm:
klim_doc
Member
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Alexiy:Hotspur
Или Corsair.
Corsair и большинство брендов на рынке БП, не разрабатывает платформы для БП, это OEM с наклейкой Corsair и не более) от серии к серии БП, платформы внутри меняются и покупателю об этом не сообщается
Удобнее и точнее выбирать БП по разработчику платформы, вместо названия бренда на корпусе БП!
и можно сразу ориентироваться на бренды разрабатывающие и выпускающие БП под своим именем, типа Enhance Electronics, FSP, Seasonic, Enermax, Super Flower...
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Enthusiast, так вы за компьютером книгу читаете или в монитор смотрите? Отраженный свет vs излучаемый; в полной темноте таращиться на источник излучения не стоит.
Raynor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Странно, я цену ожидал как-то повыше учитывая в названии не просто RGB, а аж iRGB Plus!!! Это ж только за само название можно докинуть процентов 100 к стоимости.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

M1Z0:Вообще не понимаю как это можно терпеть
Все очень просто - нечего коробку на стол переть :lol:
Но в целом я за отключаемую / регулируемую подсветку, если уж ее использовать. Сам неоднократно закрашивал и заклеивал то, что нельзя отключить, а светит прямо в глаз.
forz
Member

Повідомлення

Hotspur:
forz:Лучше взять от того же Thermaltake модель Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W (PS-TPG-0750FPCGEU-R) всё тоже самое (полная модульность, гидродинамический подшипник, полупассивный режим работы вентилятора, 100% японские кандеры, ну и подсветочка куда же без неё) только голдовый сертификат вместо платины (при том что при низких нагрузках он на уровне платинового судя по тестам) и при всем при этом он в два с лишним раза дешевле чем платиновый на 850W! http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... cond_new/0
в физике если то же самое - значит такое же 100%. А там другое. Ай ай ай дурь писать на техническом форуме.
Ай ай ай дурь писать на техническом форуме пустопорожние придирки (тем более что я выделил в скобках что я имел в виду под "то же самое") но если ты ослеп то выделю жирным шрифтом специально для тебя.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

У меня Thermaltake Toughpower DPS G, тоже есть утилита чтобы мониторить там мол все. БП подключается к внутреннему USB. Так вот утилита халм кривой. Такую несуразную кривую хрень еще поискать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

forz я не про Thermaltake а про других производителей за такую цену.
forz
Member

Повідомлення

Hotspur А я и не сравнивал Thermaltake с другими производителями, я сравнивал между собой только Thermaltake голдовый и платиновый. Про других производителей я вообще не говорил ничего.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

klim_doc: Corsair и большинство брендов на рынке БП, не разрабатывает платформы для БП, это OEM с наклейкой Corsair и не более) от серии к серии БП, платформы внутри меняются и покупателю об этом не сообщается
Удобнее и точнее выбирать БП по разработчику платформы, вместо названия бренда на корпусе БП!

И да, и нет. Все хорошие БП, которые я видел в ходе изучения обзоров, используют платформу CWT (Seasonic, по-моему, тоже). Но исполнение тоже важно. Например, Corsair серии RMi - одни из самых тихих, и обладают лучшим полупассивным режимом (а ещё мне нравится мониторинг входной и выходной мощности в реальном времени, но то мелочи).
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

forz:Hotspur А я и не сравнивал Thermaltake с другими производителями, я сравнивал между собой только Thermaltake голдовый и платиновый. Про других производителей я вообще не говорил ничего.
тогда я не понял поста, я изначально про других говорил.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Prescott:Зачем в вентиляторе БП ргб ? Он же в пол смотрит в большинстве корпусов.
По тому что все что с ргб пипл проглатывает очень хорошо. Сейчас куда ни лень пихают ргб потому что спрос есть.
forz
Member

Повідомлення

Hotspur:
forz:Hotspur А я и не сравнивал Thermaltake с другими производителями, я сравнивал между собой только Thermaltake голдовый и платиновый. Про других производителей я вообще не говорил ничего.
тогда я не понял поста, я изначально про других говорил.
В том посте я всего-навсего поставил под сомнение адекватность Thermaltakeковских маркетолухов которые подняли мощность на 100 ватт и сертификат до уровня платины, а цену задрали аж в два с лишним раза.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

forz тогда я был не прав
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Раньше было лучше :laugh:
спойлер
Зображення
Відповісти