Caseking предлагает старшие процессоры Intel Coffee Lake-S с крышкой из серебра

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Молодец парень, зарабатывает деньги почти из воздуха. Всем кто на цену шипит - они живут в нормальной стране, а не нищей помойке, 700 евро не деньги , особенно учитывая, что до 80% покупок делается с кредитных карт.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

i7-8700K Мажор Эдишн :super:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Одним словом - маразм...
О серебре, которое снижает температуры на 8-12 грд :rotate:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

viperest1:І на брелок на ключі :shuffle: B-) :gigi: :gigi:
Да нет, на брелок такие камни не идут. А вот на рыцарские железные камни пойдут в самый раз. Про эдишн - с дубовыми листьями, а вот ультра эдишн - с дубовыми листьями и мечами.
Если так дело пойдёт дальше, то матроскину придётся на ювелира переучиваться.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Nic_Roman:інтересно який лох віддасть за це чудо 1000 баксів якщо Intel Core i9-7920X 1180 баксів
Экономный :teacher: я помню раньше иногда делали раскатывали серебряный рубль и на крышку, так кажется. Главное гравировку что бы делал, например в честь совершеннолетия и т.д и.т.п.)

Отправлено спустя 58 секунд:
Или от жены и детей дорогому папочке :laugh:
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Одним словом - маразм...
О серебре, которое снижает температуры на 8-12 грд :rotate:
серебро на 10% лучше чем медь проводит тепло и вообще это лучший теплопроводник...а крышки у интела стальные вроде? или вообще алюминевые...так что отвод лучше будет! правда ценник дикий
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson
Діло кажете :D :beer: :super:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aivers
Медь
И да - проведите эксперимент, будете удивлены, в конкретном случае
Velbrant
Member

Повідомлення

теплораспределительные крышки для камней интел изготавливаются из меди (400 Вт/(м·К) с напылением никеля (90 Вт/(м·К). серебро - 430 Вт/(м·К). учитывая, что никеля там кот наплакал, крышка из чистого серебра действительно будет немного эффективнее.
ну а спорить за цену имхо бессмысленно - продаваться такое будет в европе, для тех зарплат энтузиаст вполне может себя побаловать, тем более что камни-то под крышками не абы какие, отобрали же.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Тот момент, когда фраза "нужно больше золота", не работает, потому что серебро тупо лучше :D

А вообще, смешно конечно.
Я бы просто водоблок на чип положил
Это если гнаться за последним градусом...
roma19891
Junior

Повідомлення

Der8bauer шмонька, правильно смоук говорил про него, что это не крестьянин, а жид пархатый
Нахаляву кучу сэмплов перебирает и впаривает в тридорого
Костыль
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон-Львов

Повідомлення

roma19891:Der8bauer шмонька, правильно смоук говорил про него, что это не крестьянин, а жид пархатый
Нахаляву кучу сэмплов перебирает и впаривает в тридорого
Если пипл хавает-то почему бы и нет B-)
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На кой фиг нужна крышка из серебра если можно сделать direct die cooling? :think:
Paul REE
Junior

Повідомлення

А не будет ли эффективнее вообще убрать теплораспределительную крышку процессора и напрямую отводить тепло с кристалла через медные/серебряные трубки алюминиевого радиатора, а место их соприкосновения с кристаллом покрыть графитовой/другой термопастой? :idea:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paul REE
Лучше, но немного кривые руки могут коцнуть кристалл
Paul REE
Junior

Повідомлення

prosha_evolist:Paul REE
Лучше, но немного кривые руки могут коцнуть кристалл
Не, я конечно понимаю, что теплораспределительная крышка процессора также защищает кристалл от физических повреждений, но почему бы не сделать теплосъём чуть лучше без сильного удорожания?
Теплосъём по первому «классическому» варианту идёт по схеме: кристалл –> термопаста –> теплораспределительная крышка –> термопаста –> радиатор –> воздух/кулер.
Можно (теоретически) сделать по следующей схеме: кристалл –> термопаста –> радиатор –> воздух/кулер. Причём, вместо теплораспределительной крышки поставить рамку на которую будет опираться сам радиатор, дабы не повредить кристалл, если сильно прижать.
P.S. Я не оверлокер и, может быть, такое уже в природе есть :)
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Paul REE:А не будет ли эффективнее вообще убрать теплораспределительную крышку процессора и напрямую отводить тепло с кристалла через медные/серебряные трубки алюминиевого радиатора, а место их соприкосновения с кристаллом покрыть графитовой/другой термопастой? :idea:
1. Для домашнего разгона - кривые руки сломают
2. Для экстремального тоже не подходит, там снимают крышку и забивают топовой термопастой (не жидким металом)

Директ дай кулинг - вариант только для водички, а там уже есть крышка или нет, разница в пару градусов (ЖМ+ крышка против ЖМ без крышки)

П.С. В -8 от серебренной крышки не верю, в 2-3 да, так как на серебряной крышке нет слоя никеля, который образует тонкий термобарьер, который скорее снижает не теплоотдачу крышки, а время нагрева до критической температуры - просто градиент температур медленнее распространяется.

П.С.2. Или я плохо учился в школе, или производители радиаторов и другого охладительного оборудывания не учитывает факт того что черные объекты эффективнее отдают тепло? Возможно для прямого контакта металов не так важно, но радиаторы кулеров почему не красят? Тотже алюминь можно анодировать в черный без образования оксидной пленки с пониженной теплопроводностью. Возможно я чтото упускаю?

Водяные радиаторы красят а воздушные нет... Почему?
Востаннє редагувалось 07.10.2017 17:55 користувачем Taran, всього редагувалось 2 разів.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paul REE
Причём, вместо теплораспределительной крышки поставить рамку на которую будет опираться сам радиатор, дабы не повредить кристалл, если сильно прижать.
viewtopic.php?f=26&t=163293&hilit=msi+die
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paul REE
Да, на видяхах так делают, все вопросы к интел\амд :gigi:
Paul REE
Junior

Повідомлення

Taran: П.С.2. Или я плохо учился в школе, или производители радиаторов и другого охладительного оборудывания не учитывает факт того что черные объекты эффективнее отдают тепло? Возможно для прямого контакта металов не так важно, но радиаторы кулеров почему не красят? Тотже алюминь можно анодировать в черный без образования оксидной пленки с пониженной теплопроводностью. Возможно я чтото упускаю?

Водяные радиаторы красят а воздушные нет... Почему?
Кстати, на статических преобразователях (и не только) электровозов я встречал радиаторы чёрного цвета. Но, видимо, дополнительные технологические операции при изготовлении конечного продукта только его удорожают :-/
Итого, нам же не в космос с этими компьютерами лететь :D
Відповісти