Новини
Останні статті і огляди
Почему все боятся АЭС?!
-
Shultz
Member
- Звідки: Південноукраїнськ
Как уже надоело в аське отвечать что у нас в городе все в порядке и нет никаких поводов для беспокойств, уже вторую неделю стучатся из ОДессы, надоело уже!!! Все в поряде - МИРНЫЙ АТОМ ПОД КОНТРОЛЕМ!!! Сталкеры блин! 
-
RomanLV
HWBOT OC Team
- Звідки: Дніпро
Все наверное от незнания причин Чернобыльского взрыва и привычки что раньше все замалчивали (хотя щас СМИ "гавкают" даже наверное больше чем надо
).
-
Ньюк Дьюкем :)
Member
- Звідки: NUKe city
Это все "проделки Фикса"
Попробуй, кому-то обьясни, что на любой АЭС работает минимум 5 комиссий по ЯБ , что ВВЭР это не РБМК , что сейчас 2007 а не 1986 - не поверят, носками закидают, гуманитарную помощь окажут и будут выводить из нас радионуклиды матюками
Ты им будешь талдычить про трансурановые элементы а они тебе про политику, ты им про 10 в минус 8й степени а они про колбасу. Сплетники, бабы и т.д. и т.п.

МИРНЫЙ АТОМ ПОД КОНТРОЛЕМ!!!
-
Shultz
Member
- Звідки: Південноукраїнськ
В том то и дело сами эти сплетни разводят, а потом нормальных людей на улице шарахаютсяНьюк Дьюкем :):Сплетники, бабы и т.д. и т.п.
Сам являюсь представителем СМИ - в первый же день появления слухов брали интервью у начальника управления МЧС Южноукраинского городского совета и показывали людям правду, а не разводили сплетни. Хотя Интер опросил местных алкашей по поводу их самочувствия, естественно все ответили что уже несколько дней голова болит! ИМХО похмелиться не за чтоRomanLV:(хотя щас СМИ "гавкают" даже наверное больше чем надо ).
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Звідки: Дніпро
Интер кушать хочет сильно, вот и расспрашивает алкашей для нагнетения обстановкиShultz:Хотя Интер опросил местных алкашей по поводу их самочувствия, естественно все ответили что уже несколько дней голова болит!
Новости то надо как-то делать, а если их нет, то можно и выдумать в конце то концов
-
RomanLV
HWBOT OC Team
- Звідки: Дніпро
ты не правильно поял - я имел в видуShultz:Сам являюсь представителем СМИ - в первый же день...
. Сейчас действительно СМИ вызывают у меня большое доверие и они все говорили что всё в порядке и даже лучше, просто некоторыеRomanLV:привычки что раньше все замалчивали
Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
PS ИМХО атомная одна из самых чистых энергий, по крайней мере у нас так точно - ни за чем такого контроля нет как за АЭС. Единственое - научиться б еще складировать отходы не на Земле, а гдето на Юпитер бы отправлять
-
Ваня
Member
- Звідки: Чернигов
у нас тоже подобные слухи бродят
надоели уже ))

то есть, в открытый космос тебя не устраивает, надо именно на ЮпитерRomanLV:Единственое - научиться б еще складировать отходы не на Земле, а гдето на Юпитер бы отправлять
-
Shultz
Member
- Звідки: Південноукраїнськ
А никто не смотрел об аварии на нашей станции (свищ на втором контуре реактора)? Но все в порядке как сказал Ньюк Дьюкем
на АЭС очень много комиссий по безопасности! Хотя есть и недочеты, но они не критичны для населения страны 
-
ShakaL
Member
Не думаю что с нашим СМИ стоит паниковать - и сразу звонить узнавать
если бы что произошло - то новость облетела сразу же все ТВ каналы и газеты !
к тому же был один урок - так что с контроллем с логической точкм зрения стало намного лучше.
если бы что произошло - то новость облетела сразу же все ТВ каналы и газеты !
к тому же был один урок - так что с контроллем с логической точкм зрения стало намного лучше.
-
Shultz
Member
- Звідки: Південноукраїнськ
Кстати на всех АЭС есть телефонные номера по которым можно узнать состояние радиационного фона, влажности, атмосферного давления, режима работы АЭС и т.д. По этим номерам может позвонить каждый и прослушать информацию (что-то наподобие мобильных услуг). Если нужно могу выложить телефон ОП "ЮУ АЭС".ShakaL:так что с контроллем с логической точкм зрения стало намного лучше.
-
Ньюк Дьюкем :)
Member
- Звідки: NUKe city
Ваня
- ведь он (предполагают ученые) зародыш звезды - ему просто массы не хватает
вот мы своими отходами когда нить зажжем второе солнце в системе
читай Артура Кларка http://www.lib.ru/KLARK/What-s-new" target="_blank
У нас скоро наблюдателей будет больше, чем оперативного персонала http://yuzhnoukrainsk.net/content/view/320/1/" target="_blank
- кстати не в оффтоп будет сказано, Юпитер очень даже причемто есть, в открытый космос тебя не устраивает, надо именно на Юпитер
-
Shultz
Member
- Звідки: Південноукраїнськ
Наблюдатели не так раздражают, как например паникеры, которые целыми днями в аське задают глупые вопросы и не верят в правду!
-
Ньюк Дьюкем :)
Member
- Звідки: NUKe city
Shultz Это верно, насчет паникеров. А главный их аргумент - "нас много" а толпа (баранов недорезаных
) не может быть неправой
Агрессивное, мега-супер грамотное сообщество невежественных баранов, питающееся слухами и чувствующее своим нутром радиоактивный фон - вот только фон этот в их бошках безграмотных 
-
ShakaL
Member
Shultz
+1
паникеры - это люди впечатлительные слабовольные малограмотные и нерациональные
а от того что их много свое общее эго пытаються выдать за правду
потому на таких не стоит обращать внимания
+1
паникеры - это люди впечатлительные слабовольные малограмотные и нерациональные
а от того что их много свое общее эго пытаються выдать за правду
потому на таких не стоит обращать внимания
-
rezOff
Member
- Звідки: Черкассы-Киев
вот это надо переписать в блокнот!Ньюк Дьюкем :):Это все "проделки Фикса" Попробуй, кому-то обьясни, что на любой АЭС работает минимум 5 комиссий по ЯБ , что ВВЭР это не РБМК , что сейчас 2007 а не 1986 - не поверят, носками закидают, гуманитарную помощь окажут и будут выводить из нас радионуклиды матюками Ты им будешь талдычить про трансурановые элементы а они тебе про политику, ты им про 10 в минус 8й степени а они про колбасу. Сплетники, бабы и т.д. и т.п.
это конечно от имени преславутых "американских" ученых...(работники СМИ меня поймутЮпитер очень даже причем - ведь он (предполагают ученые) зародыш звезды - ему просто массы не хватает
-
Душегуб
Member
Блэк холл у тебя в штанахrezOff:ну или подогнать безхозную "блэк холл"
-
Miron17
Junior
- Звідки: Днепр
В наших рефлексах заложен страх, как и у самой махонькой мошки.ShakaL:Shultz
паникеры - это люди впечатлительные слабовольные малограмотные и нерациональные
а от того что их много свое общее эго пытаються выдать за правду
потому на таких не стоит обращать внимания
Хуже, когда приходится бояться невидимого или неведомого.
Мы живем на пороховой бочке и это факт. Запорожская ГЕС с вот-вот рухнувшей плотиной, Новобогдановка с сотнями тонн тротила или чего-там
еще, Кривой Рог с химией и урановыми рудниками и т.д. и т.п.
-
Shultz
Member
- Звідки: Південноукраїнськ
Miron17 Рефлекс - рефлексом, а прогресс не стоит на месте. Например по близости Южноукраинска есть ЮУ АЭС, ЮУ ГЭС-ГАЭС, урановые шахты (закрытые)! Живу в этой местности с 1986 года - была одна проблема (очень сильно заболел - 6 курсов химиотерапии и 3 курса облучения)!!! БОЙТЕСЬ! Но теперь нормально себя чувствую и наслаждаюсь жизнью. Жить в этих городах (местности) и тем более работать тоже нужно. Но и деньги в них тоже нужно вкладывать немалые, а у нас этого никто не делает.
-
Valerian
Member
- Звідки: г. Харьков
офигеть. тут не бояться надо, а валить отуда ножками, ножками...Shultz: (очень сильно заболел - 6 курсов химиотерапии и 3 курса облучения)!!!
-
Shultz
Member
- Звідки: Південноукраїнськ
Пробовал свалить, не вышло, теперь так и живу! Врачи утверждали что болезнь произошла из-за большой дозы радиации, а когда я приехал в эту местность в 86 году, жил в селе поблизости Южноукраинска, так у нас на огороде лежал огромный гранитный валун, дозиметром показывал зашкал именно около гранита! Заболел я в 13 лет, сейчас мне 25 и чувствую себя нормально!
Кстати когда был в Горловке (Донецкая область) с первого дня пребывания стал себя плохо чувствовать (когда уехал из города все как рукой сняло), видать СТИРОЛ все-таки убивает людей, а не лечит!
Кстати когда был в Горловке (Донецкая область) с первого дня пребывания стал себя плохо чувствовать (когда уехал из города все как рукой сняло), видать СТИРОЛ все-таки убивает людей, а не лечит!