Вышли обзоры первых процессоров AMD Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:Что вы пытаетесь мне сказать, когда видео показывает, что на 4 ядрах играть в травяных уровнях Крайзиса 3 с 60фпс - невозможно априори.
Если процессор в конкретной игре не может обеспечить min 60 FPS, то нужно его менять. А НТ в определенной мере улучшает производительность - это да, но не везде. Я считаю, что решаемую роль в производительности играет процент загруженности во всех играх, в том числе если НТ включен и используется.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Задержки просто жесть , для сравнения у Интел с кольцевой шиной 50-55нс, с Mesh 75-80нс,
У Mesh 75-80мс?

А 100+ не хотите?
спойлер
Зображення
Про замечательный Mesh-интерконнект
спойлер
Зображення
и про плохую IF у АМД.
спойлер
Зображення
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vova_84:
ZiziMok: Да те кто хотят реально играть,то могут наиграться за глаза и на пентиум-4560 с гтх1050ти! ;)
А тут спорят гурманы которым понимаешь подавай 200фпс и 240грц в 4К :laugh:
Да я не об этом. НУ пройдено все и Ведьмак три раза и Прей и Батла надоела. А сколько разочарований за год типа вархаммера и гост рекона. НУ где годные релизы загрузить систему и душу? Ну нету, понимаешь... А брать проц за штуку баксов мне, как обычному геймеру в годах, вообще смысла нету ведь грузить не чем. Сижу мультики смотрю... Мы уперлись не в производительность, а в странный и пустой рынок игростроя.Одна надежда на пираний с их ELEX в Октябре, но и для него моей системы с избытком...
Вы абсолютно не правы,смотря мультики,ведь есть сериал "игра престолов"!!!))) :laugh: А по поводу игр,то не испытывайте больших надежд,их все больше и больше- игр начинают делать как бы студенты,учитывая наш возраст их фантазия,опыт- отстаёт он нашего,то есть в принципе хорошие игры должны были делать мы. B-) Но в силу того что мы не продвинулись в этой области,то есть что есть.Теперь игры для нас будут всегда не очень. Я вот например в последнее время делал для себя карты,миссии в игре Men of Wor,кто-то говорил что играть будет не интересно,но это не правда. Было бы время,то хотелось бы освоить открытые редакторы других игр,та и в обще всё что с этим связано,но боюсь я упустил свой момент в этой области.
sergtrav
Member

Повідомлення

KimRomik:Если процессор в конкретной игре не может обеспечить min 60 FPS, то нужно его менять.
Слабенький нынче народец пошел, с 59fps играть не хочет, минимум 60 ему подавай.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Странно, что написали мол в играх неочень, ведь по максимальному fps например 7700К обгоняет трипер, но на минимальном 42 против 40 у трипера, тут как бы разницы то и нет.

Ну короче вроде непогано, но надо месяцок точно ждать, потому что обзорщикам топовым типа JayZ и прочих, такие презенты-ящики прислали, что я сомневаюсь что там нет их интереса, рисовать они будут всё, объектив пойдет с более мелких каналов, кто сам купит, а пока рекламная компания и пиар дают о себе знать.
WaterOS
Member

Повідомлення

тырк
Пытаясь выполнить графические задачи и вычисления одновременно, GTX 980 Ti демонстрирует скачки производительности. Сейчас можно увидеть, что карта Nvidia лишь в некоторых моментах показывает близкую к идеальной задержку. Более подробные исследования показали, что Nvidia использует CPU в некоторых начальных вычислениях, в то время как AMD выполняет их самостоятельно. Это свидетельствует о том, что говоря об асинхронных вычислениях, AMD и Nvidia имеют в виду разные вещи. Но вопрос в том, могут ли видеокарты Nvidia выполнять графическую и вычислительную нагрузку одновременно. AMD может благодаря своим блокам ACE.

Предполагается, что подход AMD больше напоминает Hyper-Threading, что позволяет GPU не привлекать центральный процессор для своих вычислений, в отличие от Nvidia. В результате Maxwell не может переключаться между нагрузками так быстро, как GCN. Поэтому при малых нагрузках карты Nvidia имеют преимущество, но при её возрастании асинхронные вычисления AMD экономят больше времени на обработке.
Пока нету веги или оптимизированных дров от Нвидии по разделению ядер потоков. О играх рано еще говорить. Как по мне.

Проц офигенный как по мне. Хоть и спецефический
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Странно, что написали мол в играх неочень, ведь по максимальному fps например 7700К обгоняет трипер, но на минимальном 42 против 40 у трипера, тут как бы разницы то и нет.

Ну короче вроде непогано, но надо месяцок точно ждать, потому что обзорщикам топовым типа JayZ и прочих, такие презенты-ящики прислали, что я сомневаюсь что там нет их интереса, рисовать они будут всё, объектив пойдет с более мелких каналов, кто сам купит, а пока рекламная компания и пиар дают о себе знать.
Ну четное слово,прямо детский сад,прилепился к явно не игровому процессору Threadripper на текущий момент ,успагойся- пойди купи i9 :laugh: Я конечно хоть и фан АМД,но больше бы рассчитывал бы на Кофе-лайк,это самое то 6-ядер плюс частота 4.7ггц, для игр, это уже не говоря о занесённых чемоданах для игроделов, тут Кофик явно будет в мега-игровом топе.Конечно есть опаска что и Кофику-Х запретят разгонять его,даже буст могут признать нежелательным :laugh:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не вижу предмета для фапа, синие, красные - плюс минус одно и тоже примерно всё.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Intel_Extreme:А ядерный реактор в комплекте идет?
Пуканоподжигатель идёт!
Shy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Странно, что написали мол в играх неочень, ведь по максимальному fps например 7700К обгоняет трипер, но на минимальном 42 против 40 у трипера, тут как бы разницы то и нет.

Ну короче вроде непогано, но надо месяцок точно ждать, потому что обзорщикам топовым типа JayZ и прочих, такие презенты-ящики прислали, что я сомневаюсь что там нет их интереса, рисовать они будут всё, объектив пойдет с более мелких каналов, кто сам купит, а пока рекламная компания и пиар дают о себе знать.
Давно смотрю за Jz и за Линусом, не разу не заметил у них неадеквата...
по теме, камень огонь, однозначно найдет своего покупателя.
Со своей колокольни скажу, что когда тебе за 30 и зрение уже не то, как то становится всеравно и глаз уже не видит разницы между 1440 и 4к, да и графика в играх вся мыльная по той же причине, в магазине стоял разглядывал разницу между 60 и 140Гц разверткой...ну что сказать я наверно уже не вижу разницу.
По поводу максимального фпс, вообще всеравно сколько там, мне важна плавность и отсутствие фризов а почему? потому что играю без мониторинга, после таких слов я наверно богохульником стану))) играю без мониторинга вот лох)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

ZiziMok:А по поводу игр,то не испытывайте больших надежд,их все больше и больше- игр начинают делать как бы студенты,учитывая наш возраст их фантазия,опыт- отстаёт он нашего,то есть в принципе хорошие игры должны были делать мы.

Угу только почему то у таких взрослых персонажей как vova_84 возникает желание играть в ELEX, где мужик в шкурах зверей, с лука, стреляет в технологичного робота. Как это не может не вызывать конфликт в нормальных мозгах, взрослого человека? :insane:
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

amcenter:однако при переходе на новую платформу логично и поменять монитор на 3840х2160,1600 или 3440х1440, так, что правильно уже тестировать новые платформы с 4К мониторами! :beer:
А тестировать спорткары перед покупкой нужно на тренажерах с виртуальными немецкими автобанами и трассах Ф1 вместо наших реальных дорог. Такие машины же не для наших ям создавали, пускай идиоты тестируют в худших возможных сценариях - логично же! :facepalm:
petrovsa
Junior

Повідомлення

Питання до деяких. Про що ви говорите? Тредріпери взагалі не для ігр і казати, що вони гавно не доречно. Все одно що казати, що вилка гавно, бо нею борщ погано їсти
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення


Есть тесты в реальных предложениях , чел вроде как и свои ролики пробовал обрабатывать (ближе к концу ролика)
petrovsa
Junior

Повідомлення

Взагалі про хай тек одні з самих адекватних
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Решено, меняю свой 5960x на 1950Х ибо для работы и хобби он более чем подходит!
Осталось подождать хороших плат, жаль что EVGA не выпускает для AMD :(
petrovsa
Junior

Повідомлення

ага. Дивився на трайдрипер, на аліекспрес поки що по 700-900 баксів. Не туда дивився, або дійсно поки що такі ціни. Там 8 слотів під пам'ять чотирьохканальну, багато корисного, але ціна. Хоча для их, хто заробляє за допомогою компа - це не проблема
Alexsandr
Member

Повідомлення

vortice:а сравнения в играх умеющих многопоток небыло?
Не думаю что это даст другую картину. Если ядро ЦП справляется, то перевод той же нагрузки на два или четыре ядра ничего нового не даст. Сейчас те же танки только 2 ядра грузят, многие игры имеют потолок в районе 4-8. Кто-то умеет больше, но смысл теряется зачастую в этих потоках.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

PsiiX3
да я наверно тоже к новому году обновлюсь :beer:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Никто не хочет мне продать 6900К? :)
Відповісти