Вышли обзоры первых процессоров AMD Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

кстати, еще надо учитывать и такое (шо - куда - кому, разослали - Бог его знает)
https://www.overclockers.ru/hardnews/85 ... ipper.html
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Da__rk:А ты прикольный паренёк, что для тебя означает процессорозависимость - зависимость от мощности ядер или от их количества или же независимость от процессора вообще? В любом случае зависимость от процессора есть всегда, только где-то это очень заметно, а где-то не особо.
Что ты несешь вообще, я уже запутался и тебя не понимаю? Как, то что ты сказал, вообще связанно с сабжем? И с двумя рандомными скринами, где видно рандомные просадки по 1\0.1 (по вполне понятным причинам, в виде кривого бенчмарка, а не плохой игры) и на обоих лагерях? И с моим первоначальным заявлением, что Трэдриппер - не хуже Райзена для игр, а значит и не говно, как говорит один нефонат.
Вот что такое процессорозависимость: https://www.youtube.com/watch?v=ZJ7eOUA-5VY
Nehrk
Member
Звідки: Philly, PA

Повідомлення

adm0r, долго вникал :laugh:
Da__rk:G3258 в Dark Soul's 3
жестко
46Tolik
Member

Повідомлення

Maxhope как всегда со своим профильным тормозом интел неадекватен
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот это я понимаю конкуренция.Забурлило,закипело,пригорело. :lol:
Для тех кто собирает платформу с нуля нужно подождать кофейных озёр-и можно с ума сойти на чём собирать.100500 процов.
Это вин :up: :up: :up:
Tranceliker
Member
Аватар користувача
Звідки: Радомишль

Повідомлення

На 3DNews в огляді цих процесорів мене порадував Ryzen7 1800Х. Він вже впритул добрався до 7700К. Думаю, якщо навчиться з пам'яттю @4000 працювати і з такими ж частотами, то добряче підніметься в ігровій та й не ігровій продуктивності. Скоріше б нові APU вийшли..
Я дуже радий за AMD. Не дарма я їх фінансував весь час :laugh:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:
Da__rk:А ты прикольный паренёк, что для тебя означает процессорозависимость - зависимость от мощности ядер или от их количества или же независимость от процессора вообще? В любом случае зависимость от процессора есть всегда, только где-то это очень заметно, а где-то не особо.
Что ты несешь вообще, я уже запутался и тебя не понимаю? Как, то что ты сказал, вообще связанно с сабжем? И с двумя рандомными скринами, где видно рандомные просадки по 1\0.1 (по вполне понятным причинам, в виде кривого бенчмарка, а не плохой игры) и на обоих лагерях? И с моим первоначальным заявлением, что Трэдриппер - не хуже Райзена для игр, а значит и не говно, как говорит один нефонат.
Вот что такое процессорозависимость: https://www.youtube.com/watch?v=ZJ7eOUA-5VY
Дык, а Вы еще прикольнее, что аж прям даже... По ссылке, что Вы привели, поголовно показывает зависимость FPS от НТ. А вещи эти совсем разные и не все игры адаптированы под многопоток... Даешь такую, бл*, процессорозависимость!
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
KimRomik:По ссылке, что Вы привели, поголовно показывает зависимость FPS от НТ. А вещи эти совсем разные и не все игры адаптированы под многопоток... Даешь такую, бл*, процессорозависимость!
Простите, что? А разве прямая зависимость игры от вычислительных потоков\ядер и невозможность видеокарты отрендерить то кол-во фреймов, на которое она способна из-за "бутылочного горла" в виде загруженных на маскимум ядер цп - не является процессорозависимостью? Я привел очень правильный пример, это довольна старенькая игра, которая одна из первых похоронила сказочку про то, что "i5 хватает играм за глаза!" как и похоронила i5 в принципе, как игровой цп для 60 стабильных фпс везде.
Это так же одна из первых игр, где FX, внезапно, не проигрывал Сore i5 по avg\min. fps.Многопоток божий, чудеса творит.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox
Потоки и ядра - вещи разные, повторюсь еще раз. НТ - это просто сугубо фишка "как бонус" не более того, а принцип действия у него отличается от ядер. И FPS не сильно отличается при НТ off/on режиме. Важнее всего смотреть на процент загруженности процессора - если он не переваливает хотя бы минимум за 99% при ультра настройках в игре, то это очень хорошо, неважно сколько у тебя ядер/потоков. Это говорит, что у Вас процессор достаточно мощный, чтобы выполнять определенные задачи, в данном случае - играть в Crysis 3.

Еще раз повторюсь, FPS - это не само собой скорость процессора, а уровень задержки. На видео слева (там где НТ включен) FPS больше, потому что НТ за счет своего распараллеливания задач уменьшает задержки при обращении к ОЗУ и кешу. Но это, все ж таки опять, зависит от софта... Если взять пример Core 2 Quad (4 ядра), то он тоже способен сделать Crysis 3 более-менее играбельной (видео: даже если у него НТ нету...
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну с рабочими программами 1950X & 1920X конкретно ушатали i9 ;) остаётся вопрос какова производительность в играх?Я нашёл лучшие игровые тесты 1950X с гтх1080ти(ссылка-1),другие сайты грешат и пхают для тестов в играх 1080,а то и RX480 :D Вот тоже нормальный тест(сылка-2)
Наиболее показательной игрой для тестов многопоточныйх игр из тех что есть в тестах на текущий момент остаётся Ashes of the Singularity: Escalation (хотя игра как заказной бенч)
Я не испытывал фантазий по поводу мега игровой производительности 1950X в малопоточных играх,тут и ослу было понятно что 1950X не всё так сразу, этот процессор потребует дополнительной оптимизации,хотя и не сможет сильно обогнать Ryzen-1800х,может это произойдёт этак через 3-года. :rotate:
https://www.techspot.com/review/1465-am ... 50x-1920x/
http://www.anandtech.com/show/11697/the ... 20x-review
Интелофилы налетайте! 1950X сливъ в игорях! :laugh:
Востаннє редагувалось 10.08.2017 22:13 користувачем ZiziMok, всього редагувалось 1 раз.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KimRomik:Потоки и ядра - вещи разные, повторюсь еще раз. НТ - это просто сугубо фишка "как бонус" не более того, а принцип действия у него отличается от ядер. И FPS не сильно отличается при НТ off/on режиме. Важнее всего смотреть на процент загруженности процессора - если он не переваливает хотя бы минимум за 99% при ультра настройках в игре, то это очень хорошо, неважно сколько у тебя ядер/потоков. Это говорит, что у Вас процессор достаточно мощный, чтобы выполнять определенные задачи, в данном случае - играть в Crysis 3.
Что вы пытаетесь мне сказать, если я сам на своей шкуре все это испытал, когда пытался пройти кукурузу 3 на 2500к@4.5 ггц, при этом не мог получить стабильные 60фпс, а так же когда видео показывает, что на 4 ядрах играть в травяных уровнях Крайзиса 3 с 60фпс - невозможно априори. А вот играть на 4 ядрах\8потоках - возможно. Видео так же показывает, что игра определяет HT именно как ядра и нагружает их когда реальные не справляются, и именно для того HT и нужен, и глубоко на*рать на то, что это, как вы говорите - "не одно и то же", если это работает. Видео еще показывает, что наличие потоков значительно положительнее сказывается на фпс, нежели поднятие частоты.
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:
"если он не переваливает хотя бы минимум за 99% при ультра настройках в игре, то это очень хорошо" :lol:
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А играть все равно не во что ))))
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

bombeybox
"Что ты несешь вообще" - это твоя коронная фраза, применяешь её почти в каждой теме. :-P
Видео очень информативное, оно подтвердило твой скрин с "кривым" бенчмарком, где так же само видно, что 4 ядра с НТ закономерно быстрее просто 4 ядер в данных условиях. Поверь нормальный там бенчмарк. Про результаты Threadripper я ничего не говорю, ибо там он в стоке быстрее чем в разгоне (видать конфигурация памяти различная была).
Фразу "Трэдриппер - не хуже Райзена для игр, а значит и не говно" я лучше не буду комментировать, ты сам ею всё сказал. :rotate:
На этом позвольте откланяться.
ZiziMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vova_84:А играть все равно не во что ))))
Да те кто хотят реально играть,то могут наиграться за глаза и на пентиум-4560 с гтх1050ти! ;)
А тут спорят гурманы которым понимаешь подавай 200фпс и 240грц в 4К :laugh:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Da__rk
Употребляю фразу потому что очевидные вещи ведь обсуждаем, а столько недопонимания кругом. Я согласен с тобой, что и7 лучше, и не отрицал никогда этого. Но сам бенчмарк, по крайней мере в Метро - то еще говнецо, ибо каждый новый прогон он выдавал мне новый результат (сам можешь проверить), та же фигня и с бенчмарком Лариски 2, от которого отказались некоторые ревью, и наверное то же происходило в бенчмарке гтп5 за который уцепился амд-хейтерок maxhope
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ZiziMok:
vova_84:А играть все равно не во что ))))
Да те кто хотят реально играть,то могут наиграться за глаза и на пентиум-4560 с гтх1050ти! ;)
А тут спорят гурманы которым понимаешь подавай 200фпс и 240грц в 4К :laugh:
Да я не об этом. НУ пройдено все и Ведьмак три раза и Прей и Батла надоела. А сколько разочарований за год типа вархаммера и гост рекона. НУ где годные релизы загрузить систему и душу? Ну нету, понимаешь... А брать проц за штуку баксов мне, как обычному геймеру в годах, вообще смысла нету ведь грузить не чем. Сижу мультики смотрю... Мы уперлись не в производительность, а в странный и пустой рынок игростроя.Одна надежда на пираний с их ELEX в Октябре, но и для него моей системы с избытком...
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

В общем опять мимо игр, а жаль. Мож в будущем смогют... :gigi:
Intel_Extreme
Junior
Аватар користувача
Звідки: Біла Церква

Повідомлення

А ядерный реактор в комплекте идет?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

bombeybox:очняяк! И Именно потому, в каждом голимом игровом тесте, Трэдриппер работает точно так же, как и Райзен, то есть отрисовывает свои 100\100+ фпс.
НО ИГРАТЬ ТО НЕРАЛЬНО, ИБО СКУЛАК 7700К РИСУЕТ 150ФПС!
Як же все змінюється, коли вийшов FX писали точно те саме проти i5/7, але за це тоді хейтили, а зараз, що змінилось, мабуть, чим бідніші, тим більше любим АМД :gigi:
Відповісти