Разогнанная видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition потребляет около 440 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Амд ведь на следующий год планирует Вегу 11 с 6000+ потоковых процессоров ? Она наверняка будет открывать портал в ад. :eek:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

dret09:Как-то прогресс не туда завернул...
А был ли он, прогресс? Последний прогресс от АМД это 7970. Далее Hawaii, карта хорошая, но печка. Потом Fiji, карта сносная, и снова печка. Затем Поларис, карточка хорошая, холодная, но с производительностью Hawaii. Теперь на сцену выходит Vega, хорошая или сносная скоро узнаем, но то что это опять печка уже известно. Вот и весь прогресс с 2011 года. Три флагманских чипа-печки.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
У зотака вроде 320 в биосе зашито.Из коробки на воздухе 2012\5599\64С° вентили авто и 270ват.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Daemon74: Не помню где я прочитал про 45, но лично на собственном примере - до 50 градусов - частота 2050, 50+ - частота 2038. Визуально не ощущается никак. Как оно там снижает дальше - я не знаю, т.к. на карте больше 51 градусов на своей карте не видел никогда. Ито потмоу что кондер лень включать было.
может на заборе читали? у меня была 1070 giga, сейчас 1060 giga, обе в простое выключали активное охлаждение.
The semi-passive fans will remain off when the GPU is under a set loading or temperature for low power gaming.

вот тут в обзоре указано следующее
Под игровой нагрузкой температура GPU на пике повышалась до 66 градусов. Вентиляторы стартуют при достижении порядка 60С, после чего очень плавно увеличивают обороты. Максимальная скорость вращения в штатном режиме работы видеокарты едва превысила 1000 об/мин. MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G работает очень тихо.
то есть при 60 кулера только стартуют, у вас же тротлинг с 45. :rotate:
Востаннє редагувалось 18.07.2017 13:28 користувачем zmax, всього редагувалось 3 разів.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

HAVOK
Target - 320 и +20% = 384.
https://www.techpowerup.com/vgabios/191 ... 264-170330
вот этот у меня.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
zmax:у меня была 1070 giga, сейчас 1060 giga,
Я вообще то про 1080Ti и что там делают твои 1060 и каким они тут боком вообще как то не интересно. Другая мощность, другие частоты, другие биосы. Так что я не знаю где там у кого забор.
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Skylake-X и Vega лучшие друзья, в хорошем разгоне необходимость в отоплении комнаты отпадает сама по себе. ;)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вот где это было.
К нашему удивлению, GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition c водяной системой охлаждения с лёгкостью разогналась и продемонстрировала стабильную работу на частоте 2,1 ГГц. Мы допускаем, что в Nvidia нам прислали "золотой образец", поэтому не можем утверждать, что наш результат может быть достигнут на любом общедоступном экземпляре. Как только температурный датчик фиксирует значение в 40°C, GPU Boost начинает ступенчатое снижение тактовой частоты. Поэтому мы настроили наши вентиляторы и помпу таким образом, чтобы на карте поддерживалась постоянная температура не выше 45°C.
Полностью тут http://www.thg.ru/graphic/obzor_Nvidia_ ... _GTX_1080/
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Maxhope: Так это воздушная версия , у нее и частоты в основном 1400, а не 1700 как тут.
Андервольт наше все. И частота 1600 держится мертво
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Daemon74: Я вообще то про 1080Ti и что там делают твои 1060 и каким они тут боком вообще как то не интересно. Другая мощность, другие частоты, другие биосы. Так что я не знаю где там у кого забор.
ясно идите дальше на заборах читайте
под спойлером ссылки на asus/giga/msi. у всех отключается активное охлаждение, evga так же, но уже влом скринить и так все ясно.
спойлер
https://ua.msi.com/Graphics-card/GeForc ... -Ti-GAMING[/b]-11G.html
ЗображенняЗображення
https://www.asus.com/us/Graphics-Cards/ ... -GTX1080TI[/b]-O11G-GAMING/
от 55 грд кулера
https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/ ... TGAMING-OC[/b]-11G#kf
The 3D Active Fan provides semi-passive cooling, the fans will remain off when the GPU is under a set loading or temperature for low power gaming.
ps реф?? кто то покупает рефы в здравом уме? да и THG доверия чуть больше чем забору, признаю, тут был не прав. У всех нерефов кулера отключаются. Самый низкий порог у EVGA, на 40 включается первый кулер, на 50 грд второй.
Востаннє редагувалось 18.07.2017 13:53 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax
Какое в жо...у активное охлаждение? У меня его нет. Мне нечего отключать. Это раз. Во вторых - у меня ничего нигде не тротлит. 49 - максимальная температура карты в играх в 4К.
Так более понятно или что то еще пояснять надо?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Daemon74:zmax
Какое в жо...у активное охлаждение? У меня его нет. Мне нечего отключать.
все ясно, больше вопросов нет.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Daemon74:zmax
Какое в жо...у активное охлаждение? У меня его нет.
У тебя просто радиатор стоит? 1030? - ну если вода, то прошу прощенице.
Востаннє редагувалось 18.07.2017 14:08 користувачем dovjik, всього редагувалось 1 раз.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

dovjik:У тебя просто радиатор стоит? 1030?
Просто вода у него стоит.
Custom Liquid
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

M3f1Ss:Да уж, у меня слай из 1080 столько же потреблял.
Бо його треба було розігнати
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

dovjik:У тебя просто радиатор стоит?
Да. Две штучки. На каждом 4 секции по 140мм :D
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

любая карта без ручной доводки по напряжениям и % работы шатного крутилятора - печка, это заговор, ну кроме водяных карт.
проходили на печках 7970ТО от гигабайт (после приложения рук падение температуры составляло до 12С градусов), 290Х референс (падение до 8С градусов), и пару других печных радеонов.
на 1080ти отыграть удалось меньше - около 4С градусов на FE.
с течением времени ничего не изменилось: нв - карта для домохозяек а-ля "поставил и работает", амд - карты для энтузиастов по доводке (глубокая переработка биос, которую в паксвеле закрыли совсем)
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

-2K17
-400W + в одночипа
:facepalm:

АMD опять подтвердила, что у них никогда не было границ по пробиванию дна :horror:
Востаннє редагувалось 18.07.2017 14:38 користувачем RAZOR 9280, всього редагувалось 1 раз.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Я так понимаю "Зима близко", к выходу нового сезона Игры престолов, забабахали убийцу белых ходаков! Она растопит их холодные сердца! :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Количество маменькиных остряков в теме зашкаливает :facepalm:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Отметим, что согласно спецификациям PCI-SIG, видеокарты, оборудованные двумя 8-контактными разъёмами дополнительного питания, не должны потреблять свыше 375 Вт.
Дык она и не привышала. Штатное напряжение 350Вт, PCI-SIG может расслабиться и покурить, а разгон всегда был "Вне закона". Но жор да, 440 - :eek:
Відповісти