Инженерные образцы процессоров Intel Coffee Lake-S работают на частотах до 4,2 ГГц в режиме Turbo Boost

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
А кто-то говорит что это хорошо?
Обыкновенный маркетинг,для стрижки бабла.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax
У інтела з часів 1156 1 сокет = 2 процесора. Під 1151 2 покоління проца вже було, наївно було думати, що випустять третє.
У АМД тим часом 1 сокет = 1 покоління процесора (fm1, fm2, fm2+) або 2 сокети = 1 покоління процесора (am2+/am3 і ті ж fm2/2+), чого про АМД не ниєте? Лише FX були 2 покоління на одному сокеті. 2, не 3 і не 4.
AR_De
Member

Повідомлення

это получается и7 - 6/12 с турбобустом а и5 6/6 без турбо? хм даже вот не знаю куда смотреть то. выпустил бы кто 8/8 а то варианты неочевидны
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

HAVOK
не понял, значит, ваш коммент :)
Scoffer
я где-то что-то говорил про AMD? Оба стригут бабло насколько могут, это понятно. Ну Лизка вон обещала, что теперь как минимум на пару поколений будет, посмотрим. Хотя даже 2 поколения это смешно, учитывая рефреши рефрешей (рефреши^2).

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Короче, этой красно-голубой банде третий нужен для полного счастья... Вот бы и вправду какой Квалькомм, Самсунг или Хуавей вышли на рынок ПК, было бы весело.
sergtrav
Member

Повідомлення

badcatcheg: а ещё просто поражает тот факт, что будет 1151 второй ревизии... это вообще не в какие ворота :-/
Очень поражает после миллиона ревизий 775.
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sergtrav:
badcatcheg: а ещё просто поражает тот факт, что будет 1151 второй ревизии... это вообще не в какие ворота :-/
Очень поражает после миллиона ревизий 775.
а толку? ревизий миллион, а последний проц на сокете все равно не поставишь в первую мать , так что все они хороши, надеяться только на свой кошелек
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Навеяло:
12ядер12гиг игровая видеокарта.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

PsiiX3:Всё бы ничего, если бы не необходимость менять плату ради двух ядер... наверное актуально будет только для интелофанов и тех, кто всё ещё сидит на санди.
:beer: таки да, профита в +2 ядрах особо нет, я наверно задумаюсь менять только на 8/16 минимум и чтобы разгон завезли и чтобы и припой и чтобы дешево :D
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Freem-freem:
PsiiX3:Всё бы ничего, если бы не необходимость менять плату ради двух ядер... наверное актуально будет только для интелофанов и тех, кто всё ещё сидит на санди.
:beer: таки да, профита в +2 ядрах особо нет, я наверно задумаюсь менять только на 8/16 минимум и чтобы разгон завезли и чтобы и припой и чтобы дешево :D
Где же ты такое видел?
Что бы 8 ядер, разгон, припой и дёшево :gigi:

Мечты...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

PsiiX3
дурак думкою багатие :D
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Под крышкой у новинки припой или сопли?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LordTornado
Конечно сопли , это же народный сокет... А они даже в HEDT умудрились сопли завести. :-/

За. Понятно как они 30% прироста насчитали , я то думал там реально улучшение архитектуры грядет , а они ядра увеличили на 50% , уменьшили частоты и получили 30% в многопотоке.
Ну может такой легковесный вариант 6 ядерники к 5ггц после скальпа приблизится , обгонит даже 8 ядерники в многопотоке при шикарном однопотоке :eek:
Востаннє редагувалось 22.06.2017 11:40 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Freem-freem
Тут формула не складывается никак :gigi: +припой +дешево -разгон / -припой -дешево +разгон, короче увлекательный квест устроили.
LordTornado
угадай :)
AR_De
Member

Повідомлення

Maxhope:LordTornado
Конечно сопли , это же народный сокет... А они даже в HEDT умудрились сопли завести. :-/

За. Понятно как они 30% прироста насчитали , я то думал там реально улучшение архитектуры грядет , а они ядра увеличили на 50% , уменьшили частоты и получили 30% в многопотоке.
Ну может такой легковесный вариант 6 ядерники к 5ггц после скальпа приблизится , обгонит даже 8 ядерники в многопотоке при шикарном однопотоке :eek:
тут интересно будет ли и5 6/6 шустрее прошлых 4/8 и что с ценой. так шоб по народному :shuffle:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergtrav: Очень поражает после миллиона ревизий 775.
Насколько я знаю, тогда поддержка процессоров была зависима от чипсета. Сам сокет LGA775 был выпущен еще в далеком 2004 году во времена Селеронов-Пентиумов, а поддержка первых двухъядерных процессоров была внедрена только в чипсетах 945 поколения. Хотя таки да, это рекордная выдержка в 4 лет была - процессоры обновлялись вплоть до Квадов, а сокет оставался таким же, и для замены не приходилось менять мать. Эх, были такие времена...
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

PsiiX3:наверное актуально будет только для интелофанов и тех, кто всё ещё сидит на санди.
Не будет и для сандиоманов популярно. Сегодня и Линфильда хватает ещё.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Samson:
PsiiX3:наверное актуально будет только для интелофанов и тех, кто всё ещё сидит на санди.
Не будет и для сандиоманов популярно. Сегодня и Линфильда хватает ещё.
Я не говорил про популярность, а скорее про актуальность и профит в виде прироста производительности ибо разница на тех же частотах между вторым и седьмым поколением всё же есть, а тут ещё и прирост в 2 ядра и вроде как разгон должен быть приличный.
Интересно будет глянуть на I5 с 6 ядрами и как он себя поведёт в сравнении с 2600К :gigi:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Grinnie Jax: Лишать владельцев 1151 возможности такого приятного апгрейда - это откровенная подлянка со стороны Интел, как ни крути.
Теми же словами:
Лишать Интел возможности такого приятного заработка с продажи новой материнки - это откровенная подлянка со сторони его преданных клиентов (по-форумному: фанатов) :laugh:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Черт ногу сломит в этих ихних лейках, 1151 и прочих сокетах. Никогда не разбирался в интелах. Вон амд выпустили Fx, которому уже 6 лет и до чих пор актуален, а эти каждые полгода новые процы и платформы релизят. :gigi:
ernifantazer
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь Украина

Повідомлення

а я перейду, хочется м2 ддр4 :super:
Відповісти