А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme
alexdil
То есть проц видит, северник по идее жив.
Нюанс однако. По постеру ругается на память, а по пискам на видео. Есть возможность подкинуть другое железо или где проверить свое?
Биос последний зашит?
По идее могли умереть кондеры в цепи питания рам и вк. Тестер есть цифровой с возможностью определения емкости?
asus p5kpl-am xeon e5420. БП 650Вт. проблемы со звуком при открытии большинства программ рипит звук особенно при открытии браузера.купил sb0060 ничего не поменялось.в чем может быть проблема?
krivonos-kolya:Xeonfailure
подбросить проц на другую материнку можете?
Других нет,только msi g31tm-p35 ms7529
Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Еще,на пару контактах была серая краска.Почистил.Думаю,что из-за краски не пошел.
Батарейку cmos снимал после xeon.
http://www.picshare.ru/view/8117489/
Вот изображение проца.
Красным кругом обведен адаптер.
Черные стрелки:Пропилы 771 сокета(оригинал)
Черным кругом обведены два контакта,раньше закрашенные черной краской.Краска на что-то влияет?
Красные стрелки:Пропилы для 775 сокета(из китая)
krivonos-kolya:Xeonfailure
запасная перемычка есть?Переклеить можно попробовать.
В мене така сама думка виникла щодо мого Е5450, який чомусь не завівся в P5G41T-M LX3, але злетів в G31-M7 TE. Але ось комп з Біостаром постояв з місяць - і не працює. Розбиратись не було коли, втикнув туди Е5700 і зробив роботу.
Отакі маленькі конвертори - вони припаяні чи приварені? Відривати не пробував, трохи переживаю за контакти проца - якщо там приварено, контакти з текстоліту повідлітають.
Bodun:
Bayanus
А ты память оставь на 1066 и последи за поведением.
Поставил 1000 , вроде запускается с первого раза , но перестал заводится на 1333 , ни разу не смог завести , а ведь работало когда стояла гтх570 (отвал чипа случился) поставил затычку 9500гт и без карты пробовал , не хочет работать 1333. Какая-то мистика , может мать устала ? Может есть какие идеи что с этим можно поделать ?
Контакты,которые были замазаны краской,я замазал термостойкой краской.Сегодня высохнет.Правильно ли это?Также буду проверять с одной или другой планкой памяти.
Подскажите. После установки xeon начало сильно фризить и лагать.
g41m-p33 combo + xeon e5450
Биос прошивал на модифицированный, все отображает корректно.
Виндоус переустанавливал(win 10, 7), c1e support отключал, перепробовал все
Сейчас поставил свой старый камень и все ок. Тупо с зеоном такая трабла
У кого были в пользовании одновременно матери на P35 и P45?есть ли разница в разгоне, либо примерно так же все?
Спрашиваю, ибо имеется на руках 2 матери Asus, одна P5K3 Deluxe, 2-я P5Q Pro Turbo, встречал неоднократно что на P45 разгон лучше идет, у меня наоборот,мать на P35 стабильно работает при ~4.1 ГГц(460 по шине), в то время, как на P45 стабильно максимум 3.9 было.Проц один и тот же - Xeon E5450, E0 степпинга.На обеих матерях по 4 2-гиговых планки ОЗУ.Но правда память разная - DDR3 и DDR2..Все индивидуально, выходит?Правда, для частоты в 4.1 вольтажи на P5K3 Deluxe пришлось выставлять на FSB Termination 1.3, и на North Bridge 1.4(ибо вручную не выставить 1.3, можно только выбрать из 1.25 или 1.4), на проц давал 1.3; на P5Q Pro Turbo игры с вольтажем не приносили никакого результата, мать упорно отказывалась работать стабильно при частоте 3.9. Имеется еще проц Х5450, С0, но его я и не тестил на разгон, ибо тдп в 120 при стоковых частотах заставляет задуматься, что будет при дальнейшем разгоне.
Funcore на ддр3 шустрее будет, к тому же там можно вставить 2х4гб ддр3 и разогнать еще выше. на P5Q Pro Turbo есть ллс (напряжение на проце не проседает), возможно из за памяти разгон не идет выше, а не из за мамки.