Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
madman
Member
- Звідки: Южный Парк Штат Колорадо
bor man
Нет там разницы. SR334 это номер спецификации для i5 7600.
Нет там разницы. SR334 это номер спецификации для i5 7600.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
Нет конечно. Те же деньги стоит Ryzen 1500x который явно лучше на 3-5 летadmorgan:Варто зараз купляти i5 7500+rx470? Комп'ютер буде використовуватись для ігор, інтернету, роботи з документами. Чи можна буде на такому конфігу пограти хоча б років 3-5?(за ультра налаштуваннями графіки та 100500 фпс не гонюсь). Чи може можна зібрати щось краще за приблизно ті ж самі гроші?
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Нет, райзен берите + рх 470admorgan:Варто зараз купляти i5 7500+rx470?
-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
admorgan
Ні. Дивіться в сторону R5 1500XВарто зараз купляти i5 7500+rx470?
-
snapdragon999
Member
- Звідки: UA
лучше взять i5 6600k ,5500 грн стоит ,а производительность на 8 % меньше чем у 7600k ,7500 сливает 6600k .Ну или ryzen 5 1500x если с нуля .я хотел тоже перейти ,но посчитал ,дорого обойдется ,плату ,кулер менять .admorgan:Варто зараз купляти i5 7500+rx470? Комп'ютер буде використовуватись для ігор, інтернету, роботи з документами. Чи можна буде на такому конфігу пограти хоча б років 3-5?(за ультра налаштуваннями графіки та 100500 фпс не гонюсь). Чи може можна зібрати щось краще за приблизно ті ж самі гроші?
-
evrial
Member
- Звідки: Москва
http://www.gamersnexus.net/guides/2913- ... leneck-gpu
Так что товарищи если у вас 60-75 гц монитор и только для игр, берите пеньки и что-то классом ниже 1070 и не парьтесь. На боксовом кулере он вообще выше 60 не греется, а одно ядро как у 6950x. Для 2к и 4к тем более видеокарта будет больше нагружена. DX12 и Vulkan API еще сильней переносят нагрузку на видеочип.
Так что товарищи если у вас 60-75 гц монитор и только для игр, берите пеньки и что-то классом ниже 1070 и не парьтесь. На боксовом кулере он вообще выше 60 не греется, а одно ядро как у 6950x. Для 2к и 4к тем более видеокарта будет больше нагружена. DX12 и Vulkan API еще сильней переносят нагрузку на видеочип.
-
snapdragon999
Member
- Звідки: UA
пенек это временная затычка ,чтобы накопить денег на нормальный процессор или кому не нужны игры ,просто сидеть в интернете .evrial:http://www.gamersnexus.net/guides/2913- ... leneck-gpu
Так что товарищи если у вас 60-75 гц монитор и только для игр, берите пеньки и что-то классом ниже 1070 и не парьтесь. На боксовом кулере он вообще выше 60 не греется, а одно ядро как у 6950x. Для 2к и 4к тем более видеокарта будет больше нагружена. DX12 и Vulkan API еще сильней переносят нагрузку на видеочип.
-
axotnik
Member
- Звідки: Львів
Вирішив зібрати новий пк
Основне завдання-ігри
До сьогодні вибір був очевидний- взяти новий і5 7500 і не вигадувати, але попалися на очі тести райзену 1600, який ще й дешевший
Від теми пк давно відійшов, тому хочу спитати що взяти краще 7500 , чи той райзен?(чи це такий самий піар як був навколо фх)
Основне завдання-ігри
До сьогодні вибір був очевидний- взяти новий і5 7500 і не вигадувати, але попалися на очі тести райзену 1600, який ще й дешевший
Від теми пк давно відійшов, тому хочу спитати що взяти краще 7500 , чи той райзен?(чи це такий самий піар як був навколо фх)
-
Quinson
Member
- Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?
axotnik
Онли райзен, тут даже и выбирать не нужно.
Главное взять к нему нормальную память (в ветке райзена есть инфа).
Пролистайте последние несколько страниц, такой выбор уже обсуждался.
Онли райзен, тут даже и выбирать не нужно.
Главное взять к нему нормальную память (в ветке райзена есть инфа).
Пролистайте последние несколько страниц, такой выбор уже обсуждался.
-
axotnik
Member
- Звідки: Львів
це не жарт такий?Quinson:axotnik
Онли райзен, тут даже и выбирать не нужно.![]()
Главное взять к нему нормальную память (в ветке райзена есть инфа).
Пролистайте последние несколько страниц, такой выбор уже обсуждался.
він реально кращий?
ще й дешевший на тисячу
-
admorgan
Junior
- Звідки: Луцьк
axotnik
а де Ви знайшли r5 1600 дешевший за i5 7500, він же навпаки дорожчий
а де Ви знайшли r5 1600 дешевший за i5 7500, він же навпаки дорожчий
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
реально. и намного. и5 это деньги в трубуaxotnik: це не жарт такий?
він реально кращий?
ще й дешевший на тисячу
-
Quinson
Member
- Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?
axotnik
Да, он реально лучше.
Кадров отрисовки он может дать местами меньше, но там где и5 загинается - райзен бодрячком.
Да и никто не отменял разгон, там более он доступен на всех камнях.
Все что нужно с умом подойти к выбору памяти и пока что воздержаться от покупки матери на асусе.
Да, он реально лучше.
Кадров отрисовки он может дать местами меньше, но там где и5 загинается - райзен бодрячком.
Да и никто не отменял разгон, там более он доступен на всех камнях.
Все что нужно с умом подойти к выбору памяти и пока что воздержаться от покупки матери на асусе.
-
axotnik
Member
- Звідки: Львів
А як по розгону в райзенів?
Як оперу радите хорошу, так розумію, що у всіх тільки шина
І чи вартує переплати 1600х порівняно з 1600?
Як оперу радите хорошу, так розумію, що у всіх тільки шина
І чи вартує переплати 1600х порівняно з 1600?
-
Quinson
Member
- Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?
axotnik
Народный - 3.8-3.9. Если везет 4.0-4.2
Почему только шина? Гонится нормально множителем.
1600Х - если лень разгонять. Он из коробки работает на 3.7
Народный - 3.8-3.9. Если везет 4.0-4.2
Почему только шина? Гонится нормально множителем.
1600Х - если лень разгонять. Он из коробки работает на 3.7
-
axotnik
Member
- Звідки: Львів
Тобто у них у всіх відкритий множитель?Quinson:axotnik
Народный - 3.8-3.9. Если везет 4.0-4.2
Почему только шина? Гонится нормально множителем.
1600Х - если лень разгонять. Он из коробки работает на 3.7
І 1600х , і 1600 женуться так само?
Тоді навіщо дорога пам'ять?
-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
axotnik
ТакІ 1600х , і 1600 женуться так само?
Можна взяти звичайний Samsung і розігнатиТоді навіщо дорога пам'ять?
-
Quinson
Member
- Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?
Потому что времена когда оперативная память ничего не добавляет прошли.axotnik:Тоді навіщо дорога пам'ять?
И разница между 2133 и ~3000 - приличная как в минимальном так и в среднем фпс.
Да и так можно пройтись по англоязычному ютюбу и посмотреть тесты.
Главное не берите за истину тесты гта5, которая (да простят меня фанаты) в техническом плане довольно отсталая игра.
С 1060 разница будет не такой заметной, но как показывает практика видики меняются значительно чаще процессоров.
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Можно, но тогда нужно подойти к выбору еще пристальней и поспрашивать в ветке райзена и формучан. Потому что не все маркировки одинаково хорошо гонятсяВалерий:Можна взяти звичайний Samsung і розігнати
Востаннє редагувалось 22.05.2017 18:43 користувачем Quinson, всього редагувалось 1 раз.
-
Валерий
Member
- Звідки: Kur
Quinson
Плюс, для интеловской платформы прирост еще меньше
https://pcshop.ua/komplektuyuschie/oper ... tent=89201
Но вообще, по отзывам, и у С-Die, и D-Die планок проблем с разгоном нет
По ссылке видно, что для карт уровня 1060-ки прирост почти незаметен.И разница между 2133 и ~3000 - приличная как в минимальном так и в среднем фпс.
Плюс, для интеловской платформы прирост еще меньше
Эта точно нормально гонится:Потому что не все маркировки одинаково хорошо гонятся
https://pcshop.ua/komplektuyuschie/oper ... tent=89201
Но вообще, по отзывам, и у С-Die, и D-Die планок проблем с разгоном нет
-
Quinson
Member
- Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?
Валерий:По ссылке видно, что для карт уровня 1060-ки прирост почти незаметен.
Плюс, для интеловской платформы прирост еще меньше
А через 3 года человек купит какую-нибудь 3060 с производительностью 1080ти и потеряет в производительности кадров 10-13. Но это уже оффтоп пошел, нам в соседнюю ветку.