Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Teazzie:evenmore, yupi
Как смотрите на Node 202 и подобные RVZ02 ?
node 202
Габариты корпуса (Ш x В x Г): 377 x 82 x 330 мм
10 литров объёма. Слишком большой.

Второй ещё больше
87 (В) x 380 (Ш) x 387 (Г)

Нафиг этот микро-АТХ, если смотреть только на миниАТХ:
Меня интересует что-то в пределах 30*25*15
В идеале 30-20-10, под низкопрофильное видео.
Возможно 20-25-15, под полноразмерное длинное видео, с компоновкой типа - полноразмерный БП в передней части стоит вертикально.
Слоты под винт, слим-привод - не нужны от слова совсем.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

"миниАТХ"
Не знаю такого. Смотри на сайте Jonsbo что-то, может С2 или что-то рядом.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

evenmore:
Teazzie:evenmore, yupi
Как смотрите на Node 202 и подобные RVZ02 ?
node 202
Габариты корпуса (Ш x В x Г): 377 x 82 x 330 мм
10 литров объёма. Слишком большой.

Второй ещё больше
87 (В) x 380 (Ш) x 387 (Г)

Нафиг этот микро-АТХ, если смотреть только на миниАТХ:
Меня интересует что-то в пределах 30*25*15
В идеале 30-20-10, под низкопрофильное видео.
Возможно 20-25-15, под полноразмерное длинное видео, с компоновкой типа - полноразмерный БП в передней части стоит вертикально.
Слоты под винт, слим-привод - не нужны от слова совсем.
Имел в виду, конечно же, mini-ITX
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
Тогда сори, лоханулся :D: Смотрел с телефона, он что-то не догрузил и эти 2 ника, которые выделенны жирным получились как ваш ник и собственно ниже вопрос)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
Присматривался пока думал mitx/matx. Понравились :lick: может и другие варики есть конечно.
iAnonymous
Junior
Аватар користувача
Звідки: Computer network

Повідомлення

Всім привіт. Завалялась материнка в мене, а саме ASUS P9X79-E WS. Вичитав що в неї CEB форм фактор... Порадьте в який корпус вона стане і щоб не було проблем з її монтуванням. :dontknow:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

iAnonymous:н
CEB с дефолтными АТХ размерами, меньше чем E-ATX. Встанет практически в любой корпус.
По сути это просто промышленное название для мейнстримового ATX.
UltraMARine
Member
Звідки: Ivano-Frankivsk

Повідомлення

Привіт.
Випадково знайшов такий корпус - Raijintek Thetis Window

Як на мене, досить гарно по дизайну, розмірах та ціні.
Хтось стикався з таким?

Цікаво, чи нормально для відеокарти положення верх ногами.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ничего так, пойдет.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Так и не купил себе корпус под мини-АТХ плату, совета про который спрашивал ранее. Что сейчас актуально до 100 долларов примерно, в виде кубика при достаточно длинной видеокарте(MSI GTX 770 Twin Frozr)? Может тут кто-то на барахолке новое или легкое БУ продает?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

MaJ0r
SG13 смотрел ?
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaJ0r если не новый, и не кубик , то есть Thermaltake Overseer RX-I черного цвета ( http://www.thermaltake.com/products-mod ... c_00001803 ) в корпусе все вентили поменяны на вентили от NZXT, тоже LED.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

UltraMARine
Я думаю там с охлаждением будет всё печально.
Даже если сверху поставить 2 на вдув, карта перекрыварть будет.
Бп забирает воздух. Тыловой тоже наверное на вдув надо ставить...
В общем бери, расскажешь потом. Корпус красивый.
UltraMARine
Member
Звідки: Ivano-Frankivsk

Повідомлення

Та от теж сумніваюсь по охолодженню, думаю, щоб не було гірше ніж в профільному...

Типу задній можна на вдув, і через БЖ буде видув, а верхні логічніше теж на видув тоді, мабуть.

Ще чекаю, коли зявиться Enthoo Evolv mATX TG, а там вже буде видно.
Також дивився Cooltek W2, але мені не підходить через бокову панель кнопок/usb.

Хочеться щось не велике, якісне і прохолодне.
Omerta
Member

Повідомлення

Конфиг думаю будет следующий .

Мать Asus Prime B350 Plus Am4
Корпус : Zalman Z3 Plus ( может посоветуйте что то получше ) если будет дороже нечего страшного .
Память : 16 GB Kingston DDR4 2600 ну или посоветуйте что то получше .
Видеокарта MSI 1080 , или Palit 1080 , пока еще не решил возможно еще посижу на своей 390 и дождусь Vega или новую ревизию Nvidia
БП : Посоветуйте выбор был Chieftec CTG-750C или Aerocool KCAS-800 800W возможно кто то знает что то получше .
Процессор Ryzen 1700 версию X покупать не вижу смысла .
Охлаждение на процессор : Тут тоже ломаю голову , многие советуют брать be quiet! Shadow Rock Slim (BK010) или DeepCool GAMMAXX 400 хотя по виду be Quiet вроде получше )))

Zalman Z3 будет нормальный ? Если есть лучше и дороже то советуйте
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Teazzie:MaJ0r
SG13 смотрел ?
что такое SG13, я не пользователь корпусов от слова совсем. Себе последний корпус брал в 2006 - чифтек фулл тауэр )
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

MaJ0r:Так и не купил себе корпус под мини-АТХ плату, совета про который спрашивал ранее. Что сейчас актуально до 100 долларов примерно, в виде кубика при достаточно длинной видеокарте(MSI GTX 770 Twin Frozr)? Может тут кто-то на барахолке новое или легкое БУ продает?
Я б такой брал,
https://youtu.be/AJaWR1Ro9qA
но белый
Cooler Master Elite 120 White (RC-120A-WWN1) 1 842 грн
http://can.ua/cooler-master-elite-120-a ... gn=chassis
Востаннє редагувалось 13.04.2017 15:55 користувачем BossUA, всього редагувалось 1 раз.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ALVikk:MaJ0r если не новый, и не кубик , то есть Thermaltake Overseer RX-I черного цвета ( http://www.thermaltake.com/products-mod ... c_00001803 ) в корпусе все вентили поменяны на вентили от NZXT, тоже LED.
не, мне надо на стол рядом с ТВ поставить, точнее на специальную тумбочку. Поэтому и ищу кубик или что-то подобное. LED не нужен - будет мешать спать )

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
BossUA:
MaJ0r:Так и не купил себе корпус под мини-АТХ плату, совета про который спрашивал ранее. Что сейчас актуально до 100 долларов примерно, в виде кубика при достаточно длинной видеокарте(MSI GTX 770 Twin Frozr)? Может тут кто-то на барахолке новое или легкое БУ продает?
Я б такой брал,
https://youtu.be/AJaWR1Ro9qA
но белый
Cooler Master Elite 120 White (RC-120A-WWN1) 1 842 грн
http://can.ua/cooler-master-elite-120-a ... gn=chassis
пардон у меня микро-атх плата, все время путаю что меньше мини или микро ) https://www.asus.com/ua/Motherboards/MAXIMUS_V_GENE/
И кулер СМ 212 Ево, по высоте он как типичный кулер, тратить еще какие-то деньги на вентилятор не вижу смысла.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Пишу и понимаю, что мне даже напряжно вспоминать что у меня за железо, а уж измерять размеры его и вспоминать форм-факторы, так то вообще. Превращаюсь в домохозяйку :lol:
Короче надо так, чтобы все что у меня есть засунуть в корпус, который выглядит эстетично. Убрать в корпус надо потому, что мне лень постоянно чистить комплектующие стоящие на столе )
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

MaJ0r: мне надо на стол рядом с ТВ поставить,
у меня микро-атх плата,
Была у меня Ласкала от Сильверов - классный десктоп,хоть и АТХ, с аудио/тв техникой отлично смотрелся.
Вижу есть сейчас в продаже SILVERSTONE Grandia GD09 но он АТХ , крупный.
http://www.dvtests.com/silverstone-gd09-test-review/

Посему откидываем десктоп :gigi: берём минибашню
Corsair Carbide Spec-M2
ЗображенняЗображення
Видяшки влезут большие, окошко есть, на столе много места не займёт. :shuffle:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BossUA:
MaJ0r: мне надо на стол рядом с ТВ поставить,
у меня микро-атх плата,
Вижу есть сейчас в продаже SILVERSTONE Grandia GD09 но он АТХ , крупный.
http://www.dvtests.com/silverstone-gd09-test-review/
видеомагнитофоны были в моде более 20 лет назад :D
Відповісти