Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
незнаю, я именно так и зделал со своим процом и не жалею. проц реально холодный, мой бывший феном в простое такие температуры выдавалoracool:Dark-seer
Да я сам процы скальпирую. Дело не в этом.
Ну не хочу я покупать дорогую вещь и сразу под напильник пускать.
Дожились. Купить толкового ничего нельзя.
-
metal
Junior
Ну так одно дело загуглить манула от производителя а другое дело спросить бывалых кто так действительно делалthunder_blade:metal
а гуглите не пробовали?
http://h20564.www2.hp.com/hpsc/doc/publ ... -c03414737
Вот список процов по первому же запросу
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
metal
ну да мануалы придумали идиоты
все что до 95 ватт включительно для АМ3 работать будет 
-
WWQ
Member
- Звідки: Одесса
Axle_Grinder3
у меня есть система с 8320 (тотже 8350) и 3820 оба в разгоне, по производительности в играх одно и тоже+-
3930 будет слегка быстрее, а вообще я бы поискал 3970, они на 5-5.2ггцах стабильно ходят, по производительности будет уровень хасвел-е.
у меня есть система с 8320 (тотже 8350) и 3820 оба в разгоне, по производительности в играх одно и тоже+-
3930 будет слегка быстрее, а вообще я бы поискал 3970, они на 5-5.2ггцах стабильно ходят, по производительности будет уровень хасвел-е.
-
Zvadman
Junior
- Звідки: Донецк
Товарищи обращаюсь к вам за советом по выбору проца. Что от него требуется:
1)Стабильный ФПС хотя-бы на средних настройках в последних играх.
2)Стабильные 60 ФПС в таких играх как Tekken 7, Guilty Gear Xrd, Street FIghter V.
3)Возможность стримить файтинги без проседаний по ФПС.
А теперь о процах:
1)i5 2500k
2)i3 6100, pen g4560.
Видеокарта пи этом будет либо 1050 ti, либо rx 470. Какая именно будет зависеть от моих финансов.
1)Стабильный ФПС хотя-бы на средних настройках в последних играх.
2)Стабильные 60 ФПС в таких играх как Tekken 7, Guilty Gear Xrd, Street FIghter V.
3)Возможность стримить файтинги без проседаний по ФПС.
А теперь о процах:
1)i5 2500k
2)i3 6100, pen g4560.
Видеокарта пи этом будет либо 1050 ti, либо rx 470. Какая именно будет зависеть от моих финансов.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
и3 6100 точно нет, 2500к думаю будет лучше 4560 только при хорошем разгоне, готов еще добавить 1200+грн за охлад?
4560 в соверменных играх выдает в среднем меньше на 10 фпс чем 7600(без к)
4560 в соверменных играх выдает в среднем меньше на 10 фпс чем 7600(без к)
-
Zvadman
Junior
- Звідки: Донецк
Думаю Залман 10 Оптиму или Перфому. На разгон и был расчет изначально. Да и на Донбассе у нас цены ломовые на все кроме Б\У.Dark-seer:и3 6100 точно нет, 2500к думаю будет лучше 4560 только при хорошем разгоне, готов еще добавить 1200+грн за охлад?
4560 в соверменных играх выдает в среднем меньше на 10 фпс чем 7600(без к)
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
отправить из того же харькова никак?
-
Zvadman
Junior
- Звідки: Донецк
Рассматривал такой вариант. Итог таков, что мне выгоднее с Ростова заказать, или вообще туда самому поехать и купить.Dark-seer:отправить из того же харькова никак?
Хотя в принципе мои покерные навыки, уже позволили получить клевую мамку нахаляву. Asus Maximus V Extreme.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
ну 2500к за 2300-2500грн остаеться привлекательной покупкой, и без проблем раскроет указанные тобой видеокарты
-
Zvadman
Junior
- Звідки: Донецк
К сожалению у нас можно такой проц найти за 7500 рублей. В любом случае спасибо за помощьDark-seer:ну 2500к за 2300-2500грн остаеться привлекательной покупкой, и без проблем раскроет указанные тобой видеокарты
-
Ferents
Member
Привет, подскажите пл3, какой проц лучше для игр будет.
I7 6700K или i5 7600K?
Вроде бы и ясное дело что и7 лучше, но есть ли смысл переплачивать 3000грн за и7, или можно взять и5 и его хватит с головой для игр?
Оба планирую разгонять, материнку хочу взять на Z270 чипсете. Спасибо
I7 6700K или i5 7600K?
Вроде бы и ясное дело что и7 лучше, но есть ли смысл переплачивать 3000грн за и7, или можно взять и5 и его хватит с головой для игр?
Оба планирую разгонять, материнку хочу взять на Z270 чипсете. Спасибо
-
oracool
Member
- Звідки: Киев / ПП Борщаговка
Если играешь в сетевухи типа Батлы, I5 там просто сдохнет.Ferents:I7 6700K
Если сингл то пока 7600 с головой, лучше в видеокарту вложить.
-
Ferents
Member
oracool
Видеокарту взял уже, gtx 1060.
В основном сингл, но и батлу люблю
Видеокарту взял уже, gtx 1060.
В основном сингл, но и батлу люблю
-
oracool
Member
- Звідки: Киев / ПП Борщаговка
Ferents
Тогда логичней i7 брать. Что те 3К, раз в люди выйти по скромному.
Тогда логичней i7 брать. Что те 3К, раз в люди выйти по скромному.
-
Ferents
Member
А может AMD Ryzen 1700 взять? Он примерно на одном уровне в играх с i7 6700k?
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
повторяется тема про видеокарты, когда ты три страницы спрашивал что делать, а потом сделал по своему?
-
oracool
Member
- Звідки: Киев / ПП Борщаговка
Ferents
Можно и 1700, но учти, что мобо под него надо тщательно выбирать. По мне так сыро еще и мало статистики.
Я в свое время поспешив влетел с P67.
Можно и 1700, но учти, что мобо под него надо тщательно выбирать. По мне так сыро еще и мало статистики.
Я в свое время поспешив влетел с P67.
-
Ferents
Member
Dark-seer
Не-а
oracool
На Розетке MSI сейчас в наличии есть, по 3600грн. Пишут что вроде окейная мамендра.
Не-а
oracool
На Розетке MSI сейчас в наличии есть, по 3600грн. Пишут что вроде окейная мамендра.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Ferents
Куда вы спешите брать сырую платформу ?
Куда вы спешите брать сырую платформу ?