Новини
Останні статті і огляди
Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 7 1800X. Новое противостояние
-
Android
Bot
- Звідки: Dnipro
Maxhope
Гта - понятие растяжимое. Нужно смотреть кто что конкретно тестит. Мы брали для теста последнюю сцену из встроенного бенча, замеры фрапсом. Некоторые вообще меряют в том числе средний фпс по всем пяти сценам, включая черные экраны между ним, где фпс то зашкаливает, то наоборот проседает во время каких-то загрузок.
Но по играм будет еще один большой материал. Посмотрим, может удастся раздобыть 1700 под это дело...
Гта - понятие растяжимое. Нужно смотреть кто что конкретно тестит. Мы брали для теста последнюю сцену из встроенного бенча, замеры фрапсом. Некоторые вообще меряют в том числе средний фпс по всем пяти сценам, включая черные экраны между ним, где фпс то зашкаливает, то наоборот проседает во время каких-то загрузок.
Но по играм будет еще один большой материал. Посмотрим, может удастся раздобыть 1700 под это дело...
-
viperest1
Member
Нормальний кандидат в мій майбутній комп(діти виросли можна знову купити,а то коли були менші то кабеля в мене під столом гризли
)
. + в них є ще час ,щоб виправити всі помилки,оновити в мамках БІОС і взагалі зробити так ,щоб без проблем їхало і працювало 
-
Maxhope
Member
Android
вот почему такие результаты? Я уже решил что Райзен слит и буду брать Интел кофи лейк или 2066... а тут все очень даже норм и теперь не понятно кому верить и как быть
вот почему такие результаты? Я уже решил что Райзен слит и буду брать Интел кофи лейк или 2066... а тут все очень даже норм и теперь не понятно кому верить и как быть
-
Serfer
Advanced Member
Пора к апгрейду приближается! При одной цене с 7700к райзен уже интерестнее и перспективнее, т.е. при сборке нового ПК "для учебы" Интел уже не обязателен. Наконец то
И да, спасибо за обзор!
И да, спасибо за обзор!
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
а есть инфа AMD Ryzen 7 1700 до 4 не гонится?
-
Maxhope
Member
mellow:в однопоточном Контрстрайк
Отправлено спустя 40 секунд:
по статистике 1700 гонится до 3.8-3.9 и редко до 4.Fishnya:они одинаково до 4.0 гонятся
-
catdoom
Member
Только 1800Х вообще-то не конкурент 6950хkyon:Только 1800Х вообще-то не конкурент 7700К, 1700 конкурент если мы посмотрим на цены. Нужно сравнение 1700 и 7700Кberil:7700К походу соснул конкретно в играх.... Если в ГТА даже просел, представляю какой отрыв у Райзена будет в Батле, Собаках и других новых играх
-
viperest1
Member
головне , що то не кукурудза , а то були вже колись ГіГіГерциFishnya:odessitmws
они одинаково до 4.0 гонятся, выше - неа
-
Kib
Member
- Звідки: Житомир
КС Го далеко не однопоточный, если включена поддержка многоядерности. Можно сказать игра слишком круто грузит все доступные ядра. По крайней мере на фх 8320 4.2 загрузка доходила до 50%. Но не знаю насколько много толку от этой загрузки.mellow:А как можно обьяснить такое превосходство 10ти ядерника Интел на частоте 4 ГГЦ в однопоточном Контрстрайк над Каблуком на 4,6 Ггц?
-
Death
Member
- Звідки: Малин
-
borea
Junior
- Звідки: СПб
Небольшие замечания к тесту.
1. Можно подробнее про использование Park Control? Судя по тестам, именно отключение паркинга дало наибольший результат из всех твиков. На автомате или какие-то определенные настройки делали? Может ли эта программа заменить встроенный планировщик, пока MS его не поправит?
2. Почему у Интелов память не 3200мгц была?
3. График с шифрованием какой-то не такой, там Aida32 вместо него.
4. На графика в Деус Экс, 7700к с даунклоком показывает существенно более высокий минимальный фреймрейт, чем тот же 7700к в стоке. Это как так?
За тест спасибо. Специально зарегистрировался, чтобы сказать это. И побольше бы игр в следующий раз.
1. Можно подробнее про использование Park Control? Судя по тестам, именно отключение паркинга дало наибольший результат из всех твиков. На автомате или какие-то определенные настройки делали? Может ли эта программа заменить встроенный планировщик, пока MS его не поправит?
2. Почему у Интелов память не 3200мгц была?
3. График с шифрованием какой-то не такой, там Aida32 вместо него.
4. На графика в Деус Экс, 7700к с даунклоком показывает существенно более высокий минимальный фреймрейт, чем тот же 7700к в стоке. Это как так?
За тест спасибо. Специально зарегистрировался, чтобы сказать это. И побольше бы игр в следующий раз.
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
Fishnya
а в чем смысл переплаты 6 тысяч грн? (если по розетке)
а в чем смысл переплаты 6 тысяч грн? (если по розетке)
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
Maxhope
поправил =)
odessitmws
в том же, в чём отличие между 8320, 8350, 9350 и феном 955, 965, 980...
поправил =)
odessitmws
в том же, в чём отличие между 8320, 8350, 9350 и феном 955, 965, 980...
-
mellow
Member
Да пусть CS не однопоточный, но я сомневаюсь, что ему 8 потоков на 4,6 мало и он лучше работает на 4хГГЦ 20ти потоках.... Игра 2012 или 2013 года... Там системные требования смешные...
Ни с одним другим тестом эти результаты не совпадают.
Ни с одним другим тестом эти результаты не совпадают.
Востаннє редагувалось 15.03.2017 20:34 користувачем mellow, всього редагувалось 1 раз.
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
Наверно в статье нужно красными буквами написать что пока это только часть теста.
-
inka
Member
- спойлер
- Ну и о самом грустном. При поиске максимально возможной частоты процессора, на 4100 МГц во время прохождения стресс-теста Prime95 материнская плата перезагрузилась и начала попытку обновления прошивки, после чего ушла в циклический рестарт и в конечном итоге превратилась в самый обыкновенный «кирпич». К счастью, все запланированные тестирования для данной статьи были пройдены, а наша «материнка» отправлена в сервисный центр. Так что, дорогие наши читатели, при разгоне новой платформы будьте предельно осторожны.
- спойлер
- Протестированному нами процессору Ryzen 7 1800X сложно дать однозначную оценку. Он спокойно может дать фору дорогущему Core i7-6950X в одних приложениях, но при этом спасовать перед относительно дешевым Core i7-7700K в других. Он хорош для рендеринга и шифрования информации, работа с видео высокой четкости также его конек, но для операций архивирования необходимо подбирать конкретное приложение. Только ведь и предшественники вели себя аналогичным образом, демонстрируя превосходные результаты в оптимизированных под многопоточность программах. И вот тут на первый план выходят игры. Быстрый контроллер памяти, большое количество блоков расчета чисел с плавающей точкой должны благоприятным образом сказаться на геймплее. Но чтобы ожидания совпали с реальностью, необходимо соблюсти несколько условий. Первое — платформа AM4 просто создана для высокочастотной памяти DDR4, именно с ней она раскрывает весь свой потенциал. Второе — процессор должен быть разогнан до 4 ГГц, благо он на такой частоте не особо греется при соответствующем охлаждении, причем, даже воздушном. Третье — решить проблему с энергосберегающими функциями в операционной системе Windows 10. Из-за последнего у новинки наблюдаются серьезные просадки производительности. Пока нам предстоит ждать очередной «волшебный патч» от редмондской компании можно воспользоваться уловкой в виде ручной настройки этих функций, либо отключить технологию SMT. Да-да, деактивация многопоточности поднимет средний fps тоже. Даже если всего этого и не делать, у платформы AM4 наблюдается одно преимущество, которое заключается в высоком минимальном fps, что должно сказаться на плавности геймплея. Во всяком случае, наше тестирование выявило именно этот момент. Будет ли так в большом количестве игр, и будет ли так с другими решениями архитектуры Zen — мы вскоре узнаем.
Разгон. Да, процессор работает на своем пределе, но немного его подразогнать все же можно. Частота памяти выше 2666 МГц доступна не с каждыми модулями ОЗУ. В целом, чувствуется сырость платформы, и прошивки материнской платы особенно, так как после обновления мы долго сталкивались с непонятным ее поведением. А как итог — плата отправилась… в сервис. И это при поиске максимальной частоты в районе 4100 МГц. Остается лишь надежда, что вскоре все недочеты будут исправлены и пользователи смогут по достоинству таки оценить разгонный потенциал новинки. Тем более, вскоре должны выйти более простые решения Zen и они, возможно, разгоняться будут намного лучше.

Востаннє редагувалось 15.03.2017 20:40 користувачем inka, всього редагувалось 1 раз.
-
Frees
Member
У меня больший интерес вызывают обзор и тесты 1700-го, жду с нетерпением. Может сменю на него свой и5 2500к
-
mpi
Member
Ryzen 7 1800X — убийца материнок 